Танѩ

Чем меньше имеешь, тем больше умеешь ценить даже самое незначительное и получать радость от мелочей.Чем больше имеешь,тем меньше способен к тому. Чтобы уметь радоваться по настоящему, человеку нужны ограничения?

Ответы
Галина Бузаева

В четверг, 5 апреля 2018 года, у православных Чистый четверг. Это особый день - день всеобщего прощения, очищения, чистоты.Именно поэтому начинать его надо с бани, сауны или ванной - первым делом надо очистить тело. А потом подготовить к самому большому празднику и свое жилище - провести генеральную уборку.
.Библия гласит: за три дня до того, как Иисус Христос был распят, он пригласил 12 апостолов на Тайную вечерю. Тогда он каждому омыл ноги и раздал хлеб и вино
В тот же вечер он молвил слова, которые заставили всех задуматься. Иисус рассказал, что вскоре один из его учеников предаст его, но он прощает это. Апостолы изумились.
Никто не мог поверить в предательство. Но этого не миновать. В ночь с четверга на пятницу Иуда предал Христа - за 30 грошей... Чистый четверг - символ чистоты, душевной и телесной

Андрей Андрушевский

конечно нужны
чтобы понимать ценность и знать цену всему - всё должно быть ограниченно
недавний момент истории разве плохо учит - была Величайшая страна СССР, где всего было вволю, аж 15 республик!
и что мы счас в результате имеем? Кастрацию, нищету, ненависть этих республик...
любое достояние нужно осознавать, а просто иметь - этого недостаточно

Танѩ

Спасибо за ответ!

Андрей Андрушевский

да не за что

Танѩ

Есть за что!!!

Андрей Андрушевский

Хорошо. Пусть будет по вашему 🙂
я лишь высказал свой взгляд на ситуацию вопроса

Танѩ

Мне понравилось, земляк!

Танѩ

😉

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

когда нечем довольствоваться, людям приходится делать хорошую мину, при плохой игре, а именно рассказом о получении радости от мелочей...и именно такие люди, на весь свет кричат о этой радости и счастье... люду бы искренности побольше и театральщины поменьше, возможно и ограничений не понадобилось бы..в этом плане...

Танѩ

Здоровский ответ)))Здравствуй,Мируся)Ты знаешь меня очень радуют мелочи)я никогда не ору на весь свет,а втихаря просто ношу их с собою или в кровати на подушке кладу)никто не видит а только я)

Танѩ

Здоровский ответ)))Здравствуй,Мируся)Ты знаешь меня очень радуют мелочи)я никогда не ору на весь свет,а втихаря просто ношу их с собою или в кровати на подушке кладу)никто не видит а только я)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

приветик) кого они не радуют то? я так же, как ребенок, могу прийти в восторг от всякой фигни)) но голосить об этом за каждым разом не стану,ни к чему это... так же как и довольствоваться только тем, что имею, не буду... становится трудно дышать, хочется свежего воздуха)

Shlooz Shlooz

Художник,садясь за картину, как правило ограничивает свою палитру сознательно, тем самым добиваясь цельности колорита и некоей эстетической ценности цветовых пятен. Наверное эту же закономерность можно применить и к жизни.

Танѩ

Много сейчас интересного заметили?)

Shlooz Shlooz

Немного

Танѩ

Вот и у меня такая же фигня)

Shlooz Shlooz

))))

Танѩ

))

Просто А...

Человеку нужно хорошее воспитание и правильное образование. Тогда внешние ограничения ему будут не нужны, они будут внутри него, как некие моральные"барьеры" перешагивать которые не просто некрасиво, но просто не за чем.

Танѩ

Ничем)отлична)я за))))

Просто А...

и я - за. И чем больше нас таких будет, тем больше будет правильно воспитанных детей и так далее.. 😉

Танѩ

Хочется в это верить!

Просто А...

Вера без действия - мертва. Можно верить, что в огороде сами собой вырастут овощи. Но, пока не вскопаешь, не посадишь, не начнёшь ухаживать (поливать, полоть, удобрять, бороться с вредителями) ничего не выйдет из огорода...

Танѩ

Я это знаю!

Товарищ Товарищасухова

Давившийся ржаными сухарями, вряд ли оценит вкус салями, глотавший ржавчину болота, едва поймет все запахи "Blue Water". (( Но! ☝️ Тот, кто рылом месил грязь, прошёл по спискам, - и готовый князь. )))

Танѩ

Вот не соглашусь😁

Товарищ Товарищасухова

А я и не настаиваю ))

Танѩ

Да,я знаю))))Приветствую)))😁

Товарищ Товарищасухова

Я тоже приветствую вас! 🌺

Танѩ

Спасибо.😌

Метаморфозный

В разумных пределах, например: если хочешь получать удовольствие от пищи, стоит следить за аппетитом и тем что ты ешь, так и в жизни надо быть слегка голодным

Танѩ

Все ещё проще:когда есть все...ничто не удилетанты.

Николай Ушаков

Великое искусство, требует великих ограничений! Где были бы нобилевские лоуреаты писатели Мандельштам или Солженицын? Если бы их не запрещали!?

Николай Ушаков

Не равно, а спрашка, это не разрешашка!

Танѩ

Ах ха....

Николай Ушаков

Обхохочешься! Результат не лучший!

Танѩ

👣👣👣👣

Николай Ушаков

Попутного ветра!

Реалист (27 Регион)

Когда цель действительно была желанна и выстрадана, только когда за неё заплатил сполна, лишь тогда почувствуешь истинную радость.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Аркадий

Любой человек всегда ограничен в этом Мире. Любой. А неимущих действительно ковыряется в мелочах, чем и доволен...

Танѩ

Да,любой ограничен...но только своими возможностями и взглядами.

Аркадий

Да, обстоятельствами человек ограничивается очень строго.

Танѩ

То ограничение активности)

Дмитрий Васильев

Необязательно! У богатых жемчуг тоже мелок бывает! А крупному они радуются! Каждый качается в своей амплетуде!

Вера Гудкова

Недавно столкнулась со старой знакомой, у них много денег, а внучка плачет,нет ни мужа, ни работы, ни друзей.

Танѩ

Конечно не все говорит...это факт!

Вера Гудкова

Всяких благ Вам, Таня.

Танѩ

И Вам ,Верочка всего самого лучшего )

Танѩ

🌷🌹🌻🌼🌺🍀🌸🌷🌹🌻🌼🌺🍀🌸🌷😉

Григорий Львович Шапиро

"Человек создан для удовольствия.Но,чтобы его получить,необходимо воздержание."Эпикур...

Танѩ

Отличный отвеь)

Танѩ

😊

Просто Ёж

Ограничения и так есть всегда. Тут скорее вопрос перехода количества в качество

Просто Ёж

У человеков бывают неверные теории от этого они животными не становятся

Танѩ

Нет,конечно.

Просто Ёж

Ну ладушки

Танѩ

Всех благ)

Просто Ёж

Удачи

Галина Шкиль

Безусловно,они нужны и во многом другом это определяет его ум и моральность

Танѩ

Замечательный ответ!

Галина Шкиль

Спасибо,на себе проверила

Танѩ

🌷🌹🌻🌼🌺🍀🌸🌷🌹🌻🌼🌺🍀🌸🌷😉

Анатолий Овчаренко

Не богатства, чтобы там было сердце и не бедности, чтобы не пошёл воровать....

Анна Светлая

Делу - время, потехе - час. Вот тогда потеха действительно будет потехой)

Танѩ

Очень тонко)

Анна Светлая

Это сборник пословиц. Там не все случаи жизни ответы.

Танѩ

Да,пословицы-мудрасть людская)

Гена Лозовой

надо уметь довольствоваться малым и внутренним миров и мироощущением

Танѩ

Как это довольствоваться ироощущением? )))))

Гена Лозовой

видеть мир и уметь понимать что видишь

Танѩ

Вдумайся в фразу,что ты сказал :довольствоваться мироощущением.

Гена Лозовой

получать радость от видения мира

Танѩ

Вот это другое дело.

Гена Лозовой

ощущать мир-вот радость

Танѩ

Не спорю. )

Майя Майская

Согласна с данным утверждением. Особенно моральные самоограничения

Танѩ

Которые очень важны!

Garik (Из Донбасса- Украина)

Миледи -это только Вам они нужны.Все обходятся и без них прекрасно.

Garik (Из Донбасса- Украина)

ВАУ! А что спорить и доказывать не станешь?

Танѩ

А смысл?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так Мало ли. Раньше у Вас всегда было ,что есть смысл ,что его нет,Вы спорили.))))

Танѩ

Ты опять за свое????

Garik (Из Донбасса- Украина)

А что надо за Ваше? своё как то ближе к телу.))))