Elena Golubb

Как работает процесс силы притяжения ( гравитация Земли)?

Ответы · страница 8
Пушкарев Александр

Хорошо работает.Плохо бы работал,летали бы вы в поднебесье...Морковку бы из грядки не выдернули...

Неизвестный Неизвестен

Я думал что молча. Но как то увидел как кирпич упал человеку на голову. Были очень громкие матюги.

Наталья Л

гравитационную постоянную умножь на отношение произведений масс к квадрату радиуса между ними

Алексей М

это закон Ньютона по притяжению двух тел. любые два тела в пространстве притягивают друг друга.

Гайдук Алексей

Блин я походу не знаю. Помню что Ньютон открыл,а Энштейн тоже в этом каким-то образом участвует.

Василий Коротич

В школе этому учат. Каждое тело обладает массой, весом и с такой силой притягивает другие тела.

Alexandr 77

Этот процесс работает достаточно стабильно, я бы не советовал в него влазить и что-то менять...

Elena Golubb

а как я могу в него влезть?

Alexandr 77

Не скажу, еще поломаешь...

Александр Гусев

Если Вы ответите на этот вопрос - получите Нобелевскую премию. Закон гравитации ещё не открыт.

Николай Лисовский

Ну вы спросили! Любому, кто выяснит каким образом передается гравитация нобелевка обеспечена

Евгения Симонова

все гениальное просто, малое притягивается к большому стремясь к энергетическому равновесию

Валерий Гусев

До сих пор наука не дала точного определения.Остальные варианты можно подавать с долей юмора

Валентин Ваздауцан

вопрос по моему пока что не закрыт, всё грубо и только поверхностно может я не прав объясните

Elena Golubb

да согласна. процесс так и не раскрыт.

Валентин Ваздауцан

когда преодолеем левитацию и будем свободно летать без самолетов тогда мы кое что поймём

Elena Golubb

сначала поймем, а потом научимся летать.

Валентин Ваздауцан

почему же индийские иоги уже летают

Валентин Ваздауцан

а вы не знали свободно плавают на высоте в два метра да ещё с грузом.

Валентин Ваздауцан

почитайте литературу о йогах или зайдите в интернет

Elena Golubb

посмотрю. Хорошо. спасибо.

Юрий Суровегин

..так же как и притяжения мужчины к женщине и самое удобное положение в обоих случаях -лёжа...

Александр Ксенофонтов

ОЧЕНЬ ПРОСТО. ЯБЛОКО ВСЕГДА ПАДАЕТ НА ГОЛОВУ. ТАК БЫЛО И С НЬЮТОНОМ, ОПИСАВШИМ ЭТОТ ПРОЦЕСС.

Сергей Деев

Закон прост-сила пропорциональна массе, а тому кто обьяснит процесс нобелевка обеспечена

Elena Golubb

обьяснить можно, а доказать как?

Сергей Деев

С помощью маятника на длинном подвесе

Алла Осипова

знаю, что процесс гравитации монитора интернета особенно =спрашки= работает капитально 😄

Фёдор Травин

Прыгни с парашютом узнаешь. И за одно узнаешь откуда вырабатывается у человека адреналин

Пушкарев Александр

Работает.Поэтому мы все и приземлённые.Если бы не работало-летали бы мы все за облаками...

Сергей Дорофеев

оооооооооо, хоть один хороший вопрос))))))))))) типа электроны притягиваются и всё такое))))))

Сергей Дорофеев

"абонент недоступен"))))))))))))))))))))))))

Сергей Дорофеев

надо физику почитать. я думаю в нэте про это написано

Сергей Голдырев

Это очень сложный вопрос. Начали с яблока. А дошли в результате до адронного коллайдера