Юрий Фоменко

Есть мнение, что если мужчина станет отцом после 45-ти лет, то для ребенка он будет как дедушка, поэтому он стар для отцовства... Это так?

Ответы
Татьяна Макарова

Рожать надо в районе тридцати как женщинам, так и мужчинам. Опустим физиологию и здоровье, не об этом речь. Дело в том, что с возрастом все труднее исполнять родительские обязанности. Молодой еще сам в игрушки с удовольствием поиграет, и по квартире с ребенком скакать будет. А уже в 40 лет мужчина уставший от жизни и ничего особого не ждет даже просто в плане отношений, какое там отцовство! Ему полежать бы, а тут ребенок под боком орет и по нему скачет. И спать то при шуме он уже не может, и все то его вокруг раздражает. Да и женщины, у кого несколько детей меня поймут: с первым ребенком, пока ты моложе, справляться физически легче. Да и энтузиазма больше - как в последнюю игрушку играешь, носишься с ним везде. А вот уже через несколько лет со следующим вдруг понимаешь, что силы уже не те, да и покоя больше хочется.

Юрий Фоменко

Спасибо. Хороший ответ

Тамаретта

Нет, не согласна! У меня с моим отцом именно такая разница и была! Для меня он был самым прекрасным принцем на свете! Я никогда не чувствовала в нем возраста, он играл на гитаре, а я танцевала для него, мы вместе прыгали в море на волнах и он сочинял для меня самые лучшие сказки на свете! Все зависит от характера, вокруг полно молодых "старичков", которым до 30 и они попу с дивана не поднимут, чтобы побалагурить со своими малышами! Ничего не бойтесь! Быть смешным и озорным для своего ребенка - это счастье для вас обоих!!! Просто поверьте!)

Юрий Фоменко

Понятно, но жить тоже надо

Тамаретта

Ну вы же не в монастыре наверное затворились! Наверняка у вас есть общение, встречи, раздумья, вы открываете для себя новых людей и ищите своё! Мы все так живем и у каждого из нас точка отсчета своя! А возраст у вас замечательный! Очень востребованный среди женского пола!!!))

Юрий Фоменко

Вы так считаете? Значит всё хорошо)))

Тамаретта

Я не просто считаю, я это наблюдаю вокруг! Девушки тянутся к взрослым мужчинам, потому что с ними надежней, они уже с определенными моральными устоями и четким представлением о том, как должно быть и чего надо однозначно исключать из отношений! Мальчишки сейчас немного инфантильные, с ними только потусоваться легко, а для жизни девушка выберет все же человека посерьезней! Так что вы завидный жених!!! И я рада, что вы наконец улыбнулись!)

Юрий Фоменко

С Вами одни положительные эмоции...))

Ольга Карая

Юрий, знаю родителей, которые родили детей после 60-ти. И знаете, для ребёнка нет разницы, какого вы вида, возраста, положения, когда он маленький. Ему необходимо внимание и забота. А когда подрастёт - его отношение к Вам складывается от правильности воспитания.
Ещё я знаю, что в 40 лет наступает возраст зрелости разума. И генетическая информация, накопленная за вашу жизнь, будет передана ребёнку.

Юрий Фоменко

Спасибо. Хороший и полезный ответ

Галинка

👍🙏👍

Дм
Дмитрий

Мой дядка повстречал последнюю любовь в 44 ей было 31 в 55 он мне сказал ещё не поздно ему детей но страшно что умрёт не воспитал а умер в 74 . За год до смерти мы с ним обсуждали этот старый вопрос он очень жалел что не родили они тогда было бы уже почти 30. Решать тебе если есть силы есть бабосики рожайте и немедлите а то потом сам пожалеешь Если есть такие мысли то ещё не стар а мудр.

Юрий Фоменко

Спасибо за ответ на вопрос. Хорошее мнение

Нейка

Я знаю семью, где мужчина стал отцом в 55 лет....и нормально все, при чем он такой человек замечательный во всех отношениях, жена моложе на 20 лет....и она считает, что ей повезло в жизни такого мужчину встретить) и никто из близкого окружения даже не сказал, что он старый для тебя...все говорят: Тебе крупно повезло)

Виктор Шаламов

А ещё есть мнение, что один мужчина и в 45 - огурчик, и в 60 как молодой, и есть такие мужчины, которые и в 30 лет уже старики. Так что у кого как получается и обобщения тут не к месту. Якобы если тебе 45 - то и отцом поздно быть. Глупость, если это применять для всех. Один до 120 лет живёт, а другой в 50 концы отдаёт.

Юрий Фоменко

Спасибо. Хороший и мудрый ответ.

Виктор Шаламов

Спасибо за оценку.

Мартина

полагаю,если мужчина не обманывает себя,свой биологический возраст и отражение в зеркале, 45-это осознанное отцовство,когда есть "время на" и "ответственность за" своего ребенка. Наиболее существенный вопрос-от кого у мужчины в таком возрасте рождаются дети?

Юрий Фоменко

От любимой женщины

Мартина

любимая женщина -это еще не приговор)сколько лет,чем хороша и какое у нее прошлое-весьма существенно, особенно когда встанет на наблюдение по беременности

Юрий Фоменко

Вы молодец. Прямо в суть

Мартина

соглашусь с вами)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

для ребёнка он будет отцом, даже когда ребёнок поймёт, что у других детей есть отцы моложе и есть дедушки. а становясь отцом в 45, стоит подумать, успеешь ли нормально вырастить чадо, или оно вскорости будет вынуждено ухаживать за маломощным батей.

Юрий Фоменко

...ой как

Юрий Фоменко

Да, не стихи... Ровно и по полкам

Дмитрий Смирнов

Не совсем. Проблема в том, что после 50 для мужчин начинается критический возраст. Большинство умирают во временной промежуток от 50 до 60 лет. Слишком высок шанс оставить своего ребенка сиротой. Моему отцу 47 было, когда я родился.

Галинка

Мамой стала в 42, не жалуюсь, правда когда водила в садик или ездили на море, говорили: - девочка, ты с бабушкой приехала? А мне пришлось общаться с молодыми мамами, стараюсь от них не отставать, а иногда переплюнуть )

Юрий Фоменко

Спасибо!

Галинка

Хочу сказать, что дочь всегда поддерживает, благодаря её успехам и мой авторитет на высоте )

Augusta Sabitovna

Есть такое.но дедушки более любящие..так что ничего страшного)))правда.когда папаше будет 60.ребенку будет всего 16..а он не дедушка.чтоб рассчитыаать на то.что родители ребенка позаботятся о наследнике

Ke
Keeper

45 и чуть после - ещё ничего, а вот один мой знакомый стал отцом в шестьдесят. Молодая тоже была уже не молода... Сын-то, слава богу, родился здоровым, но очень рано осиротел. Всему своё время, я так думаю.

Юрий Фоменко

В 60-да.

Дилмали Грегори

Оглянитесь вокруг. Неважно, мужчина это или женщина. Один человек в десять лет уже взрослый, а другой по характеру до старости молод душой. Если ходите в лес, в походы, там различия сразу видны.

Андрій. Ми З України!

Да, дорогой Дилмали, вы правы!👍

Дилмали Грегори

Для нормального человека дети желанны в любом возрасте! Сколько бабушек и дедушек заменяют утраченных отцов и матерей! Жизнь!

Андрій. Ми З України!

Долгих Вам лет жизни, здоровья и семейного счастья!💪

Дилмали Грегори

Спасибо Вам! Как приятно получать хорошие пожелания!

Юрий Фоменко

Спасибо за ответ на вопрос. Вдвоем ответили

Евгения Мерзликина

так..потому что он просто не будет успевать идти в ногу со временем..ни физически..ни морально..какой же из него учитель..только и будет хватать сил влачить свое бренное туловище😎

Юрий Фоменко

Хороший ответ. Спасибо Вам за ответ на вопрос.

Ирина Трушкина

Не могу сказать в отношении дедушки, но вот то, что ему может не хватить времени вырастить ребенка, это вероятно возможно. Хотя и это не обязательно. Но лучше все делать до 33 лет.

Юрий Фоменко

Спасибо за ответ

Владимир Ч

не знаю как с девочками а сына надо вырастить воспитать выучить поднять на ноги это занимает где то лет 25,сомневаюсь что многие мужчины доживут до 70,если верить статистики

Елена О/

у моего мужа бывшего так,и его в садике называли дедушкой,когда дочь забирал..в этом возрасте лучше отцовство осознается,но силенок маловато ..много чего лень...

Юрий Фоменко

Вероятно, есть долька правды

Елена О/

есть есть..)

Юрий Фоменко

Спасибо за честность... И за ответ спасибо

Елена О/

да особо не за что)

Ольга Заварзина

родители моей мамы родили ее когда отцу было 50 и у него была борода.а матери- 45. когда мама научилась говорить.то спрашивала. что папка с бородой родился?

Нелли Усенко

С таким случаем я не сталкивалась Но в наше время даже мамой может стать женщина после 40 и даже позже А тут ещё и родить нужно А мужчина в 45 - само ТО

Наталья Харина

Ужас какой! И глупость! Наоборот, папа будет внимательным и любящим с умом!) Тогда, что делать женщине, если следовать логике Вашего вопроса...

Юрий Фоменко

Лна бросает старика и находит молодого

Наталья Харина

Фигня!