Дмитрий Гущин

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.так что в этом плохого?!

Ответы · страница 2
Нина Халтурина

Ни чего, такой человек рано или поздно придет к Богу. А лицемер он и есть не верующий.

Вячеслав Таболин

Он близок к добродетели. А близость к богу не определяется нашим к нему отношением.

Алик Кубелеков

Верующий делает добро потому что так требует его религия, атеист – бескорыстно.

Татьяна Андреева

Бог есть в каждом из людей..только называют его по-разному_совесть,любовь,вера...

Сергей Чирва

Хорошо сказано. Я неверующий, никак не могу переступить через химеру совести.

Александр Новиков

Со временем накапливается обиды и страдает здоровье, прекращая благодеяния.

Ку
Куколка

Есть мудрость:" если ты сделал добро- забудь, но помни кто тебе сделал добро".

Аня Аонимова

Если при этом не оскорбляет чувств верующих, Бога, тогда ничего плохого нет.

Маруся

Интересное наблюдение... согласна с вами. Да что ж здесь может быть плохого?)

Мария Врачинская

не знаю, про каких вы верующих.но среди моих друзей нет верующих лицемеров

Olga Zirinski

Ничего плохого. Лучше быть совестливым атеистом, чем лицемерным верующим,

Agness ***

Не все верующие лицемеры, точно так же не все атеисты делают только добро

ну так не все атики добро то творят ☕ и в чем же у нас верущие лицемеры

Дмитрий Гущин

я и не говорил,что все атеисты одинаковы.в чём лицемеры?!в том,что вспоминают,только когда горе у них случается.грешат,а потом просят прощения.

не все и не всегда, но знаю, есть такие, даже встречал!(про атеистов лицев)

Лариса Пехова

Ничего. Если би все жили по совести не било би ни атеистов, ни верующих.

Дмитрий Гущин

по вашему атеисты не по совести живут?!

Игорь Борисович Белоногов

а есть ли то, что он творит - добро? или это добро по его только мнению?

Игорь Борисович Белоногов

какие люди и по каким критериям это определили?

Дмитрий Гущин

все кто рождался до этого момента.по моральным принципам.

Игорь Борисович Белоногов

моральные принципы - суть заповеди Божии и их производные, из них вытекающие.

Дмитрий Гущин

насколько мне известно,изначально.было разрешено мщение,"глаз за глаз".позже правила были изменены ЛЮДЬМИ,не богом,или даже совершенный(во всех понятиях)бог мог допустить ошибку?

Игорь Борисович Белоногов

диким племенам нет смысла давать моральные правила в полном объеме. все равно, не смогут их выполнить. поэтому и были первоначально даны правила, которые хоть немного, но отличаются от полной звериной дикости и которые есть весьма отдаленно напоминающие настоящие правила, для человека данные. по мере исправления человека и правила Богом приближались к тому, что должно быть. когда настало время Богом были даны правила в полном объеме. и даны они не людьми, а Богом более 2000 лет назад.

Светлана Максимова

При этом надеется только на себя, а не просит у бога, по мне это лучше

Марина Куранова

Абсолютно ни чего плохого. Но простого "спасибо" хотят услышать все.

Елена Феоктистова

Я вообще считаю, что у атеистов совесть своя, а у верующих - заемная.

Наталья Батюкова

Меня такие вопросы не интересуют. Пусть каждый живёт, как может.

Наталья Батюкова