Свами Мари

Почему в холодильнике сугроб вырастает?

Ответы
Ero Abuov

если сугроп, то значит влага приходит из-вне. Нужно утепляться. можно заменить на новый. Теперь после прочтения всех ответов- ты стала умная в технических вопросах - дальше некуда...

Свами Мари

даа а вот последнее- как-то подозрительно звучит..

Валерий Гусев

Проложите полосу бумаги под резинку двери.Если будут места где полоса свободно движется- там идет захват воздуха и у вас обморожение внутри

Свами Мари

После поездки в отпуск сутки размораживала.. кстати, тем же феном пришлось..а он теперь снова завьюжил..

Валерий Гусев

Вот феном теплым воздухом и шубу снимите.И заодно настройте.Два в одном.Это на пользу!

Свами Мари

Вот! Умеете же Вы мне работу задавать!! что, все-таки лучше снять тонкий слой?

Валерий Гусев

Первое!-Полностью разморозить холодильник и высушить!.При этом смазка петель.Второе- прижимая дверь (слегка) полосой бумаги определить не плотность прилегания резинки уплотнения.Эти полосы на стене холодильника наклеить лейкопластырь.Возможно и пару слоев.До полного прилегания резины.Третье- смазать глицрином резину на двери и слегка прогреть феном саму резину.Проверить еще раз прилегание двери.После этого загрузить и включить холодильник.Ну и радуйтесь.Но перед этим выставить уклон.На заднюю стену по уровню воды в стакане.Наклон должен быть ОДИН сантиметр!!!!

Свами Мари

Класс! Мастер-класс! БУ сделано))) А ВАМ 👅 компотик))

Ученик Доктора

Так как там обитель снежной королевы, ну так как ей скучной порой бывает, а иногда даже очень одиноко, она себе снежный сугроб взращивает.

Свами Мари

😄 сказочник какой!))

Ученик Доктора

А мне нравится быть сказочником выдумщиком, мечтателем и немного фантазером)))

Алекс Венцель

В правильном холодильнике такого не происходит, но в принципе это охлаждённая влага...

Игорь Косинский

А во всех остальных приборах и гаджетах он вырасти просто не может. А ему надо.

Александр Хомяков

не плотно прикрываются двери или резинка старая или где то порвалась

Свами Мари

спасибо.. многие так говорят

Т✩
Точка ✩ Зрения

Размораживать надо хоть раз в полгода... или но фрост купите

Свами Мари

Неделю назад разморозила. Что купить?

Т✩
Точка ✩ Зрения

NO FROST - холодильник такой с автоматической системой оттаивания

Свами Мари

откладывается покупка на неопределенный срок

Т✩
Точка ✩ Зрения

открывайте пореже.... горячее не ставьте.... герметичность холодильника нарушена, не плотно дверца закрывается...

Свами Мари

спасибо

Борис

Резиновое уплотнение двери пропускает воздух...

Свами Мари

ок

Anatoly Samborsky

а Вы шо хотите шо б там пельмени росли?

Ринат Мухамадьяров

сделайте чуть меньше режим холода...

Свами Мари

ок убавила

Ринат Мухамадьяров

умничка....

Сергей Логинов

у меня уже 10 лет ни грамма снега нет

Свами Мари

тоже так было а теперь испортился.. кстати после посещения мастера

Сергей Логинов

многие современные врачи не лучше

Свами Мари

врачи при чем?

Сергей Логинов

у вас мастера холодильники портят, а у нас врачи здоровье

Свами Мари

Ну вот точно!! Справимся без них!

Роман Гендельман

чаще надо размораживать морозилку

Роман Гендельман

мастера

Свами Мари

пригласить снова?

Роман Гендельман

обязательно,холодильник жалко

Свами Мари

вот и я боюсь- вдруг снова испортит

Роман Гендельман

если хорошо работает,я бы вызвал

Сергей Мочалов

Плохо двери прилегают неплотно

Свами Мари

спасибо.. поправили.. подождем результат

Сергей Мочалов

Ждем

Свами Мари

ок))

Anna Murunova

меньше заглядывать в него надо

Свами Мари

вот это в точку!!

Петр

Посуду с едой надо закрывать...

Свами Мари

разве это имеет значение?

Петр

Самое прямое... Влага выходит и оседает на внутренней поверхности камеры...

Свами Мари

Но раньше так не было..

Петр

Было... Просто Вы не замечали...

Свами Мари

вообще стенка чистая была

Keeper Keeper

часто холодильник открываете

Свами Мари

Я - нет.. это они..

Олег Залыгин

а нефиг его часто открывать)))

Виталий

неплотное прилегание дверцы

Свами Мари

да недавно целый день возилась с ним- размораживала сугроб килограммов на 5... подожду чуток но уже 1 см вырос((

Виталий

причину я озвучил..теперь за вами действие))

Свами Мари

теперь дверь хорошо прилипает.. может процесс остановится. Спасибо за отзывчивое сердце!

Виталий

всего вам доброго...и спасибо за теплые слова

Ке
Кеволеч

лишь бы не за холодильником

Роман Силантьев

Уплотнитель менять нужно(((

Свами Мари

наверное пора

Роман Силантьев

Или холодильник)))

Свами Мари

было бы получше но не сейчас

Роман Силантьев

Так всегда, в самый неожиданный момент)))

Свами Мари

бац и сломался..

Роман Силантьев

Ага))) Как вариант можно дверцу перевесить, чтобы в другую сторону открывался.. Иногда помогает..

Свами Мари

спасибо.. подумаем.. придется ему тогда новое место искать