Серж

Знаете ли вы , что истинно верующие в Бога люди немного фанатичны , и без этой доли фанатизма невозможно исполнить заповеди Божьи?

Ответы
Марина ...

Мне вот одно не понятно,когда начинают рассуждать о вере и о жизни верующих.. Я уважаю их веру, уважаю их образ жизни...Пусть они молятся по несколько часов в день.. Это-их жизнь..Но вот что мне НЕ ПОНЯТНО. Если бы-как они хотят и к чему призывают-большинство людей так же погрузилось в веру,кто бы тогда работал и обслуживал этот слой бесконечно молящихся ?

Серж

зайдите в личку там и пообщаемся

Марина ...

Зачем ? Людям,может, тоже интересно вас послушать..

Серж

Надо успевать и работать и молиться

Марина ...

Но ведь у нас шла речь о фанатичных людях...А я говорю вообще о тех, кто посвятил свою жизнь вере и призывает к этому других..

Яяя Яяя

а все религии и есть некое подобие сектантства, но только с мировым признанием. Всё, что написано в религиях, пишут люди на свое усмотрение, на свое понимание... А после, ещё и пользуются этим, как инструментом для управления сознания общества

Серж

Бог отдал Сына за твои грехи на смерть , чтобы ты не пошел в ад но имел жизнь вечную! И тебе нужно поверить в это и принять это , чтобы спастись

Яяя Яяя

ты про Радомира пришедшего с северной части, иными словами с севера? (Иисуса?) Какой он сын божий? Он пришёл спасти от рабства овец, забредших не туда (евреи). Думаешь евреев освободили от участи работающего люда в Египте тогда? НЕТ! Их якобы освободили, сделав рабами новыми, только теперь они реально невольники. Знаешь кому поклоняется еврейская элита? Эээ.... глупцы! Того человека (принято сейчас называть Иисусом) наказали священослужители еврейские, точнее, их элита. Это ж настолько их ввели в заблуждение чужеродная цивилизация, что они поверили в это как в истину и впредь проповедуют.... Думаешь элита еврейская, которая не обрезает себя на 8 день, считает людьми евреев? Да они для них такое же быдло. Однажды религии мира падут и человечество Земли возродится, и я буду этому способствовать

Серж

Все ясно с тобой; откуда произошли евреи?

Яяя Яяя

от арабов. Евреи, это лишь следствие, которое необходимо было свершить в Древнем Египте для создания работающего покорного народа. Покорности добавили им дополнительно биологически через обрезание на 8 день

Яяя Яяя

всё очень просто, не нужно надумывать и перекручивать на религиозный лад. Хочешь найти доказательства моим словам, ищи.... кто ищет, тот найдет. А сведений сейчас много, а далее, всё зависит от твоего мировосприятия и интеллекта

Victor Ostroverkh

Фанатизм - не лучшее свойство, да и не заповеди нужно не исполнять, а жить в согласии с совестью. Закон для человека, а не человек для закона.))))

Серж

Заповеди они в совести откликаются, потому что они Божьи

Victor Ostroverkh

Заповеди не откликаются, они созданы человеком

Серж

Заповеди даны Богом человечеству как закон жизни и счастья

Victor Ostroverkh

Никто и никогда ничего не давал человеку, он все создал сам

Серж

Я сказал , а вы сами решайте во что вам верить

Victor Ostroverkh

Помогает не вера, а знание. Вера может только утешить, а в утешениях я не нуждаюсь!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

истинно верующие? Игра слов) ....Фанатично верующие---очень фанатичны) И не морочьте нам головы плиз)

P P

ежу понятно - покажите мне хоть одного нормального человека который что либо сделал большое

Де
Дед'уктор

Вообще, в нашем мире, УК РФ намного круче, чем Заповеди. Поэтому, лучше, без фанатизма!

Ан
Анатолий

Не фанатичны ,больные на голову ,поклонятся картинам .Я их по другому не назову .

Серж

Каким картинам?

Сергей Романов

можно исполнить. Но за религиозность отвечает ген У одних он есть, у других нет

Ба
Бастинда

все мы немного фанатики- только каждый в своей области

Серж

Это да для увлеченных людей

Ба
Бастинда

А без доли фанатизма ничего бы не добились

Серж

Канешно нет

Ба
Бастинда

нужно к фанатизму ещё немного ума и тогда фанатизм будет пользу приносить, а не вред

Серж

Это само собой , о безумии и речи нет

Dastan-Prince Of Persia

Главное чтобы не было, религиозного инфантилизма.

Сергей Глущенко

...прости их, Господи, ибо не ведают, что творят!...

Фаина Юсупова

вера и фанатичная вера абсолютно разные веща

Юрий Лебедев

фанатики это люди совершающие преступления

Konstantin Ershov

мы все немного фанатичны каждый по разному

Traitor Vile

Да все верующие сектанты,на мой взгляд

Сияющий От Счастья

а что значить "фанатичность"?

Евгеша Силенко

не страдаю фигней,атеистка

Ав
Аврора

чушь

Серж

Аврора это имя? Ваше?

Ав
Аврора

да это мое имя