Elena Golubb

Как работает процесс силы притяжения ( гравитация Земли)?

Ответы · страница 7
Сейтбаткалов Бауржан

с твоего рождения и всю жизнь земля тебя тянет к себе, а когда состаришься и умрешь, просто утягивает в себя

Тимур Сайкенев

у моего пьяного саседа он очень хорошо работает)) асвальт к лицу очень сильно притягивает причом частенько

Земля же имеет форму плоского диска, и омывается она со всех сторон величественной рекой, именуемой Океан.

🙂

Владимир Ворушилин

Советую обратиться к работам нашего учёного Крикорова Вадима Сергеевича, точнее к статьям по его работам.

Анна Асадуллаева

Если что-то выпало из рук не хрупкое или слишком мягкое,есть еще возможность поднять и воспользоваться им.

Niemand Против Войны

Этого мы пока не знаем. Предполагается, что есть квант поля тяготения -- гравитон, но он пока не обнаружен.

Niemand Против Войны

Дык вы и ответ знаете?! Чё ж тады спрашиваете?

Elena Golubb

да смотрю, если у кого похожие теории.

Niemand Против Войны

А-а-а... Дык мы ж не академики.

Elena Golubb

Это даже лучше. Академики сами не знают и порой теряются в догадках.

Андрей ..........................................

Чем больше масса, тем лучше проявляется сила притяжения (гравитация). На малых объектах это плохо видно.

Ринат Фамутдинов

Никак, процесс есть. Математически есть формула, ну если в школе училась, то вероятно про нее говорили...

Elena Golubb

хочу понять как работает этот феномен, без формулы.

Парень Со Взрослыми Темами)))

всё связанно с магнитным притяжением Земли, плотности планеты и воздушными слоями над поверхностью ))

Васильевич

Все вокруг крутится и имеет полюса. Отталкиваются и притягиваются. И скорость не может оторвать + от -.

Solomon Gruzmarg

за счет вращения Земли.Но что б Земля вращалась с определенной скоростью нужно что б кто-то ее крутил.

Sei Stets Du Selbst

Масса тела определяет силу тяготения, притяжения, гравитации. Как угодно - кому и что больше нравится.

Хмырь

Процесс не работает, а происходит. Больше того, гравитация - это не работа процесса силы, а состояние.

Хмырь

Я указал на ошибки, допущенные вами, в результате которых вопрос превратился в нелепицу.

Мурад Сапаров

Закону Ньютона добавить силы отталкивания, т.к. +1 и -1 притягиваются, 2 плюса и 2 минуса отталкиваются

Серж

Очень просто! F=G·m1·m2/R в квадрате. Это сила притяжения между телами с массой м1 и м2 а R это расстояние

Elena Golubb

Это просто формула, а как само притяжение работает?

Серж

ну вот оно по этой формуле и работает! Берете свою массу берете другую массу, подставляете в формулу и получаете результат

Elena Golubb

то есть, если 2 ботинка рядом стоят, то они притягиваются друг к другу?

Серж

канешна притягиваются. Весь вопрос насколько. К Земле они притягиваются больше потому что у нее больше масса

Elena Golubb

если эти ботинки одновременно в воздух подкинуть, они "слипнутся"?

Серж

не слипнутся. Я же вам формулу дал. Посчитайте насколько мала будет сила притяжения между ними

Nikolai Garskov

Корм сыпится сверху вниз в кормушку. Кошка спрыгивает вниз с дивана и стремится к нему.
Как то так...

Геннадий Захаров

вы находясь в спокойном положении испытываете 1 ж при ускорении можете достичь 10ж но не выдержите

Геннадий Захаров

все наоборот на большой высоте плотность маленька и скорость нарастает быстрее потому что плотность меньше но с потерей высоты плотность возростает а скорость уже набрана а в принципе вы правы просто скорость уже набрана но она все равно растет потому что самолет в пикировании он все равно будет набирать скорость пока не выйдет в горизонтальный полет

Геннадий Захаров

НАДЕЮСЬ вы почти все поняли извините за технический язык

Elena Golubb

да. почти)) Но вы мне раскрыли глаза на некоторые вещи. Очень интересно. Еще раз - спасибо!!

Геннадий Захаров

а как мне было хотя бы в чем помочь ну есть люди более граммотные в теории я то практик

Геннадий Захаров

пока пока если что обращайтесь чем смогу тем помогу

Валерий Пестов

хех ))))............ну вот когда чуть не упадешь с 5 этажажа....то начнешь задумыватся а если он вообще!!!!!!!

Культурный человек, токарь пятого разряда, а не знаешь, что никотин отражается аж на нервах!))))))))))

Александр Луньков

Земля искривляет пространство вокруг себя и предметы стремятся скатываться к центру тяготения.

Александр Луньков

Вообще-то я всю жизнь в авиации. А еще занимаюсь астрономией (это всерьез), физикой, философией, музыкой(тоже всерьез).

Elena Golubb

а как тут написать вам приватное сообщение? хочу скинуть ссылку вам на свой ролик.

Александр Луньков

Если нажать на аватарку, появляется кнопочка синяя "Написать сообщение". Кажется, через фэйсбук, но я там не зарегестрирован. Можно попробовать просто скопировать ссылку с адресного окна и вставить сюда. Сейчас попробую, а вы посмотрите Если работает, то методж оправданный . Пользуйтесь!)))

Elena Golubb

я вам сообщение скинула приватное, получили?

Александр Луньков

Вроде пришло, но без ссылки.