Вячеслав Виноградов

Что такое энтазис?

Ответы · страница 21
Д$
Димарик $$$$$$$

Энтазис - Утолщение ствола колонны в средней ее части (в архитектуре).

Вик З

все такие умные...вопрос задают когда ответ нужен а никогда его знают

Валерия Пригожина

утолщение в середине по высоте колонн-зрительно увеличивает высоту.

Анна Вреднючка

даже и знать не хочу. Раз до сих пор не знаю,значит мне это и не нужно.

Вячеслав Виноградов

конечно.и ещё - учиться вредно - морщинки появляются и кожа сохнет....

Анна Вреднючка

лишняя информация,которая ни к чему....Кому надо засорять мозг? Мне - нет. И это совершенно не означает,что я неуч или ограниченная!!!! Я например, в областях, которые интересны мне, вас переплюну запросто! Так что не гребите всех одной гребеночкой!)))

Анютка Минаева

по-моему, это греч. слово, означает в архитектуре утолщение колонны..

Анатолий Артюхов

На такой умный вопрос должен знать ответ человек который его задаёт

Анечка Красуцкая

это из строительства - изменение сечения колонны,что-то в этом роде)

Darina Kalinina

Небольшое утолщение колонны на одной трети ее высоты от основания..

Татьяна Гречишкина

Энтазис в архитектуре утолщение ствола колонны в средней его части

Оксана Лугина

господи, да вы где такие вопросы берете? вас это реально интересует?

Наиль Лутфуллин

Плавное изменение диаметра сечения колонны от большего к меньшему

Al
Aliona

Предположительно - диаметр сечения окружности, либо его изменение

Ol
Olga

это в архитектуре, когда в колоннах плавно изменяется диаметр . . .

Просто Царь

плавное изменение диаметра сечения колонны вдоль продольной оси

Наталия Кузина

Андрей Дубинин

Что то знакомое,но точно не скажу-Энтазис,Эвтаназис,запутался УФ.

но
настя островных

Плавное изменение диаметра сечения колонны вдоль продольной оси

Инесса Пилькевич

Ан
Анастасия

Вероника Королевская.

Я не энциклопедия и не орфографический словарь,так что извините!