Ал
Александрович

Вы Переживаете, если по прошествии времени вдруг поняли, что сделали что-то не так - ни по разуму, ни по совести?..

Ответы · страница 5
Га
Галина

Прежде чем что то делать -мудро взвесьте всё.

Katerina Nikitina

Очень И больно и стыдно, что так случилось...

Ал
Александрович

Чувствую ваше искреннее раскаяние в некогда случившемся...

Анатолий Володин

В моих условиях ошибаться было невозможно.

Эл

Переживаю, даже иногда себя поедаю за это))

Эл

А что, бросить камушком то хотелось бы?))))))

Neo Gint

net ,elli

Эл

А меня вот посещает иногда такая мысль, да в силу воспитания сдерживаюсь))))

Neo Gint

TY NE TAKAJA ,..TY MILAJA,VOSPITANNAJA VEDJMA

Эл

Но порой так .... Мило улыбаюсь!))

Галина Завадич

Да,но этого уже не вернёшь и не исправишь

Ал
Александрович

Можно попытаться сбросить моральный груз, покаявшись...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я - всегда поступаю по правде, по-совести!

Лидия Герасимова

Да! ошибок много натворила по глупости

Ал
Александрович

Прекрасно! Ваше признание в неблаговидных поступках не самобичевание, не позднее раскаяние, а жест благородной души... А ещё необходимо было бы прийти к людям, пострадавшим от ваших "творений" и покаяться - вот тогда был бы полный аллюр!

Лидия Герасимова

Зло ни кому не принесла , просто наделала ошибок в своей житзни

Людмила Салыкова

но совесть то всегда начинает мучать...

Ал
Александрович

А если она есть, то и переживания должны присутствовать...

Маргарита Гракович

да у всех бывают ошибки нет непорочных

Ал
Александрович

Конечно, главное - как отнестись к ним и какие выводы нужно сделать в связи этим...

Кульпан Абдумаликова

обязательно, ведь я человек, а не тварь

Ал
Александрович

Похвальный ответ с привкусом гордости, что принадлежишь к отряду homo sapiens...

Александр Наумов

А зачем Переживать? Переделывать надо

Ал
Александрович

Да, но моральный суд над собой должен присутствовать?

Александр Наумов

А просто осознание содеянного - неформат?

Ал
Александрович

За осознанием, наверное, должно следовать действие... Ведь в происшедшем участвовало минимум два человека, а один из них только "осознал" ... А другой, что же, только сглотнул случившееся?

Александр Наумов

Действие должно быть одно: не повторять содеянного ранее.

Петр Тарасов

Что бы переживать нужно иметь совесть

Ал
Александрович

Браво! Именно совесть, ибо она есть главный отличительный признак существа под именем homo sapiens от других представителей животного мира...

Петр Тарасов

Ну , а ляпсусы бывают со всеми

Ал
Александрович

Согласен, но нужно иметь в себе некий стержень, на который можно нанизывать все положительные качества, помогающие исключать всё нехорошее, что позволяет усомниться, что ты - производное от человека разумного...

Светлана Хоменко

Не только переживаю, спать перестаю.

Ал
Александрович

Достойная для совестливого человека реакция!

Николай Тупяк

и даже если сделал так и по совести

Ал
Александрович

И красный свет вашим действиям!

Людмила Домникова

Это прошлое.Вернуться и исправить.

Ал
Александрович

Даже как намерение сие похвально.

Юлия Суханова

редко, но чаще о сделаном не жалею

Ал
Александрович

Зачем жалеть, если всё было сделано по разуму и совести?

Ал
Александрович

Юлия Суханова

иногда совершаю поступки импульсивно, на эмоциях, тогда разум где то, не там

Ал
Александрович

Понимаю и полностью согласен с вами...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

конечно , я же не лишилась совести

Ал
Александрович

В ответе есть слово"совесть" - нынче весьма подзабытая нравственная категория... И это радует.

меня тоже радует . что кого-то это ещё волнует - нравственные критерии .

Залиха Таирова

да как скзать...ни туды и ни сюды....

Ал
Александрович

Значит, как я понял, осознали свои не очень разумные и не совсем совестливые деяния и... ни туды, и ни сюды?

Надежда Рябченко

уже поздно сожалеть и переживать

Ал
Александрович

Никогда не поздно извиниться перед теми, с которыми , или в присутствии которых , вы совершили неблаговидный поступок.

Лина

ну нет...мля, пойду убивать себя...