Елена Бинчурова

Ложь убивает отношения. Она разрастается подобно раковой опухоли, пуская метастазы в самую глубину души. Медленно но верно его ложь стирает твое прошлое, пожирая все светлые воспоминания, помогавшие тебе выживать, и уничтожает будущее вместе с последними надеждами встретить новую любовь. Не лгите близким, пожалуйста...

Ответы
Санжар Мубин

Отвечу стихом: Лгут в этом мире все, без исключения,
Соврете, если скажите, что нет,
Лгут о работе, чувствах, увлечениях,
И в возрасте сбавляют пару лет…
По большей части, лгут всегда намеренно,
И чтоб в итоге пользу получить,
И кто-то лжет так смело и уверенно,
Что просто невозможно уличить!
Порою ложь подменена молчанием,
(зачем же сор из дома выносить?)
Я лгу о том, что равнодушна к замечаниям,
Что критику легко переносить…
Все лгут о том, что жизнь у них отличная,
Что суп хороший, соли в самый раз…
По всем каналам ложь теперь публичная:
Купи! Продай! Отлично! Высший класс!
Я лгу о том, что я не одинокая,
Что я теперь в гармонии с собой!
А правда…Ведь она порой жестокая…
Ей проще быть покорною рабой.
И ложь у нас похоже в хромосомах!
Я тоже лгу, не поднимая глаз…
«Ложь во спасенье!» - аргумент весомый!!!
«Отличный суп!!! И соли в самый раз…»

Юлия Олефир

В*
Вячеслав ***ник**

Увы,попал я,на "Мой Мир!"Не видел я огромный пир,
Лишь котики,которые ходили,и может ласково бродили,
Мне сразу,суть дала понять что невозможно миг обнять!
Нельзя все просто разрешить,и всем так мило поступить,
Разрушить мир,надежду,мысли,что в голове....все так зависли,
Хороший думаю урок,...а шляпка,...да при чем здесь вот она...
Когда вся суть уже видна,не шляпка мысли тяготит,а ,что под ней,Мурлыкою сидит..

Irin@ Ch@Ynin@

Чем отличается ложь мужчины ото лжи женщины? - Мужчина врет просто, не убедительно. А женщина сначала сама поверит в это, а потом уже не врет, а говорит правду!

Вера Хлопяникова

я тоже такой же конкретный человек)))))) но ложь бывает во спасение ..... кому-то можно говорить всю правду, а кому-то нет, подумайте над моими словами.....

Ал
Александр

Для кого то ложь является неотъемлимой частью жизни и главное он сам верит в то что говорит, как быть в таких случаях?

Irin@ Ch@Ynin@

Где комплимент, где просто лесть,
Я отличить всегда сумею,
Ведь у меня и справка есть,
Что аллергия на плебеев…

Николай Голишев

Для меня высшая мера радости-это душевное удовольствие окружающих от моих содействий. А там нет места для лжи

В*
Вячеслав ***ник**

Вот,я бы,да за ваши слова!Нежно,обнял бы,и поцеловал....Так велика душа поэта,за все про все!Да,так,за это!

Елена Бинчурова

) спасибо за душевный порыв...

Юра Пуша

Я с Вами полностью согласен ! Но и унывать , падать духом не стоит . Человек силен надеждой на лучшее .

Елена Бинчурова

это верно...

Тамара Липецкая

Чтобы не убиваться от таких мыслей, нужно быть готовым ко всяким неожиданностям, и ко лжи тоже.

Мiхась Брэк

Ужастно! Прям апокалипсис какой то! Вам врать не буду... Уж очень "крепко" Вы просите.

Мiхась Брэк

улыбка на Вашем прекраном лице... подарок мне!

Роберт

Но женщины не могут без неё!!! Они и называют её по другому- "это не надо ему знать".

Денис Лондарев

ага надо сразу зайти домой и сказать дорогой(ая) я тебе изменил(а) так по вашему

Елена Бинчурова

а почему бы и нет?

Aleksey Melinikov

врать надо постоянно и всем, а люди сами сделают себе жизнь,уж постараются!

Елена Матвеева

я по жизни правдоруб,и от этого страдаю,не все хотят слышать правду..

Зоя Чернышева

ложь- это самое гадкое, что есть в человеке, на 100 % согласна с Вами

Наталья Петрова

стараюсь не лгать а молчать, если сказать правду не могу

Елена Бинчурова

в общем-то тоже форма лжи, но не такая разрушительная

Евгения Смирнова

Да надо всегда правду говорить путь она и будет тяжёлой

Анжелика Раздина

не привязывайтесь близко, тогда не почувствуете боль

Людмила Ким

Правда всегда всплывет и будет очень больно и стыдно