לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто такие боги и что им нужно от нас

Ответы
Максим Jw

Шалом!!! Извиняйте за длинный ответ 🙂 Бог и боги. "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил апостолу Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).
В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо братан именно это я и хотел как-то найти прочитать Да лень было почти полностью я согласен со всем что здесь написано👍

Максим Jw

В нэте это не найти 🙂

Улугбек

Им - от нас, ничего не нужно, а МНОГИМ ИЗ НАС - НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ... У жадности и алчности верхних границ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!🤷‍♂️😜☝️

Улугбек

Было... ТАК, Братан!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да ты атеист что-ли А как объяснить закономерность всего если не существованием сверх контроля

Улугбек

Законы Природы и есть тот контроль, которого Вы ещё не познали!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Понятно Ну тогда кто такой самый главный закон природы

Улугбек

Ищите!!! Закон над Всеми Законами!!!🤣🤣🤣 Ну и "умник" же Вы!!!

Людмила Давыдова

им-ничего......это мы их донимаем своими просьбами и приказном порядке ещё..Дай,Господи..........не дал-значит тебя нет.....))))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему бы нам не требовать у творца если он нас создал по своему желанию вынудив жить на земле и напугав страхом самоубийства

Людмила Давыдова

а потому что он нас создал,дал нам заповеди,как вести себя...........Мы их соблюдаем?НЕТ...........тогда-никаких претензий............сначала надо выполнить,а уж потом предъявлять))))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну во-первых насколько я помню я не просил меня создавать и навязывать мне заповеди и так далее

Людмила Давыдова

увы......доказано,что до рождения нам показывают всю нашу жизнь и спрашивают согласия................раз мы уже тут--значит-согласились..............
А во вторых---если вы не просили-так он дал всё что считал нужным..........ум,силу,плоды и даже подружку))))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

И ещё кучу неожиданностей из-за которых человек неожиданно падая скажем в яму ломает себе руки и ноги А насчёт того что доказано никто мне ничего не доказывал.

Аркадий

Если ты имел тех которые пишутся с маленькой буквы так их и раньше и сейчас полно только толку от них нет один вред.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Короче это эгрегоры их вообще куча но я согласен это сплошной вред

Аркадий

👍🤝

В Лад

олицетворенные циклы, алгоритмы, качества "лицо", которых обращено сотворенному, познаваемому, вероятному

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ясно спасибо брат Теперь нужно послушать мнение верующих и мнение так сказать ведунов считающих их живыми духами

Наташа

Это наши фантазии, им ничего от нас не надо, это нам хочется их придумать..

Ле
Лета

С древности люди пытались об'яснить создание мира. Придумали богов.

Лена

Бог один творец неба и земли и ему от нас нужно только послушание

Лена

этим нас наградили прародители Адам и Ева они ослушались Бога и потеряли совершенство и стали болеть стареть и умирать но Бог обещает все исправить

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну вы сами прикиньте какие-то там возможно мифические прародители где-то накосячили когда-то А почему я должен расплачиваться где справедливость то

Лена

так Бог послал своего сына чтоб он рассказал людям о прекрасной надежде и чтоб он искупил наши грехи и чтоб мы имели возможность спастись и жить в прекрасных условиях на земле как и хотел Бог это для людей

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну ладно извини что-то мы уже спорить начали не хочешь настроение портить ни себе Ни тебе Ну с Богом я тоже верю в Бога и даже не верю а уверен что он есть

Лена

это замечательно что у вас есть вера вы можете посмотреть сайт JW.ORG и ваша вера станет еще крепче

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Это какая то сила и высший разум...нет?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну да я сейчас говорю не о Боге а о богах тех кто создали религии секты навязали нам привычки и кормятся нашей энергией Но это предположение

Валентина Воронина

Главный вопрос -мы то им зачем?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Энергией нашей питаются например возьми какую-нибудь секту ихнии завывания и так далее Вот они там пируют боги со своими приспешниками есть энергия страдание Это любая твоя привычка Когда не удовлетворяешь привычку ты как бы страдаешь в разной степени Они питаются этой энергией страдания- гавах называется

Валентина Воронина

Ясно.Всех благ

Михаил Лозгачев

а бог знает откуда он взялся?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я думаю для нас в этом нет никакой разницы это как существующий факт

Снежана

Да им-то ничего не нужно...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так стоит только прислушаться всё попал мысли валятся кучей ну его нафиг эти книги которые я читал за всю жизнь ну его нафиг эти вопросы которые я задавал всю жизнь отсюда и куча информации хрен поймёшь какой

Снежана

Ну, не хотите - дело Ваше. ...А я бы послушала, чего он от меня хочет, этот внутренний голос

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так вот смотри если добиться того что никто не будет тебе навязывать своё мнение голос вообще исчезнет ты будешь просто жить радоваться и не задавать вопросов вообще ничего ...понимаешь будешь частью природы сольешься с ней будешь взаимодействовать с природой

Снежана

Попробуй... Желаю тебе удачи в этом!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо Тебе тоже чего-нибудь хорошего😉🍓

Rima Kravcenko

то,что и нам надо от богов

Ел
Елена

Наверное наша вера в них.

Ел
Елена

Я спасаюсь каким то образом, или просыпаюсь.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное на тебя какая-то атака постоянно кого-то ну типа Может порча или что-то в этом роде на меня например во сне постоянно кошки или собаки нападают.. недавно было но это уже не во сне а как бы в промежуточном состоянии какая-то маленькая кошечка приперлась и давай кусать мою левую руку я её задушить не успел смылась И знаешь в чём прикол Это кто-то с этого сайта был поэтому я тут про ведьм И начал спрашивать

Ел
Елена

Почему с этого сайта?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну как бы сказать было понятно что кто-то отсюда потому что бывает у меня такое Да не только у меня если послушать других людей бывает вещи гораздо посильнее например через сновидения человек убить могут

Ел
Елена

Ну это совсем какая то чёрная магия)) Да и кому я тут сдалась? Все живут свои жизни, свои проблемы, поболтали и забыли

Аламути

Чтобы мы стали как Он.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не про богов с маленькой буквы

Аламути

Они умерли

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я про эгрегоры каждая привычка есть наш бог

Аламути

наш бес

Александр *********

смотря какие Боги )))

Александр *********

Ждя Вас пророк А дляы меня просто мудрый человек

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Пришёл уже пророк... Мой машиах...

Александр *********

наверное если так как Вы говорите

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Будь счастлив, Александр

Александр *********

благодарю

Алевтина

Да это ОНИ НАМ НУЖНЫ

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Они же придумывают религии и питаются нашим невежеством

Алевтина

Не Боги придумывают религию, а ЛЮДИ

Тёмная Материя

А. Тоже задумался?

Тёмная Материя

А почему они назвали нас рабами и внушили несуществующие грехи? Я ничего не совершала.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так вот именно что они назвали я с ними не согласен Потому что я не помню чтобы я просился на землю жить отсюда вывод мне навязали жизнь и меня обязаны здесь обеспечить и меня наделили болью отсюда страх смерти страх непознанного страх неизвестности значит я точно кому-то нужен Так вот от того кому я нужен Я требую счастья и вообще всего самого наилучшего за то что я первый догадался об этом им🤪😆👑👑Я требую корону и абсолютную власть☝️😉неплохо Да хочешь ли кусочек власти?

Тёмная Материя

🤣 Ага, догонят и еще дадут. Они подпитываются энергией. потому что свою они растеряли давно. Им нужна наша энергия, наша душа. Они сожрут ее по итогу, как только чел достигнет точки прозрения.. И никто не воскреснет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну ты же лишаешь себя выбора Тогда почему бы не покончить с собой сразу

Тёмная Материя

Зачем? не достигну ничего и снова сюда на круг.

Th
Theodore

А кто такая Элис?

Th
Theodore

Попробуй поищи ее

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А Нафига оно мне

Th
Theodore

Вот именно!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А Нафига оно тебе в данный момент на моей страничке

Th
Theodore

🤷‍♂️

Владимир Ра

Они нас создали.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А их Кто создал

Владимир Ра

Они были всегда.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто у них главный то

Владимир Ра

Разные религии, дают разные ответы.