🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"Я фельдмаршала на солдата, не меняю" (И. Сталин о своём сыне Якове ) А как бы вы поступили в этом случае и на месте И. Сталина?

Ответы · страница 2
Александр

Поменял бы. На всех пленных, сына люблю просто. А после обмена скинул бомбу, чтобы ни одна падла не ушла, ибо подлый я.

Марина Баннова

Сталин был психопатом - человек которому чихать на своего сына совершенно чихать на посторонних - поменяла бы

Александр Мамедов

Не дай нам бог еще раз испытать такого. Ведь в другой раз Иосифа Виссарионовича Сталина с нами рядом не будет.

Марина

Для того, чтобы ответить, надо оказаться в той же ситуации и чтобы на тебе была такая же ответственность

Дикая Кошка

это слишком жестокий выбор...не хочу быть на его месте..каждый пусть на своем разберется..а потом судит...

Владимир Козырев

пусть это политический поступок,но наши отци не особо то и церемонилиль,красный крест афган чечня и тд

Niemand Против Войны

Наоборот, чувак. Я солдата на фельдмаршала не меняю, якобы сказал Сталин. Но скорее всего это легенда.

Николай Зинкин

честно не знаю и не дай бог попасть в такую ситуацию,но то что своих бросать нельзя это у меня в крови

Николай Зинкин

пожалуйста,а что больше вопросов нет?

Дарья Иванова

я за своего сыночка всех загрызу... но я мама, а не папа...и не глава государства... это разные вещи...

Яна Сергиенко

Я бы даже служить не отпустила, чтобы потом выбор такой не стоял, кого менять, кого не менять.

Снежана

никогда не буду на его месте,сложно оставаться человеком имея такую безграничную власть

Василий Сычёв

Хороший вопрос ... Честно сказать . конечно предпринял попытки что бы вызволить из плена

Лекса

Я всего лишь женщина...Но вот интересно,кто из других правителей смог бы так поступить?

вопрос прочтите... можете дать ответ без задавания вопросов?

Лекса

Я и ответила....Как женщина не смогла бы...А как правитель он правильно сделал.

вы уточнили что вы всего лишь женщина... спасибо за ответ

Лекса

🤝

Олег Пустохайлов

Незнаю .(( Знаю Бога , который отдал сына в жертву за всех людей. Восхищен и благодапен.

Олег Пустохайлов

Хорошего дня))

Олег Пустохайлов

Это на будущее)),а сейчас я думаю вам и так неплохо))

Михаил Сапожников

На его месте быть не хочу , а он рассуждал не как отец, а как государственный деятель

Цельная Ягода 🍒

Я мать сына и далеко не генералисимус...конечно обмен, 1000 фельдмаршалов отдала бы!!!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Одела бы кепку, насупила брови, послала бы всех подальше и поменяла несомненно!!!

Скажений Кажан

Самоубился бы и избавил Мир от очередного кровавого психически больного тирана

Евгения

Если бы была такой Великой личностью, как Сталин, тоже наверное так поступила

Бу
Булат.

ВОТ ИМЕННО!!! а люди то погибли.Так то тогда ПОСЛЕ ЭТОГО не сказать что типа НЕ меняю рядового на генерала!! А кто такой этот яша? просто спермотозоид сталина!? А люди - ПОГИБЛИ..!!

Бу
Булат.

вот именно.. а много текста выложили..

Бу
Булат.

Если бы была такой Великой личностью........................... А что мы знаем что бы что то сравнивать и отвечать КАК МЫ БЫ СМОГЛИ...?

Евгения

Вот я и говорю, что не знаю

Де
Дерсу

Это лирика художественная. На самом деле немцы Сталину этого не предлагали...