Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Кто то из моих собеседников упомянул это понятие--------Энтропия — одно из самых сложных понятий в науке и в то же время одно из самых актуальных для современной реальности. Ведь речь идет о неопределенности, неизвестности и беспорядке, присущих любой системе, от человеческих отношений до падающего снега. Forbes Life объясняет, как работают законы энтропии и почему их важно понимать нам всем. А вам знакомо это понятие?

−1
Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

А вот Жизнь отличается от нежизни тем, что развиваясь, уменьшает энтропию

Владимир Ефимов

Незначительная часть материи во Вселенной, которая не обладает вечностью

Владимир Ефимов

Мы сотворены по образу и подобию Творца, - значит вечны. А наши тела, которые сопровождают наши бессмертные души в каждой жизни в плотном мире, они временны и тленны.

так мы во всем созданы по образу и подобию откуда же тлен

Виктор В

Энтропия, это про разнообразие и движение к упорядоченности(равновесию).

Сергей Субботний

энтропия? энтропия... мне кажется, это уравнивание, сглаживание различий

Сергей Субботний

что ясно? вы скажите, это так, или нет?

Судя по ответам я понимаю что спектр это понятия довольно широк

Jane Папина

У РФии сейчас энтропия, или рванет или развалится но всем всë фиолетово.

Не не антропия наша такая как и у нато

Олег

конец процесса энтропии выглядит как тепловая смерть вселенной.

Андрей

Всенеприменно. Мне даже известна мера снятия энтропии......😉🙂👍

Андрей

А вот скажите уважаемая, чем информация отличается от сообщения?

Это тоже что мысль и слово

Андрей

Можно и так скахать, но не совсем точно....., посмотрите на это с желанием уменьшить энторопию....😉🙂

Как ни странно но заос это основа

Андрей

Вот именно, берите за основу и нивелируйте энтропию, я уверен, у вас получиться.....😉🙂👍

Александр Вяткин

Рассеивание. Применяется как в физике,так и в химии.А чё смущает?

Эх
Эхядаятакая

Впервые слышу, видимо по ненадобности понимать это определение

Вот и я но жутко интересно

Эх
Эхядаятакая

Что такое энтропия простыми словами?
Энтропия может интерпретироваться как мера неопределённости (неупорядоченности) или сложности некоторой системы, например, какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы, а значит, и количество информации. Таким образом, другой интерпретацией энтропии является информационная ёмкость системы.

Очень интересно похоже на то грубо говоря что выдали чистоту опыта за действительность а вот эта погрешность заотичность несостыковка запихнута как в кладовку

Эх
Эхядаятакая

Да вы и сами могли набрать в инете это слово и узнать его значение. Я не могу с вами толковать об этом, потому что живу и говорю ПРОЩЕ

Сервисный Центр 99

Энтропия это основное понятие в физике и философии, как материя

Очень интересно переход так сказать от литературы к точным явлениям

Елена Данилова

Может как термин, не понятно. А на практике оооочень известно))

Ну то что я никому ничего не скажу уже вероятность меньше а значит докащательная база что скажу больше

Елена Данилова

Но, не знаешь что и кому.

ну начала предсказательности положено согласитесь

Елена Данилова

Так в твоём вопросе и говорилось, о том что во всем предсказуемо есть хоть 10 процентов непредсказуемого. Так и есть

Ну значит все сзодится

Улугбек

Вполне, Танечка... У энтропии есть свой избранный порядок!!!

Михаил Батов

Мы все учились понемногу - чему-нибудь и как-нибудь...

да и продолжаем учиться тут

Adeptus Vaasc

Чушь какая, вполне в термодинамике всё определено.

Adeptus Vaasc

Серьёзно, в той же педивикии написано, ну открой почитай, заодно узнаешь, почему фарш невозможно провернуть назад 🙂

Отсылки к книгам это прекрасно но хотелось бы получить мнение людей переваривших этот фарш

Adeptus Vaasc

Тебе от формул легче станет? Поймёшь всю бренность бытия от них? Да и поймёш ли их? В учебнике всё написано, чем я могу его дополнить?

Евгений Андреев

Знакомо. Что же тогда упорядочивает систему?

Евгений Андреев

А есть закон-любая замкнутая система самоупорядочивается. Именно на основании этого закона был сделан вывод о небесконечности Вселенной.

И об самоочистки воды

Евгений Андреев

Про воду-не знаю. не читал.

К.а.н.он

Эксперимент Бога.- создать систему из хаоса.

Или или это все так и существует

К.а.н.он

Был один русский ученый, который сказал, что время трансформируется в материю и наоборот

это сказано примерно

К.а.н.он

Он это доказал и получил за это орден Бриллиантовой Большой Медведицы

Alexander Larionov

в мире столько интересного что просто пипец

Alexander Larionov

всего просто не узнать.главное выбрать свое

Пё
Пётр.

Да. Знакомо из технической термодинамики...

Andrey36Rus

А Вы сами знаете, что это такое? И верите???

что значит верите вот вы верите в то что вы человек

Andrey36Rus

В самого себя и в свои действия и не в коем случаи экстрасенсов\

Дело не в этом а в том то что вы человек вы придумали не сами

Вот и ну отсюда и другие логические цепочки

Петр Иван

рассеивается --но чем больше Э---тем лучше

Ге
Георгий

Да, это сила хаоса, деградация, силы зла.