Пан Стефан

Что Вы думаете о книге А.Рыбакова "Дети Арбата"?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Замечательная книга. Хотя, когда она вышла, я с одной женщиной разговаривала, с маминой подругой, она как раз жила на Арбате, там мы сидели и разговаривали с ними, с их ровесниками. Так вот, она сказала, что не было у них такого!

Пан Стефан

Она просто не встречалась с этим злом. Ей повезло.

🇷🇺Anna😊

У меня есть ещё одна мысль по этому поводу. (

Ke
Keeper

Он мне все свои книги по-соседски дарил в Переделкине: 🖼Потом соседские дети побаловались спичками - его дача со всем архивом сгорела, сам он умер в Нью-Йорке, читатели книг почти перевелись...

Пан Стефан

Повезло Вам. С умным человеком пересекались.

Филипп Август

Мне когда-то дико понравилась такая хохма. Краткое содержание книги "Дети Арбата": сидит Сталин и думает, как ему извести Сашу Панкратова.

Adella Bushoi

Хороший роман, судьбы молодых людей,поколения 30-х,о периоде зарождения и развития культа личности И.В.Сталина,о событиях тех лет.

Натали Малышка

.....В этом году перечитывала.....
Отвечу так : меня раздражают люди, которые тоскуют за СССР...... К счастью, он никогда не вернется.....

Алекс Венцель

Читал. Современному человеку трудно это понять. Другое было время, другое общество...

Галина

я уже и забыла про эту книгу ,она что то мне не очень понравилась ,хотя и есть у меня ,

Василий Сычёв

Читал. Давным давно.. Ещё только перестройка начиналась. Нет. Не помню даже о чём..

Наталья Петрова

Ни разу не читала, но слышала о ней в школьные годы. Кажется она под запретом была

Мирумир

эпохальное произведение. Прочти эту книгу и поймешь как все тогда было.

Пан Стефан

Читал, в 90-ых ещё ... А сейчас слушаю аудиокнигу.

Мирумир

👍

Пан Стефан

Вы похожи на латышскую актрису Лилиту Озолинь. Кажется, так её имя ...

Мирумир

спасибо. красивая она женщина.

Пан Стефан

Да. Она мне всегда очень нравилась. 🌹

Мирумир

👍

Adella Bushoi

хорошая книга.правдиво раскрыта судьба молодых людей поколения30-х,с

Adella Bushoi

Да,конечно в книге много о чем,я не дела такой подробный обзор.Мне очень нравится,многое увиделось по другому.Мы были очень патриотично воспитаны и верили,что живем в самой лучшей стране мира.

Пан Стефан

Я читал, давно. В 90-ых. А сейчас почему-то захотелось освежить в памяти. Слушаю аудиокнигу, осталось немножко, часа на 4. И так затянуло, так увлёкся!! ... Хочется с кем-то поделиться мыслями и впечатлениями. Но тут мало кому есть дело до этого всего ...

Adella Bushoi

Спасибо,что поделились со мной.Сейчас,боюсь сказать,но даже стародавние друзья,с которыми всегда было взаимопонимание,грамотные образованные люди,но просто удивляюсь на них.

Пан Стефан

Все утонули в повседневности, в своих мелких заботах ...

Adella Bushoi

Может и так.

Владимир Федоров

Читал и Кортик и Бронзовую птицу.Дети Арбата не помню.Продолжение?

Пан Стефан

Нет. Вообще другая книга.

Владимир Федоров

Ну это в детской библиотеке.Я во взрослой беру книги.

Пан Стефан

Самая взрослая книга. Про сталинское время, репрессии, войну и т.д.

Владимир Федоров

Посмотрю.

Дарья Иванова

Я о ней давно не думала... Не перечитывала... Тяжеловатая книжица...

Пан Стефан

Очень.

Ва
Василий

литературное оформление периода правления страной Сталиным.И.В.

Александр Ипатов

Замечательная книга. Давно ее прочитал лежит где то на полке

Александр Жданов

детская книга. Тема конъюнктурная, но какая то однобокая.

Пан Стефан

Конъюнктурной эта тема не была, когда книга писалась. Стала позже такой.

Александр Жданов

ну да, в то время существовала Хрущёвская установка. А вот правдивая ли она была?

Пан Стефан

Как раз Дети Арбата не детская книга. Всякие кортики, бронзовые птички, приключения Кроша детские. А эта нет.

Александр Жданов

это тоже самое. Ну, если чуть, чуть повзрослее...

Владимир

мне близко так как на Арбате родился -значит и про меня

Пан Стефан

Вы же не в 10-ых годах родились. Ту эпоху не застали.

Владимир

на Арбате и все было рядом с мной

Вадим Семененок

Читал .Но не понял восторга от этой книги в обществе.

Вера Гудкова

Хорошая книга, интересно было заглянуть в то время.

Пан Стефан

Очень интересно!

Элла

Описывал, как и Толстой своё время, своё окружение.

Пан Стефан

Да ...