Демонолог Миднайт

Как Вы относитесь к феминизму и феминисткам?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется я уже отвечал только не знаю вам ли. Попробую еще раз выразить свое мнение. Феминизм для нашей страны не актуален так как женщины обладают такими правами что им смешно бороться за равенство. Скорее скоро мужчинам надо будет. На западе в часности в Германии добились таких прав в результате чего мужчины перестали платить за дам в ресторане театре пропускать как было принято вперед уступать место в транспорте. И не то что они стали хамами а просто боятся оскорбить женщину вниманием намекая как бы на ее особое положение. Но то что нормально для немки для русской ни в какие ворота...

Демонолог Миднайт

Спасибо за развернутый ответ, но смею заметить, что в нем отсутствует главное - ваше личное отношение к данному явлению

Александр Петрович Кудрявцев

я Россиянин. Мне приятно видеть самодостаточных женщин имеющих цель упорство и достоинство. Умеющих добиться всего своим умом а не смазливой внешностью

Демонолог Миднайт

Россиянин это ваша основная самоидентификация?

Александр Петрович Кудрявцев

приемлемая во всяком случае

Демонолог Миднайт

Да нет, я без осуждения, просто интересуюсь

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Левацкий фашизм. Сорвали показ фестиваля порнофильмов в Англии,в США пытались леваки финнскую блэк- метал группу остановить,неудалось. Лезут в сферы сексуальной жизни- в Швеции протистовали против секс роботов, им то какое дело?На меня наехали в сети за стих про маньяка увидев в нем ''жононенавистнический посыл'',хотя я никого оскорбить не хотел а просто придумал персонажей для стиха- песни..Вообщем карикатура на реакционеров от патриорхата..

Демонолог Миднайт

Солидарен, мне тоже кажется, что если люди собрались что-то делать без насилия и по обоюдному согласию, то это неплохо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хорошо бы если они,фемэн или особо религиозно - реакционно мыслящие люди от патриархата, жили бы в своих коммунах ,деревнях и никому не мешали,но в том и дело что им себя мало. Им власть над всеми нужна. По этому и те и другие любят приператся на концерты или еще куда..Вон Шаграт из Dimmu Borgir в Москве так с охраной ходил. Хотя раньше еще в нулевые спокойней было время для приезда таких звезд..стыдно что в средние века тянут страну, которая когда то, по освоению космоса, впереди планеты всей была.Я индивидуалист и меня не может это не печалить..

Демонолог Миднайт

Парадоксально, что такая страна вообще осваивала космос и осваивает его

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сейчас уже по космосу все... сдали позиции

Демонолог Миднайт

Закономерно

Алексей

В самом уравнивании прав и свобод, я не вижу ничего плохого, как собственно с нетрадициалами (гомиками), а вот когда они начинают ходить с плакатами и говорить, что их права надо защищать, то хочется взять лом и защитить простых людей от этих идиотов!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Как то параллельно, это явление имеет место быть, но мне импонируют самостоятельные женщины, которые не только ратуют за равноправие, но и по факту справляются сами. Остальное все только пустое сотрясание воздуха.

Загадочный Собеседник

Отрицательно отношусь.Они из-за личной неприязни к мужчинам поднимают волну непонятного превосходства ,и это не смотря на то ,что у них всех есть отцы ,без которых они не появились бы на свет.Это очень плохо.

Демонолог Миднайт

Думаете, они ненавидят мужчин?

Загадочный Собеседник

Думаю ,что так.

Загадочный Собеседник

А вы как думаете?

Демонолог Миднайт

Я думаю, что самое дурное всегда самое заметное и собой дискредитирует самое конструктивное

Mister Farid

к феминизму - хорошо, к его трактовке современными феминистками - мерзость. как и к изначально мировым религиям, хорошие помыслы, а их извращают в силу либо врожденного кретинизма, либо сиюминутной выгоды

Lady Winter 🇷🇺

Вот! Идеально сказано!

Mister Farid

🙏

Realistka

Я их не понимаю. Например: последнее их изобретение - борьба за право женщины быть страшной. Неужели, за это надо бороться? Их лидерша овладела этим искусством в совершенстве - страшнее не придумаешь.

Демонолог Миднайт

Видимо, не нашлось в мире задачи важнее 😉

Ya
Yadu459

нормально! феминизм необходим так как у женщин есть главная миссия - спасение дикой природы и среды обитания живых существ от технократической псевдо-цивилизации капиталистического общества.

Ya
Yadu459

вот это другой разговор! "Если хочешь получить чего-то то надо сначало отдать что-то равноценное" Буддха Шакьямуни

Демонолог Миднайт

Откажусь от общения с Вами 😉

Ya
Yadu459

тоже вариант! а почему нет? 😁 😆 🤣

Демонолог Миднайт

Спасибо за общение! 🙂

Ya
Yadu459

yourwelcome!

Елена Асвойнова-Травина

Отрицательно. Вот если бы фемнизм был в тех странах, где практикуется многоженство, где женщин заставляют носить паранджу, ограничивают в правах, это было бы понятно, но у нас и на Западе - зачем?

Демонолог Миднайт

Он и там есть

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну, это облегчает жизнь мужчинам, от них можно будет получать алименты, их можно ставить на передовой фронт на случай войны, уравнять пенсионный возраст, за хамство можно в нос женщине

Демонолог Миднайт

Женщины часто хамят?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бывает агрессии, если особенно пьяная

Демонолог Миднайт

Да, видел

Лека Лютер

Мы говорим о движении, которое дало женщинам право учиться и участвовать в государственной жизни, или о долбанутых радфемках, которые с голыми сиськами по улицам бегают?

Демонолог Миднайт

Ну, то есть не то, чтобы мазохистки, а скорее прокаченные скрепами, телевизором и всем прочим) Рад, что вы не из них)

Лека Лютер

Не, я слишком себя люблю для такой херни. Кстати, многие это не одобряют и пытаются пристыдить.

Демонолог Миднайт

Ну, не одобряют только те, которые со скрепами)

Лека Лютер

Возможно. Или очень хитрые жопы, которые привыкли относиться к женщине утилитарно.

Демонолог Миднайт

Ну, кстати, да

Алемжан

Начало феминизма было свято,щас всё исковеркали. Поэтому однозначно и не ответишь. Настоящий феминизм правильный,а то что сейчас называют феминизмом-уёбищность

Демонолог Миднайт

Как и многие идеи - со временем их извращают невежественные последователи

Алемжан

Именно

Наталья

Не может быть полного равноправия никогда хотя бы из-за физиологического строения организмов. И есть профессии, где женщины не смогут работать. Плюс Армия.

Демонолог Миднайт

В мире множество мест, где за права женщин можно побороться

Наталья

А нам какое дело до этих мест? Повлиять не сможем, вмешаться, помочь-тоже. Так что не стоит демАгогию разводить. (ошибочку бы тебе исправить в своём нике).

Демонолог Миднайт

Ну, так вопрос о том, как относишься, а не как влияешь

Наталья

Я ответила. Это демагогия.

Alexej Gusev

Резко отрицательно. Чрезмерная демократизация, как всё чрезмерное, вредно. В виду различия полов и их функций не может быть сплошного равенства во всём.

Демонолог Миднайт

А почему у пола должны быть функции? Или вы за то, чтобы вообще всё было функциональным?

Alexej Gusev

1. Это уже другой вопрос. 2. Не правда ли, что каждый человеческий организм функционален, т.е. предназначен для выполнения каких-то действий? 3. Если же говорить вообще, то совсем необязательна во всём функциональность.

Демонолог Миднайт

Предпочитаю думать об этом не как о предназначении, а как о возможностях

Alexej Gusev

Каждый Ваш орган работает, выполняя своё предназначение, т.е. исполняя функцию, заложенную в нём кем-то (Создателем, Природой и т.д.). Использование возможности что-то делать или не делать - это решение Вашего мозга. А пищу, например, желудок переваривает, Вас не спрашивая. Но Вы правы в том, что Вы вольны думать что угодно. Свобода мысли и слова!

Демонолог Миднайт

Ну, да. В компьютере все выполняет свои функции, но компьютер - многофункциональная штука. Человек также.

Alexej Gusev

Да, человек-многоФУНКЦИОНАЛЬНОЕ существо/"штука". Договорились. Всего Вам доброго!

Вадим Сперанский

Кучка истеричных иррациональных идиотов, которые нашли козла отпущения в мужчинах и прикрываясь ложью о равенстве отравляют все вокруг себч

Демонолог Миднайт

Спасибо, весьма исчерпывающе. Бесят?

Вадим Сперанский

Ну... Разумеется

Демонолог Миднайт

Тупостью?

Вадим Сперанский

Нет. Глупость это еще не порок. Фанатичность- вот чтотреально бесит

Демонолог Миднайт

Согласен

Валентин Ефремов

Как к идиотизму и идиоткам (могу разложить по полочкам - моя позиция не беспочвенна). Возможно, раньше это было актуально, но не сейчас.

Демонолог Миднайт

У меня друг из Кишинёва. И он так очень негативно настроен к молдованам. Говорит, что общаться не с кем, что все очень меркантильные, что девушкам нужны только бабки. И что это почти национальная черта. Неужели так?

Валентин Ефремов

Нет, это в корне не так. Вот притча, которая наверное ответит на данный вопрос. Притча о старике
Однажды один человек сидел у входа в один город. К нему подошёл юноша и спросил:”Я ни разу здесь не был.Какие люди живут в этом городе?” Старик ответил ему вопросом:”А какие люди были в том городе, из которого ты ушёл?”-”Это были эгоистичные и злые люди.Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.”-”Здесь ты встретишь таких же”,-ответил ему старик.Немного погодя другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:”Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?”Старик ответил тем же:”Скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришёл?”-”О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.”-”Ты найдёшь таких же и здесь”-ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И, как только путник отошёл, он обратился к старику с упрёком:”Как ты можешь двум людям дать совершенно разные ответы на один и тот же вопрос?” “Сын мой, -говорит старик, -каждый носит свой мир в своём сердце. Тот, кто в прошлом не нашёл ничего хорошего в тех краях, откуда он пришёл, здесь и тем более не найдёт ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь найдёт верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы видим в них.” Я отчасти молдаванин, т.к. даже молдавский язык не особо хорошо знаю, но молдоване - это не плохая нация, по сути, как и другие нации.

Демонолог Миднайт

Я понимаю. Ни в коим случае не хотел как-то задеть нацию. Бывают плохие люди, а не нации. Спасибо за классный развернутый ответ - пришлю ему эту притчу!

Валентин Ефремов

Я понял, что в ответе не было и намёка на дискриминацию, просто притчу вспомнил и решил скинуть) Удачи во всех делах!

Демонолог Миднайт

Взаимно!)

Карина А-А

Ни как, их нет, они похерили давненько своё движение, только и могут гундосить кто, когда и кого за жопу ущипнул. В Африку пусть едут!))))

Демонолог Миднайт

В Африку им нельзя, там постоянно будут щипать )

Карина А-А

Там убьют нахрен сразу!

Демонолог Миднайт

Смотря в какой стране, смотря кого, смотря почему. Там тоже не звери живут, а люди. В Африке я не был, но знакомая была в ЮАР - нормально

Карина А-А

)))))

Сергей Горталов

Как к психически больным и стараюсь держаться подальше. Если это невозможно, то избегать конфликтов. С психами спорить опасно.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

К изначальной идее феминизма отношусь крайне положительно. Но в то дерьмо, в которое его превратили сейчас.... НЕ поддерживаю.

Демонолог Миднайт

Спасибо за внятный ответ. А кто превратил ее в дерьмо? И почему современный феминизм дерьмовый?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, извините меня, скатилось от "защиты жертв насилия" до "не брейте подмышки!". Без комментариев.

Демонолог Миднайт

А за что извинить) все норм

Витя

к феминизму нормально, а вот к тем кто под соусом феминизма проталкивает идею о женском господстве мягко говоря не очень

Демонолог Миднайт

Спасибо, разумно

Витя

на здоровье