Юр
Юра

Что такое пентагон?

Ответы
Ша
Шамиль

Пентаго́н (от греч. πεντάγωνον — «пятиугольник») — название здания Министерства обороны США, имеющего форму правильного пятиугольника. Находится в штате Виргиния недалеко от Вашингтона (почтовый адрес: Арлингтон, Виргиния 22202, США).
Крупнейшее офисное здание в мире. Строительство Пентагона, в котором разместилось Министерство обороны США, было закончено в январе 1943 года. Длина каждой из пяти сторон здания равна 281 м, периметр — около 1405 м, суммарная длина коридоров — 28 км, а общая площадь пяти этажей — 604 000 м². Здание имеет пять надземных и два подземных этажа, высота надземной части — 23,5 м[1]. В здании насчитывается 7754 окна. В здании работают около 26 000 человек.
Здание Пентагона было спроектировано американским архитектором Джорджем Бергстромом (1876—1955), а его строительство было осуществлено строительной компанией Джона МакШейна из Филадельфии (штат Пенсильвания). Проект был заказан армейским командованием. По требованию генерала Брехона Сомервелла строительство здания должно было вестись ускоренными темпами, его следовало завершить уже 15 января 1943 г. после начала строительных работ 11 сентября 1941 г. Наблюдением за строительством со стороны армии руководил полковник (c 17 сентября 1942 — генерал) строительных войск армии США Лесли Гровс, технический руководитель Манхэттенского проекта.

Juli Kova

Пентаго́н (от греч. πεντάγωνον — пятиугольник) — название здания Министерства обороны США, имеющего форму пентагона и по этой причине часто называемого пентагоном. Находится в штате Виргиния недалеко от Вашингтона. Также Пентагоном называют само Министерство обороны США и соответственно, здание Министерства обороны называют зданием Пентагона.

Лера Muravskaya

Пентаго́н (от греч. πεντάγωνον — «пятиугольник») — название здания Министерства обороны США, имеющего форму правильного пятиугольника. Находится в штате Виргиния недалеко от Вашингтона (почтовый адрес: Арлингтон, Виргиния 22202, США).

Крупнейшее офисное здание в мире.

Cherry Boom

название здания Министерства обороны США, имеющего форму правильного пятиугольника. Находится в штате Виргиния недалеко от Вашингтона (почтовый адрес: Арлингтон, Виргиния 22202, США).Крупнейшее офисное здание в мире.

|Jam.|

Пентаго́н (от греч. πεντάγωνον пятиугольник), название здания Министерства обороны США, имеющего форму пентагона.

Елена Макарова

почитай и полистай историю про Америку хотя у нас в свое время так называли общежитие

Диана Васильева

Название здания Министерства обороны США, имеющего форму правильного пятиугольника.

K@tюx@ Чуковенко

название здания Министерства обороны США, имеющего форму правильного пятиугольника

Ксения А

Название здания Министерства обороны США. Одно из крупнейших офисных зданий в мире

Ирина* ***

Министерство обороны США...или непосредственно его здание в виде пятиугольника...

Станишевский Вячеслав

это министерство обороны США - оно имеет форму пятиугольника, поэтому пентагон

Cr
Cristina

здания Министерства обороны США, имеющего форму правильного пятиугольника

Юлия Логинова

Надо спросить у китайских школьников-хаккеров..Они взломали его базу...))

Танюшка

пятиугольник в США Министерство здание у них в такой форме построено!

Дарья Позднякова

район такой,в городе у нас))))))))

Н(
Наталья (Власова)Суслова

Пентагон — здание Министерства обороны США в форме пятиугольника.

Катюшка Костенко

название здания министерства охраны в США если я не ошибаюсь

Владимир Цыкалов

Объяснять долго, поэтому предлагаю заглянуть в энциклопедию

Вера Майкович

Пятиконечный знак? или американское министерство обороны?

Владимир Афанасьев

Выдуманное слово для агрессивно настроенной организации

Анна Чебан

http://ua.showbiza.net/brothersonarms - новый хит 2013 года, музыка для вас 🙂