Лунный Свет

Умер Эльдар Рязанов. Очень печально. Как будто кусочек юности навсегда затерялся.

Ответы
Читатель

У природы нет плохой погоды,
Каждая погода – благодать:
Дождь ли, снег… Любое время года
Надо благодарно принимать.

Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать,
И бессонницы горестные всходы
Надо благодарно принимать.

Смерть желаний, годы и невзгоды,
С каждым днем все непосильней кладь.
Что тебе назначено природой,
Надо благодарно принимать.

Смену лет, закаты и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода,
Надо благодарно принимать.

У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя благословить.

Лунный Свет

Да, так. Но не все мы мудры - оттого и печалимся...

Читатель

Как постепенна смена возраста,
И как расплывчаты приметы.
В усталой и осенней взрослости
Бушуют отголоски лета.

Но вот продвинулось предзимье…
И утренним ледком прихвачено,
Вдруг сердце на момент застынет,
А в нас еще весна дурачится.

Такая вот разноголосица,
Смешные в чем-то несуразности:
И детства отзвуки доносятся,
И смерть кивает неотвязная...

Влудомир

Ну, я лично не был с ним знаком - так что не ощутил чисто человеческой потери... а фильмы (то-есть то, что и являлось куском юности) никуда не делись... Человек достойно прожил (по нынешним меркам не такую и короткую) жизнь и умер в свой срок, оставив после себя добрую память - что же тут печального?

Лунный Свет

Думаю, вы не опечалитесь от того, что будете в моем ЧС? Удачи!

Ke
Keeper

Такое же чувство было, когда мы хоронили Ахмадулину. Казалось, о чём будем думать, слушая в новогоднюю ночь: "Друзей моих медлительный уход той темноте за окнами угоден..."?

Михаил Мухтапавелс

печально, но он оставил в наших сердцах частичку себя, и память о нем не померкнет через года. Жаль что нашим детям не досталось. Но у них будет что то своё.

Мари

Какой добрый был романтик... Любимейшие десятилетиями фильмы теперь смотреть будет печально, зная, что Эльдар Рязанов больше не с нами...

Сергей Z

девушка в кокошнике?))

Мари

Зришь в корень!)))

Сергей Z

ой..скоро ёлки!! а у вас откуда там елки??

Мари

В прошлом году был подарок из Вологды) была боооольшееенная!)

Сергей Z

класс!)

Денис Прядко

Вот сейчас вспомнил фразу из фильма служебный роман может не дословно.Вам хорошо у вас дети.Да у меня двое мальчик и мальчик

Виталий

Ваша правда тут еще в Одноклассниках просят в связи с этим класс.поставить, более грубости по отношению к человеку не видел

Vi Za Vi

все печалятся...Зачем? человек прожил большую,творческую интересную жизнь и умер в славе в глубокой старости...И что?

Лунный Свет

Когда умирает человек, люди вовсе не о нем печалятся - они о себе печалятся, о своей уходящей жизни, о своем сиротстве.

Андрей Якунин

Это, конечно пласт мировой культуры...А у меня друг детства умер...Тоже кусочек юности ушёл...И не один...

Лунный Свет

Это более тяжелая потеря - ушедшие друзья детства. Особенно невзначай ушедшие: в 19 лет, в 25 лет, да и вообще...

Евгений Вахтель

да никуда не затерялся.. всех же помним и Евстигнеева и Буркова и Леонова.. они все живут в нас

Светлана Вдовиченко

Да. Печально, когда уходят такие люди, которые с детства казались бессмертными...

Олег Жеребненко

Вот тут согласен... Что не фильм... - шедевр... Не без недостатков... Но - умничка...

Лунный Свет

Добрые фильмы были.

Олег Жеребненко

Даже не знаю как сказать... Наверное, - человечные...

Лунный Свет

Да, так.

Alena Nik

Утешает то, что он будет воскрешён, т.е. вновь вернётся к жизни.

Татьяна

бессмертных людей нет. Бессмертны их дела и достижения

Лунный Свет

Да. Как-то так.

Вчера Свалился С Луны

Печально..но это случается когда то с каждым из нас.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну да Ильдарон пошёл снимать фильмы на том свете...

Ирина

Сколько уже таких замечательных людей ушло!

Константин Шакиров

88 лет прожил однако.....Память о себе оставил.

/// Марина ///

Да.. будто что то закончилось.. конец чего то

Кот Макси

Это был Великий Человек! 🌹 🌹

Мирумир

Какой он классный! Уходят настоящие люди.

Лунный Свет

Все уходят. Вот только говорят не о всех.

Мирумир

о настоящих говорят