Эт
Этна

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия?

Ответы
Д.
Денис .

1. Добро и зло НЕРАЗДЕЛИМЫЕ, а не непримиримые начала. Пример: Господь допускает существование зла, хотя являясь априори всемогущим, легка может его уничтожить.
2. Весьма "добрыми людьми" являются созидатели г. Гарри Оппи (создал А-бомбу) , г. г. Э. Тэллер и А. Сахаров (создали теорию и практику Н-бомбы) ,
и особо "добрым человеком" по видимому следует считать г. Коэна (создателя нейтронной бомбы) . Это наиболее одиозные примеры созидания как добра. Им в истории несть числа (к примеру созидание газовых камер или теорий национального превосходства и тд и тп этц) .
3. Материальный мир - это проявление "милости Божией" через предоставление свободы совести (поступков) для человека. Дьявол по воле Бога может легко создавать материальные объекты и алчет ДУШ человеческих, а не материальных объектов, в том числе и света, ведь одно из имён дьявола "Люцифер" что дословно означает "светоносный".
4. Ложь и лицемерие - особенности поведения, порождённые обстоятельствами. Вряд ли стоит обвинять во зле врачевателя, вселяющего надежду в безнадёжного больного или солдата, ободряющего смертельно раненого друга словами " потерпи, мы с тобой ещё повоюем! "
5. Что бы знать о трудностях ремесла надо в нем преуспеть.
6. Говорить искренне и от всей души могут и идиоты.
Вывод: "злой" это тот, чьи интересы решаются за счёт Ваших ресурсов (материальных или моральных) .

елена шарко

отлично!

Владимир Вдовиченко

я бы так не сказал)..сам принцип зла это притворство..ложь..подмена понятий..-и конечно прежде всего косят под доброту..честность..часто с такой ювелирной точностью..имитируя иногда даже чувства и эмоции!!..все это ложь и зло..)) а само добро оно просто..открыто..непринужденно..и как бы незаметно..))это как философия даосизма:"добрый не красноречив!.-красноречивый-не добр!"..приветик!))

Эльза Пономарева

Не думаю. Злой может быть и лжецом, и лицемером. Просто он не знает, что такое Добро и не умеет его делать. Что такое Добро?
И куда повернуть,
Чтобы после о выборе не пожалеть ненароком.
Где же прячется Зло?
Как его обогнуть,
Чтобы не было горько и не было так одиноко?

Сергей.

Зашёл мужик в церковь, а там ему - не там стоишь, не туда свечу поставил, неправильно молишься, не так крестишься. Он вышел,... заплакал. И тут голос с неба - что, не пускают... нет, говорит с мокрыми глазами...... Они и Меня туда уже давно давно не пускают.

Вася Вася

На мой взгляд у вас подмена понятий..Посмотрите в том же интернете ,что есть зло...Разве это не то,что причиняет живому существу боль и все из этого вытекающие??И добро...Простите,когда это оно было связанно на прямую с лицемерием???Хм...

Лена Лаврова

не, злой это который всем всегда недоволен внутренне.... и выплёскивает это на окружающих по любому поводу к которому может придраться.... а добрый, это тот кто внутренне спокоен и пытается принести радость людям

Владимир Куницын

че ниче брат леееееее Слющай по братски сиги есть привези , а то пена иза рта идет у моего брата брата брата есть девушка сестра которая мне девушка ее брат сказал , что его брат не любит есть кошек леееее слющай

Евгения Нетесова

трудный вопрос... добрые бывают разные - ради чего-то... (тогда я с Вами согласна про ложь и лицемерие... но ведь есть бескорыстное добро... просто потому, что так надо... просто потому, что по-другому и не знают как...

Евгений Волков

Нет, злой это недоудовлетвореный человек. Его все раздражает и конечно он не будет терпеть и делать комплименты. А если у человека много секса и он удовлетворен, то он добрый)

елена шарко

вы думаете только в сексе дело?

Евгений Волков

определенно! секс это архиважно.

Петр Корсуков

Отчасти да! Потому что за душой у этого человека огромная доброта не растраченной теплоты! А злой он наверно оттого что не согласен как все в своей жизненной позиции!

Анатолий

ну почему же? злой тоже может не лицемерить, а наказать без предупреждения например! жёстко наказать... после этого такого человека ведь добрым не назовёшь, правда?

елена шарко

так я про это и сказала...без лиемерия

Анатолий

простите за невнимательность! ))))))

елена шарко

спасибо за ответ...всё нормально))

Роман Любимов

не совсем, без лицемерия тоже может быть добрый. вот мне моя подруга говорит иногда: "добрый ты", ну это там про эфтаназию или ещё чегонибудь гумманое

Марго

Видимо вы видите в других черты своего характера. Меня обвинили во лжи, добрых людей - в лицемерии...А сами врете что вам 85 лет и возможно, вы мужчина)

Дмитрий Каракозиди

Нет, это просто ты добрее, че считаешь себя сама. Злой, это когда, делает зло даже тогда, когда можно просто не обратить внимание.

Ма
Маргоша

Один смотрит в окно и видит красоту осенних деревьев, а другой, смотря в то же окно, видит грязь на дороге и надписи на заборе

Я Не Рыжая, Я Золотая))

да..по разному мир видят..

Ма
Маргоша

Так то же и у злого- доброго

Евгений Савельев

Злого добрей не найти главное прислушиваться и понемать,что злой добрый делает.он не когда не сделает ни чего плохого.

Alexander Gorbachev

По русски говорят :" Злой на работу". Так что он злой и к окружающим? Конечно и лцемерие, ложь, обычно сопутствуют злости.

Grigorij Scerbinskij

Я не вижу здесь сходства .Злой -это злой, а добрый это добрый.Ложь и лицемерие -это могут быть чертами характера человеа

Елена Леночка

Вполне возможно ,но если человек не наделен такими качествами как:ложь и лицемерие,то он уже не может считаться злым

Валентин Бронников

Злой-это злой!!! Хочешь сосуществовать в социуме, будешь лицемерить. А доброта - это, в первую очередь - душевность.