Епифания

Почему в мусульманских странах многожёнство, а в христианских его нет?

Ответы · страница 6
Яду Хари

"В соответствии с местом временем и обстоятельствами, Я даю соответствующую религию"

Интерлогос Языковая Студия

Наши тоже женятся 1, 2, 3- 5 раз имея при этом подруг на стороне, примерно все так же...

Епифания

Нет. По закону только одна

Эдуард Фишер

Потому что в Исламе всю тяжёлую работу делают мужчины ! А в Православных -женщины!

Евгений Губерт

потому что по православной вере любить можно одну женщину, все остальное блуд

Queen Of Wolves

А вам это надо?) Вдруг вы будете не любимой женой, и он никогда не придет к вам??

Strange Walker И Машулечка

Во -первых, исламских. Во -вторых, так сказал пророк.А него не спросишь сейчас)

Степаныч

Потому что жизнь в пустыне сложнеее и мужики погибали, а РОД продолжать надл

Епифания

В Африке многожёнство запрещено всего в трёх странах. Что сложного?

Степаныч

Я говорю об общих принципах

Епифания

Не сходятся у вас концы с концами... Африка не вся пустыня

Иван Козловский

Когда не хватало на всех мужиков, и в христианских общинах было многоженсво.

Gordon Ch

восточный менталитет ( еще и в странах с другими религиями тоже такое есть)

Олег Пустохайлов

У нас разные культуры и вероучения. А вам хотелось бы делить ложе с другой?

Олег Пустохайлов

Может вам принять мосульманство. ((

Олег Пустохайлов

)))Но там права голоса у вас не будет(((😭

Александр Волков

Потому что тогда бедный феодал надорвётся, осуществляя право первой ночи.

Св
Светлана

У нас процветает кобелизм....и наоборот,женщины в большинстве распуницы...

Св
Светлана

В моём поселении да..Курят как собаки...не стесняясь ..и гуляют... Мир перевернулся...молодёжьсовсем не та стала.

Епифания

Так во все века о молодёже говорили

Св
Светлана

Когда я росла.это не было на показе...а сейчас,да что говорить...по оголились,по накололись,в наколках..И думают красиво.Да там и смотреть не на что.

Похахонтас

Дороговато обойдется☺ Наших мужчин максимум на двух еле хватает🤦‍♀️

Rima Kravcenko

у них религия не возражает, а у нас государство борется с многоженством

Александр Жданов

Мусульманство вело захватнические войны, а для этого нужны были воины.

Елена Дубровская

потому что наши мужики не все в состоянии обеспечивать столько детеей

Елена Дубровская

А Вы у них спросите. Но наши - самые лучшие!

🍒 Анастасия 🍒

У нас одну то женщину накормить, одеть, обуть не могут, а тут гарем......)))

Владимир Селезнёв

а фиг его знает...там не ревнуют наверно и что бы по любовницам не бегал

Улугбек

Демографисты могли бы дать этому научное обоснование....💁‍♂️😒😟🙁

Улугбек

Почему на знамени Христа написано - "НЕ УБИЙ" и с этим знаменем идут на убийственную войну??? Где же ЛОГИКА ВСЕВЫШНЕГО???... Почему этот призыв СОБЛЮДАЛИ ЛЮДИ СЕВЕРА??? (было до революции так)

Улугбек

Этот ТАБУ хранили ненцы и чукчи, не зная Христа!!!

Александр Белов

Так сложились первоначально традиции ещё до христианстваа и ислама.

Епифания

Но ведь христианство возникло из иудаизма, а в нём многожёнство было

Александр Белов

В античном мире, в Греции и Риме - многоженства не было.

Епифания

Так что дело не в религии?

Александр Белов

Дело в культуре тех народов, среди которых христианство распространялось.

Епифания

Допустим, но как-то странно, что все народы у которых христианство многожёнства нет... Хотя вот есть арабы (арамеи) христиане - марониты, живут в Ливане. У них многожёнство?

Александр Белов

Не в курсе. Надо посмотреть. Многоженство было распространено в секте Мормонов.