Галя

Всех православных поздравляю со светлым праздником Пасхи! Желаю крепкого здоровья на многая и добрая лета, терпения и мужества, счастья да дружества, сердцу - утешения, уму - просвещения, дому - благословенья, душе - спасенья!

Ответы
Pilot Pirks

🖼 взаимно!!!!

Павел Вережан

Спасибо большое, взаимно.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Галя

🍮🌷😌

Михаил Давыдов

🖼

Галя

🍮🌷😌

Михаил Давыдов

и ВАС с праздником

Лев Макаров

Спасибо! Вам того же в троекратном размере!!!

Галя

🍮🌷😌

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

🖼

Галя

🍮🌷😌

.... Реус

А чего светлого-то в массовом детоубийстве?

Галя

Да идите вы

.... Реус

Еврейское слово Пе́сах обозначает иудейскую Пасху. Оно связано со словом паса́х (ивр. ‏פסח‏‎ — миновал, прошёл мимо), которое напоминает о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта (иногда само название праздника толкуют как «минул, обошёл»): В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.(Исх. 12:29) - вот где это массовое детоубийство. Даже телят не пожалел.
Арамейское название праздника, которое звучит как писха, вошло в греческий язык, затем перешло в латинский и в последующем распространилось в языках Европы: pâques (фр.), pascuas (исп.), пасха (рус.) и так далее. Подробнее см. википедию.

Галя

Ну и что? Давайте копаться?

.... Реус

В чём, собственно? Это не секрет, это в библии написано. И что вы тут светлого усмотрели? И при чём тут здоровье и прочее?

Надежда Генералова

Спасибо.Сегодня сдесь праздничный сайт.

Галя

🍮🌷

Вера Гудкова

Вас со Светлой Пасхой! Будьте счастливы!

Галя

🍮🌷🍷Спасибо!

Григорий Стяжкин

взаимно с уважением🍓🍨🍊

Галя

🍮🌷😌

Оразалиева Умутжан

👏😋👍😘😘😘

Таня Ежова

Спасибо, взаимно) 🌸 🌷 🌹

Галя

🍮🌷😌

Сергей Богатов

Спасибо Вам!!!Мир Вашему дому!!!!!

Надежда Елуферьева

спасибо взаимно🌹🌹🌹👍

Евгений Самсонов

Спасибо и Вам всего наилучшего.

Vlad

🖼

Ольга Сидорова

Благодарим... ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Галя

🍮🌷

Ма
Марьям.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!И ВАМ ТОГО ЖЕ!

Роксана

Спасибо. И вас с праздником!

Галя

🍮🌷😌