Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Прочитал, что в штате Айова возрождают жуткую традицию - посмертное фото. Считаю, что это дикость, не знаю, у кого хватит сил и выдержки сфотографировать умершего родственника (и, тем более, с ним) и потом смотреть. По-моему, это очень трагично, и не заставишь себя подумать,"что он спит". А вы что думаете, уважаемые?

Ответы · страница 2
Дарья

Это называется посмертная маска. жуткое зрелище.фильмы ужасов. это уже не человек, что его фотографировать

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Конечно, а самое страшное,что это чистое воплощение смерти на жизненном пути

Дарья

скорее всего дело немного не в этом. Какая то немного сатанистская традиция, как по мне. В православии это мощи, к тому же они всегда чем то прикрыты.ну и это уже кости...А тут.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

А тут полностью нарушенные моральные законы...

Ам
Амелон

У каждой нации ,народа свои приколы,традиции...Но Вас никто не заставит делать,то,что Вы считаете глупостью.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Как и я не вставлю свои мозги другому и не спасу его от этой глупости

Ам
Амелон

Нет,пытаться всегда надо,бывает,что прислушается человек и не сделает глупость)

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Людям нравится снова и снова переживать смерть родственника..это ,скорее всего,психическое отклонение.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

У меня то же с моим дедушкой.я просто не смог видеть его мертвым

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Нет ничего больнее,чем пережить смерть родного человека.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Особенно, не раз

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Даже одного раза достаточно,что бы оставить рубец на сердце.Говорят,что человек умирает столько раз,сколько хоронит своих родных людей.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Минимум 4 раза получается...

Виктор Шаламов

А мы думаем, что в штате Айова народ живёт х.... хорошо! (Какая рифма пропалв) Раз такие вопросы их волнуют.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Точнчк. Очевидно

Анна Ванна

У нас, думаю, до сих пор в некоторых местах есть традиция фоткать похороны, даже в вк у кого-то видела.

Анна Ванна

признаюсь, иногда смотрю викторианские фотки на тему) ух, пробирает))

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, но там они все делают, чтобы создать эффект "живого" присутствия покойного, а наши просто в гробу фоткабт и все..фуэээ, даже тут мы не можем к искусству прислониться

Светлана ```

А раньше все это делали , и я росла на таких фото , бабушек и пробабушеК .. это же история, фамильная !

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

👍сппсибо за ответ

Светлана ```

И вАм ) хороший вопрос ! 😉

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Стараюсь, чтобы было интересно, обсуждать и просто общаться

Светлана ```

Молодец !)🤗

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Спасибо ещё раз🌹🌹🌹

Александр

Сатанизм набирает обороты,скоро чучела делать из своих усопших войдёт в моду, и с ними селфиться.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Уже такое есть в каких то племенах Африки. Надеюсь, до нас не дойдет

Александр

Ах да,видел,точно!Их таскают на праздники,ну да.Черти простуженные...Не,кремация и точка,а то затаскают по вечеринкам.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, да. Ужасно. Точно, согласен с вами, а то неизвестно, что нашим потомкам в голову плеснет

Варвара

Раньше и у нас так было. У родных много старых фотографий с похорон. Жутко. Такова традиция.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, помню. Но не понимаю, зачем это надо было

Варвара

Тоже не понимаю, зачем такая память.

Иринка Осенняя

У наших бабушек были фото с похорон родственников. Почему ? Зачем вообще снимали похороны?

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Вот и я не понимаю, зачем все эти эпизоды, больные и тяжёлые

Надежда Карклина

В годы моего детства и юности такое было и у нас.Помню фотографии : мамы,бабушки,отца.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Ужасно видеть такие фото родных

Надежда Карклина

Да.НО самое ужасное, что их не стало.Наше поколение уже такую память не оставляем . Предпочитаем помнить живыми своих близких.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Лучше , наверно, так, я вот не смог пойти на похороны дедушки. Не смог видеть его в гробу.а дальше, через несколько лет меня ждали похороны похуже

Надежда Карклина

На похороны близких ходить нужно, чтобы попрощаться, отдать дань уважения и проводить в последний путь. И могилы близких нужно проведовать.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Это да. На могилу я хожу

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, как забыть родных

Надежда Карклина

Пока мы их помним, они снами.

**
***Сказка

а смотреть на процедуру повешения .сидя в соседней комнате...в некоторых штатах есть

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Это вообще трэш, я не понимаю, как это возможно

**
***Сказка

а родственники как себя чувствуют при этом ...никого не волнует...для любой матери сын даже убийца всё равно её ребенок...

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Тем больнее ей смотреть на это. Ужасно

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Вот, уже лучше) главное, что живы

Александр Абрамов

Разбился самолет. Выжившие ели умерших. Твои фотографии просто детские шалости.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Приятного аппетита им тогда

Наталья Гостюжова

раньше в советские времена фотографировали, много в альбомах старых таких фото

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Знаю. И у меня были. Но от них аура недобрая

Наталья Гостюжова

Я тоже не люблю их смотреть

Е Ф

Я сфотографировала сына. Он был так красив и молод. Это трагедия всегда со мной

Е Ф

Потом пришлось везти в крематорий в Харьков. Что делать - до Читы иначе не довезти.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да,ио есть, это память?

Aleksandr Loychenko

Только что...смотрел Северную Филадельфию...просто город...Айова ещё выживет

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, но у них что не идея,то хрень какаято

Aleksandr Loychenko

Дождёмся...(не навижу гулять на костях)...

Angela На Метле

до 80х у нас в РФ тоже фотографировали покойников, а потом как-то перестали

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Ага. Непонятно, только зачем м.это морально тяжело

Angela На Метле

у бабушки в деревне фото в рамки висели на стене и там попадались с похорон, поэтому и запомнила. слава богу, что сейчас этого нет

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, вы правы. Я тоже видел такие в деревне. Всегда мне не нравились. Что-то настораживало, хоть был и ребенком

Людмила Давыдова

не с ним,а ,видимо...только покойника.......чтоб знать,что своего хороните (((((

Th
Theodore

Пару лет назад изучал эту тему, постмортем. Жуткое зрелище, волосы дыбом.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, неприятно становится на душе, и искусством это не назовешь

Евгения

В советское время все фотографировали умерших.... это была традиция....

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да все, думаю, где есть покойные

Евгения

А как по вашему, почему смерть вызывает такие не вполне позитивные чувства?

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Сам факт смерти. Похороны. Давят на психику.

Евгения

Да смерть на самом деле противоестественна. И никакой здравомыслящий человек не выбирает заранее себе дату смерти и когда вдруг мы мы смотрим в лицо смерти, то всеми силами цепляемся за жизнь...

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Вот вот. Я всегда не люблю похороны. Даже, когда близких хоронил. Все плачут, а я не могу. Тяжело. Больно. Но не притворяться же

Ми
Мира

Думаю это дебилизм какой то, надо помнить его живым, а не мертвым....

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Именно, просто тяжело такие фото видеть

Ми
Мира

Конечно и не к чему это