Кинолюбитель

Нужно ли делать из себя человека? Постепенно убивать в себе инстинкт к самосохранению на пути к героизму, выплюнуть все скопившуюся желчь и стать равнодушным к идиотизму и высокомерию людей?

Ответы
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ага, надеть рубище, взять посох и брести к светлому будущему

Кинолюбитель

Как юродивый?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Либо как Л.Н.Толстой, но подозреваю, что он просто сбрендил

Кинолюбитель

Да, есть такое, он как герой М.Брандо из фильма "Апокалипсис сегодня". Тот создал что-то другое но тоже не смог преодолеть человеческие пороки иле еще что, заблудился короче.

;;
;-) ;-)

Инстинкты и желчь...это странный человек,мягко говоря...

Кинолюбитель

А в ком этого нет?

Аleksey كييف

Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех 😄

Ирина

И я про то же. Руслан прав!!!

Кинолюбитель

В чем?

Ирина

бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь.

Кинолюбитель

Ну понятно

Ир
Ирина

И это в вашем понимании будет человек?

Кинолюбитель

А как нужно к ним относится? Но ведь человек тот который человечный не должен осуждать.

Ир
Ирина

кто решил, что не должен?

Кинолюбитель

Ну я так думал до этого момента. Осуждать это же низко.

Ир
Ирина

у тебя есть выбор, можешь осуждать, можешь не осуждать

Кинолюбитель

Есть и я не буду осуждать, так как сам не подарок.

Игорь Пронин

первое и второе утверждения не равны

Игорь Пронин

мне кажется, героями не становятся постепенно

Кинолюбитель

Ими рождаются?

Игорь Пронин

становятся, но не постепенно

Кинолюбитель

Быстро что_ли?

Игорь Пронин

что-то случилось - и он герой, хотя ежедневный труд то же героическое мероприятие

Дарья Данильченко

Возможно....

Кинолюбитель

Ага

Александр Куванников

Возможно...

Кинолюбитель

Ага

Александр Куванников

Равнодушным к идиотам нужно быть...Ведь если человек глуп-это на долго, а если человек дурак-это навсегда.

Кинолюбитель

Как все однозначно

Александр Куванников

Возможно...

Кинолюбитель

Ага

Вадим Андреев

нет

Кинолюбитель

Почему?

Вадим Андреев

тогда мы все станем амёбами, чего и хотят наши солнцеликие руководители

Кинолюбитель

Быть может и религию придумали для этого? Чтобы все верующие были добрыми и с нисхождением относились ко злу исходящему от людей?

Вадим Андреев

да, но только ко злу исходящему сверху! от солнце ликих и великих,

Вадим Андреев

да, но только ко злу исходящему сверху! от солнце ликих и великих,

Кинолюбитель

Вы о тех что не люди говорите?