Винецкая Клара

ФЕРОМОНЫ...ЧТО Вы о них знаете?

Ответы
Nikolaj Pal.(Николай Паль)

Феромо́ны (др.-греч. φέρω — несу + ὁρμάω — возбуждаю, побуждаю) — собирательное название веществ — продуктов внешней секреции, выделяемых некоторыми видами животных и обеспечивающих химическую коммуникацию между особями одного вида. Феромоны синтезируются и растениями. Феромоны — биологические маркеры собственного вида, летучие хемосигналы, управляющие нейроэндокринными поведенческими реакциями, процессами развития, а также многими процессами, связанными с социальным поведением и размножением. Феромоны модифицируют поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей того же вида. Как правило, феромоны продуцируются специализированными железами.

Винецкая Клара

БРАВО))))это химические соединения ...,которые ВДРУГ начинает вырабатывать Ваш организм..... 😛

Винецкая Клара

Николай,химия все это))) 😎

50 Регион

Феромоны (др.-греч. φέρω — несу + ὁρμάω — возбуждаю, побуждаю) — собирательное название веществ — продуктов внешней секреции, выделяемых некоторыми видами животных и обеспечивающих химическую коммуникацию между особями одного вида.

Галина Татаринова

Летучие вещества, выделяемые некоторыми растениями или животными (особые железы) для привлечения особей своего вида (или насекомых у растений) и вызывающие определённые поведенческие реакциии

Марина

биологически активные вещества, выделяемые животными в окружающую среду и специфически влияющие на поведение, физиологического и эмоциональное состояние или метаболизм особей того же вида.

Винецкая Клара

химические соединения,которые Ваш организм будет вырабатывать,если Вы влюблена))))

Анна Голубка

У кошек они слишком пахучие. А мужчин они вообще с ума сводят, как и некоторых женщин. Те так догола раздеваются везде и всюду под их парами.

Дмитрий Табунов

Вещества, запахи которых стимулируют или вызывают половое поведение. Распространены, в основном, у насекомых.

Винецкая Клара

как только Вы влюбитесь и Ваш организм тоже начнет вырабатывать ЭТИ химические соединения...живут они=3 года ☕

Елена Ieliena

Феромоны, они же аттрактанты – ароматические вещества, привлекающие представителей противоположного пола.

Винецкая Клара

респект)))мои феромоны всегда со мной))) ☕

Елена Бородина (Скрипник)

входят в состав парфюмерных композиций, способствую возникновению влечения у противоположного пола

Винецкая Клара

Ваш организм их тоже буде вырабатывать...????

Елена Бородина (Скрипник)

любой живой организм их вырабатывает. только концентрация разная

ОК
Ольга Карпова

на людей точно не действует,а остальной животный мир при помощи него находит своего партнера

Наташа Поль

ну это у каждого человека свои. интересная вещь и теория. думаю в ней много правды.

Айжан Бекишева

Это очень важная штука...без которой нет настоящей близости

Винецкая Клара

да...они либо есть...либо их нет.... ❤️

Винецкая Клара

СЧАСТЬЯ Вам,моя милая))) ❤️

Галина Бердюгина

в органической химии я совершенно не разбираюсь(

Винецкая Клара

однажды Вы их ощутите в себе

Галина Бердюгина

думаете дожив до стольких лет они в меня ни разу не вселялись?)))

Винецкая Клара

Я не знаю,СКОЛЬКО Вам лет..ЛЮБВИ все возрасты покорны 🌹

Галина Бердюгина

ну вот и я думаю, что просто в химической реакции не разобралась)))

Винецкая Клара

это прекрасные ощущения...незабываемые,если взаимные))))

Галина Бердюгина

да в курсе!!! иначе у меня не было бы такого исключительно замечательного сына)))

Ольга

Хим. соединения, выделяемые телом- запах любви.

Oblako Paradise

Летом в маршрутке,они особо чувствительны))))

Марина Залетова

Запах, притягивающий противоположный пол.

Сергей Зайков

абсолютно ничего мне об этом неизвестно

Волга

ими пользуются те, кто не имеет своих

Винецкая Клара

без своих не обойтись...НО: только СВОИ проблему не решают ☕

Волга

Если есть свои, проблем не бывает)))

Винецкая Клара

значит...простите..Вы не в курсе.... 😞

Волга

🌹

&q
"@-@"

вещества вызывающие процесы в мозгу

"@
"@-@"

неее все атм все сигналы идут от мозга ты увидел -- глаза про сигналили в коробочку --опа опа тук тук -- а он уже в низ сигнал --на подъем механизм 🙂

Зия,бакинец

))))это не механизм)))))это -оружие))))

"@
"@-@"

нууу какое оружие -- скорее орудие труда -пыток или тп

Зия,бакинец

))))зависит от калибра)))))

Винецкая Клара

это химические соединения,которые вырабатывает наш организм...в каком случае? ☕

Зия,бакинец

))))случаи бывапют разные))))

"@
"@-@"

нуу при психоэмоциональном например --

Евгений Федотов

От кого стала независимая Украина?

Винецкая Клара

к вопросу это не относится

Милота))

говорят, что нет никаких феромонов