Дмитрий Гущин

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.так что в этом плохого?!

Ответы · страница 3
Cs
Cskao

Ничего если он развивается сам и не мешает развиваться другим

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

верующие лицемеры имеют надежду попасть на Небо! а атеист...

Дмитрий Гущин

надеяться можно на что угодно,но не факт что это случится.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В случае атеизма - наверняка!!!

Дмитрий Гущин

если бог существует,атеиста ждёт новое приключение,если же его нет,то верующего ждёт разочарование.так кто остаётся в выигрыше?)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Верующий ВЕРИТ! И награда его не заставит себя ждать!

Дмитрий Гущин

почему с дедом морозом эта схема не работает?!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

От диавола! сатанинское это все!

Невезучая Элизабет

Даже язычники в Библии от Луки не являются грешниками.

Гайса Садзаде

Это как работник нанялся и за зарплатой не приходит?

Дмитрий Гущин

нет,это как стал дезертиром,не потому что испугался,а потому что не твоя война и убивать ты не согласен,ради чужих интересов.

Дмитрий Гущин

пацифист против насилия.я же говорю немного о другом.

Гайса Садзаде

Тут тему можно более развернуть в плане философии,но уподобляться творцу,тем более высокомерно отвергать блага(мы сами творение)чревато.

Дмитрий Гущин

это если было бы доказано,но пока 100% доказательств ещё никто не приводил.иначе не было бы столько религий,еретиков и атеистов.

Гайса Садзаде

Это сугубо личное дело каждого индивидуума, мне достаточно убеждений...

Дмитрий Гущин

это хорошо,что вам достаточно.просто есть некоторые,кому этого не достаточно и они начинают усердно навязывать тем,кто не нуждается в них.

Виктор Юхненко

Ничего. Вера не в крестике на шее, она где-то внутри...

Анель Исентаева

полностью согласна, показная вера никому не нужна.

ОК
Ольга Коновалюк

в этом ничего нет плохого,есть плохое в другом:?

Дмитрий Гущин

в каком?

Надежда- Morelleth

ничего!!!!!!!!!!!!!!!!мне нравится ход ваших мыслей!!!!

Лилия Трифонова

Добро всегда хорошо, независимо кто его делает

Ирина Булыга

Я полностью согласна,кроме существования бога

Шр
Шраванам

Так редко бывает к сожалению... А вообще верно...

Валентин Круглый

он атеист,отвергает близкого,он хуже грешника

Она

вы правы. чаще всего типа верующие-лицемеры.

Nikolai Garskov

Прям эпиграф к авантюристическому роману

Nikolai Garskov

Ага, размер зарплаты значения не имеет?

Шамил Насретдинов

согласен, но как-то с богом опять накладка

Всезнайка

Плохое только в том, что он отрицает бога.

Дмитрий Гущин

выжили бы люди,если б бог поселил их не на землю,на которой благоприятные условия для всего живого,а на меркурий,скажем,либо на юпитер.и все остальные планеты,это что черновики божьи?!так он ведь идеален и совершенен,а насоздавал столько браков.

Всезнайка

Мы пока что про Марс ничего не знаем. Но ведь предполагают, что там была такая же цивилизация.

Дмитрий Гущин

предположения это ничего не значит.многие в детстве предполагали,что дед мороз настоящий,и что стало с этими предположениями?

Всезнайка

Мы с вами залезли в гущу дискуссии. Она нам ничего не даст, тем более, что мы примерно на одной позиции.

Дмитрий Гущин

хорошо)успехов!

Вера Ситникова

Ничего плохого. Это право выбора каждого.

Лира Мальцева

плохого нет,но и хорошего нет......без Веры

Елена Садчикова

очень согласна......не слова-поступки....

Tvoya Kleopatra

я с тобой до последней буквы согласна

Дмитрий Гущин

спс!)и это хорошо))