Га
Галина

А вам нужен рядом близкий человек. Для чего? 1.Разделить радость с ним. 2. Чтоб вас пожалел, когда плохо или больно.3. Вообще не нужен. 4.С вариант пожалуйста.

Ответы
Leonid D

Я люблю жить один. А все близкие, это предатели, завистники и попрошайки. Я делаю всё сам и сантехнику и электрику и столярные работы и готовить очень люблю и шить умею. И сам хожу по магазинам, но я боюсь, что у меня опять откажут ноги, как было 1 января 2018 года. Выпил я тогдА всего полбутылки шампанского, а утром не могу встать. Привезли меня в больницу в нефрологическое отделение и у меня засорены почки на 33% . Делали Гемодиализ и через 4 дня я смог ходить, а через 9 дней, выписали, опять учился ходить. врач сказала, что почки я засорил лекарствами, так как я пил 16 таблеток в день. Щас я хожу регулярно к этой врачу.Никаким "БЛИЗКИМ" Я НЕ СООБЩАЮ НИЧЕГО ПРО СЕБЯ, ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО ОНИ ВСЕ ЖИВУТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Га
Галина

К сожалению, это очень часто можно встретить. Может мы не правильно все таки себя ведём, нужно доверять родным!?

Leonid D

Лучше не надо доверять, целее будем!🌹🌹🌹🌹🌹

Николай Задора

Я думаю что самое главное, для чего нужен близкий человек - это чтобы не быть одиноким! И не важно что делить с близким человеком, радость или печаль, главное что если рядом есть по настоящему близкий человек - жизнь становится насыщеннее, цвета ярче, эмоции сильнее и приятнее, да и жизнь как-то более наполнена смыслом! Никто не любит одиночества! Иногда конечно хочется свалить от всех и побыть в одиночестве - но это другое! Это добровольное одиночество. А вот если рядом никого нет - это уже как одиночество по принуждению. И как бы не обманывал себя человек в этой ситуации - в любом случае он с радостью бросил бы одиночество ради хороших отношений, когда рядом действительно твой человек!

Га
Галина

Спасибо. Великолепный ответ! Но есть люди и выбирают пункт 3. Как думаете лгут? Себе или нам?

Николай Задора

Скорее себе! Мне кажется им проще убедить в первую очередь себя в том что они сами выбрали такую жизнь. На самом же деле они просто не встретили в жизни своего человека! Свой человек - он на столько родной и близкий, он немножко как ты сам, как часть тебя! По крайней мере я чувствую именно так ))))))
И поверьте - встретив однажды СВОЕГО человека, они уже никогда не захотят возвращаться в одиночество!

Га
Галина

Совершенно верно. Со своим человеком даже помолчать приятно. Просто ощущать его дыхание и тепло. Спасибо вам за приятные ответы.

Николай Задора

И Вам спасибо за теплые слова ))) Всего Вам наилучшего!

Александр Шульга

Сами пишете"близкий человек".Не просто людина,а именно человек,чьи частотные характеристики,совпадают с Вашими.Это близкие Сущности,которые автоматом поддерживают друг друга энергией.Это не разнородные индивиды,которые могут отнимать энергию(здоровье) друг у друга.С близки человеком можно и радостью поделиться и поплакаться в жилетку и приласкать,получая удовольствие от близости. Человек и есть человек,когда рядом его половинка. Близким может быть и друг,без супружеских обязательств.С близким человеком можно и просто рядом побыть и получить энергетическую поддержку или дать её близкому.🌻👈😇

Га
Галина

Хорошо написали. Все так! Именно это я и имела ввиду. Только вы подробно описали. Спасибо!

Галина

Когда человеку больно...
Кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом,
Чтоб в макушку поцеловать.
Когда человеку плохо...
И целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме Бога,
Чтобы душу свою отдал.
Когда человек потерян...
И не знает, как поступить,
Кто-то должен побыть мудрее,
Посоветовать, но не учить.
Когда человеку страшно...
Под подушкой он с головой,
Кто-то рядом даёт отмашку:
"Ты не бойся, ведь я с тобой."
Когда человек расстроен...
И не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом...
Кто-то должен его любить.

Га
Галина

Спасибо. Верные и нужные слова!

Ел
Елена

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее».

Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
«А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко…

© Марина Бойкова, 2011 г.

Га
Галина

Хорошо. Это свойственно человеку открытому доброму общительному.

Андрей Белка

Здравствуйте, Галина. У меня есть собачка Неля. Она всегда разделяет радость со мной, всегда жалеет меня когда плохо или больно и при этом не тявкает, по утрам не будит, не возражает, не ворчит, а мудро молчит. Единственный недостаток - не умеет готовить борщ. Уж как я её люблю, а она меня точно больше!

Это наша собачка, Неличка. Ей сейчас 6 лет:

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Га
Галина

Добрый вечер, Андрей! Замечательный друг у вас! Симпатичная. А борщ и вы и сами сварите. Главное мудро молчит!!!👍

Андрей Белка

Верно, в отличие от других!

Ноибшо Давлатов

Сперва ответ пожалуйста на вопросы: 1.Как радость разделяется? и главная с кем? и как будет на это близкий человек твой радость повлиять? 2. Кто Вас пожалеет? и главная когда тебе больно или плохо кто тебе больше чем тебя в скуки? Те которые мы считаем "близкие для нас люди" кто они? от куда они? они для нас или мы для них?

Га
Галина

Чё т много вопросов.... Мне вот все понятно и как радость разделить, даже той же улыбкой в ответ а вообще это чувства. Они либо есть у человека, либо нет. Меня жалеть не надо. Я не люблю когда меня жалеют. Скучно мне не бывает. А близкие это те, кто от взгляда уже знают как быть...

Ноибшо Давлатов

Если ест желание разделит радость, чтобы твой радость не ограничилось фальшивой улыбкой собеседника, раздели его с Мамой, или с Папой, когда их нет старшая сестра потом брат. Они и ест близкие твои люди, их не выбериш, ОНИ ЕСТ У ТЕБЯ. Когда свой радость делишься с Мамой она набирает новый импульс и новый волна. Как будет она рада, словами не отражается. Таким образом они будут жалеть тебя когда тебе плохо. Другими словами объясняется так: Стоишь возле озера и бросишь камень, видишь какое волна двигается от центра? Считай, Это и ест твой радость или бол. Следом брось еще один камень, по больше чем предыдущий, волна увидишь по больше, это радость в глубине души твоих близких, которое тебе не нужны.

Га
Галина

Это философия у которой нет конца. И вы правы.

Ноибшо Давлатов

согласен, получился по философский

Людмила Козырь

Хочу к Тебе... И чаю с бергамотом.
И чтоб легли на плечи не мешки,
Набитые ответственной работой.
А две большие,добрые руки...
Хочу к Тебе...Хочу холодным носом,
Уткнувшись между шеей и плечом,
Назло...пессимистическим прогнозам.
Оттаять и не думать..ни о чём...
Источник: https://millionstatusov.ru/statusy/cont/35708.html

Тофик Алекперов

Люда привет! я тебе написал в сообщении .Как живется ?

Володя

Женщина мужчине нужна для настроения. Ну только, когда в квартире выполненные основные строительные работы: выравненные потолки, полы, стены, а уж тогда женщина приёдет и наклеит обои и будет вместе веселей! А в ином случае эти обои доканают - тем что постоянно будут отваливаться!

Татьяна Сидоркина

Не было в моей жизни человека который бы заботился обо мне.Наверно это приятное чувство?Понятие мужчин-женщина создана чтобы заботилась о нём,почему такая несправедливость.Мужчины АУ! Любите женщину за грех который вынесла из рая,а не за то что лучше всех она готовит и стирает

Га
Галина

Добрый день Татьяна! А вот тут в ответах как раз мужчины пишут,нужен чтоб о нем заботиться!

Yuriy Protas

Интересный вопрос... Позвольте только уточнить : кому нужен, собственно? Ему или Вам? Сам факт этого вопроса говорит о том, что Вам... А вот для чего Вам нужен близкий (по Вашему мнению, не уверен, что по его) человек - это решать Вам

Yuriy Protas

Зависит.. Да, основное определяется в детсве... Но.. Послушайте песню, а потом спрашивайте...

Га
Галина

Послушала, и так бывает в жизни, но это как же надо на всех обозлиться и уйти в свою мечту... И какая она мечта?

Yuriy Protas

Какая))) А может быть такая)) Послушайте и обязательно посмотрите... Сейчас сброшу

Yuriy Protas

Мне, к сожалению, уже пора, милая незнкомка.. Хорошего Вадня и настроения! И вот Вам еще.. Это Питер.. Праздник Лахы парсов (ежегодный выпускной в школах)

Га
Галина

Завораживает. На воду и огонь можно смотреть часами... Набережная всегда вызывает восторг, а ещё и с парусами... Благодарю вас, и вам успеха!

:T
:Thinking:

Первое хорошо ) второе приятно , главное не без перегибов и из за нксмертньтного паники не устраивать😆😂🤣 ,, бнзхозным,,чет как то сейчас ощетил не так уж и плохо 😁 Видно будет что дальше 😆

Се
Сергей

чувствую что нужен,но уже 5 лет как привык и острее воспринимаю окружающее и в психике что то меняется и это тоже интересно наблюдать за собой...думаю что обойдусь..домашняя кошечка очень радует...

Murena Homeaq

вообще-то в совокупности потому, что бывает нужен даже просто помолчать и побыть в разных комнатах, но при в сём при этом знать что есть на земле человек который тебе нужен и которому нужен ты...

Murena Homeaq

☺️🤗🍀

Златка Золотая Она Же Зая

у меня начальник как-то сказал...друг он не только для того что бы быть в горести...ВОт когда он искренне за тебя рад и участвует в радостном событии от всего сердца, тогда это действительно друг)

Га
Галина

Да. Без зависти и злости!👍

Алиса -Summer

Мой вариант-близкий человек нужен для того ,чтобы разделять с ним и радость и трудности,чтобы дарить ему любовь и заботится о нём, ведь вместе быть это и есть счастье!))🤗

Антипова Ольга

Мне конечно же нужен рядом близкий человек. 1). Делить с ним и радость и горе. 2). И чтобы пожалел, дал совет, подарил тепло сердца. 3). А главное, чтобы быть одним целым с ним!!!

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Друг познается в радости, а не как принято считать в беде.... В беде поможет даже посторонний... А вот искренне порадоваться за твои успехи, может только настоящий друг

Га
Галина

Без зависти и злости. Наверно вы правы!

Надежда Лапочка

НОЙ взял в свой КОВЧЕГ .каждой твари по паре, это закон природы. И каждому Человеку любой особи нужна пара, а для чего уж каждый сам разберется. Вот Вам . для чего?

Надежда Лапочка

вот...будьте Счастливы ,живите в Радости, каждый день, и все случится.👼🤚

Га
Галина

Благодарю Вас. Взаимно 🙏

Надежда Лапочка

Всех Благ, с Праздником ""Красной Горкой""

Га
Галина

Это сегодня? Я и забыла. Вот спасибо, что напомнили. И вас с праздником!

Юрий Ловлин

Нужен не вообще близкий человек, а вполне определенный человек и даже не всегда буквально рядом, просто для возможности сказать друг другу несколько слов