Абдуллах

Если у Вас есть высшее образование, но на данный момент Вы безработный, Вы будете устраиваться на работу, где Ваш диплом не пригодится?

Ответы
Fedor Shkenev

У меня их два-а работаю я охранником. Но не потому, что дипломы не пригодились. Пригодилось-и очень-умение мыслить-и применять это к своему благосостоянию, не заморачиваясь работой "на дядю". Работаю-чтобы 1-иметь полис и графу в анкете(социализация) 2. Иметь некую "риск-страховку"-если что-то в другом отложится\не сложится 3. Как ни странно-отдохнуть, почитать...

Абдуллах

Здоровья

Fedor Shkenev

Спасибо

Абдуллах

И ваи

Мироша Овт

Когда то работала по специальности. Сейчас уже давно нет. У меня много записей в трудовой. А что поделаешь, обстоятельства так сложились. Работала в колбасном цехе, шутила "мясник с высшим экономическим образованием" )))

Мироша Овт

Бухгалтер, банковский работник, официантка буфета "зала официальных делегаций",инспектор по ОТ, оператор аттракциона, продавец-пекарь, кладовщик, обвальщица, продавец продовольственных и не продовольственных товаров, няня в детском саду, фасовщица, оператор ПК💻 (не пулемёта калашник). 😊

Алиша

У мер два высших. Всегда была работа а. Никогда не планировала идти по профилю. Те выскинула которые у меня есть - это мечта родителей. Мы долго не общались когда они поняли, что по профилю я не пойду.

Алиша

Мне моя приносит удовольствие. Не то что могло бы быть с образованием. Но хотя бы в том направлении.

И.
Игорь ...

А кем трудишься?

Алиша

Фотореставратор. Там много дорисовки. Раскрашивание. Но такие заказы редко. В основном обработки ка другого вида и сборка фотокниг. Но мне нравится. Рисую мягко говоря фигово. Но иногда заказы и на это есть.

И.
Игорь ...

Ммм. Здорого. Я фотографией увлекаюсь, пришлось немного освоить фотошоп и лайтрум... Хотя как то и восстанавливал старые фото. Сканировал и потом дорисовывал, убирал царапины и т.д..

Алиша

В мой мир есть немного в альбоме примеров. Из профиля тут можно перейти

Фрекен Снорк

Смотря какая ситуация. Если есть "подушка безопасности" и есть время поискать работу по специальности, то буду искать такую, а если нет - устроюсь на первую попавшуюся с нормальной зарплатой

Светлана Вдовиченко

У меня есть и образование и опыт и стаж, и ум и желание. Никому это теперь не нужно. Работы нет, кроме уборщицы и почтальона за 6-10 тыс. Поэтому, ищу любую работу, чуть бы побольше зп. Двое детей.

Абдуллах

вот это даааааа

Наталья Солдатова

Да. У меня сложилась ситуация, что в данном месте проживания мой диплом вообще бессмыслен и и бесполезен, зря потраченные годы на обучение. Буду искать любое подходящее занятие

Абдуллах

ооо как,вообще неожиданно

Наталья Солдатова

Да. Если бы могла заранее предположить, что так все обернется, то осваивала б другую специальность. Все непредвиденно и неожиданно вышло

Абдуллах

понятно и я тоже

Михаил Алексеенко

Я всегда был востребован. Выбирал профессию тщательно, с перспективой некоторой смены профиля. Сейчас-пенсионер, измениться законодательство-буду богат.

Al
Alexc

скорее всего. ибо больше шансов без образования стать олигархом , чем дожить до времён когда у нас станут некоторым специалистам достойно платить

Ирина Вурганова

Я уже так устраивалась, даже не будучи безработной. Это было 27 лет назад. И профессию приобрела, которая меня держит на плаву.

Абдуллах

ок

Татьяна Зыкина

да какая разница? диплом кстати редко и по специальности пригождается -все равно учиться по ходе действий придется

Абдуллах

понятно

Татьяна Зыкина

но ждать того что найду работу по диплому никогда бы не стала... жить на что? кто кормить будет?

Абдуллах

тогда да согласен

*~
*~*sun*~*

Хочешь поржать? Я недавно ходила на собеседование, меня заставили писать диктант 🤦♂️🤦♂️🤦♂️

Абдуллах

и чо

Светлана Иванова

Кушать, черт побери, хочется каждый день и не один раз! Так не наплевать бы на диплом..., где платят, туда и бегом!!!

Абдуллах

эх зря

Светлана Иванова

Жизнь покажет...

Абдуллах

согласен

Озеров Василий

А почему нет. , Диплом , это же не путевка в жизнь , это твое образование , а опыт работаешь в жизни и на работе .....

Зия Шарапчиев

о себе не буду)у отца три высших образования,5 лет проработал по специальности,а дальше тишина и перестройка

Абдуллах

Понял

Лиза Иванова

По мне, лишь бы деньги платили. Но у меня есть опыт работы по специальности, диплом не пропадёт, если что.

Абдуллах

понятно спасибо

Луна Кошкина

Я таким образом доп.образование получила в итоге. Пошла работать не по специальности, а потом на курсы.

Абдуллах

тоже пойдет

Луна Кошкина

Японский пойдет?

Абдуллах

ну ок да пойдет

Луна Кошкина

Написала в лс.

Абдуллах

ок

Katerina Burkunova

Буду.он никогда по сути не нужен,диплом не доказательство того что человек умеет и хочет работать

Абдуллах

оооо как

Katerina Burkunova

Разве не так?

Абдуллах

ну не знаю,возможно так

Katerina Burkunova

Когда люди кичатся дипломами они глупые обычно

Katerina Burkunova

Когда люди кичатся дипломами они глупые обычно

Абдуллах

аааа я не ожидал такое ответ,я думал фак поставит))

Татьяна

Лучше работать и искать лучшее, чем сидеть за чей то счет и плакаться. что не можете найти работу.

Лидия Герасимова

60-70 %% в России работают ни профилю или совсем не связанное с образованием ,которое получили

Абдуллах

Отлично

Абдуллах

спс

Серж Новиков

вообще никогда по диплому не работал и сейчас работаю почти в противоположной ему отрасли)

Абдуллах

понятно

Серж Новиков

образование высшее экономико-педагогическое, а призвание - гайки крутить) сейчас связан с механикой, электрикой и гидравликой

Абдуллах

ооо как

Серж Новиков

до этого довелось поработать в охране, в типографии, в микроэлектронике, в торговле, в машиностроительстве, на стройках, водителем курьером и т.д...

Абдуллах

ооо какой человек

Серж Новиков

да просто кушать хочется

Абдуллах

прямо всемогущий