Парапампам

Вопрос неприятный, но тем не менее...Стоит ли сохранять жизнь будущему человеку, если до его рождения диагностированы всякого рода отклонения, генетического характера, например(представим, что диагноз подтвердили несколько специалистов разных клиник)? Гуманно ли по отношению к ребёнку обрекать его на такую жизнь? 🤔🤔

Ответы
Николай Гилёв

Только матери решать... Но так часто клиники ошибаются очень часто. И дети рождабтся здоровыми. Бывали такие случае что говорили плод мертв, а женщина сбегала донашивала и рожала полноцеенного и живого ребенка. Мать сама почувствует если что то нитак

Парапампам

А бывало и умирала от заражения крови 😒

Лариса

я считаю, рожать такого малыша - эгоизм. Зачем обрекать безвинное существо на дикие боли и муки? только чтоб для себя "чистой" остаться, вроде как на прерывание не пошла?

Парапампам

Вот и я не понимаю...

Лариса

и я... мне иногда кажется люди не до конца понимают на что идут... а потом уже поздно

Олег Плахотин

Чтоб такой вопрос не возникал,необходимо ещё до зачатия проходить обследования и проблемы выбора не будет;а в вашем вопросе ответ один-аборт

Дмитрий Хлистов

Гуманно ли выставлять себя богами и решать кому жить кому умирать!!! Это относится не только к тем у кого диагноз

Darya Nikolaeva

я считаю эвтаназию - гуманной, что уж говорить про абортирование заведомо обреченного человека

На
Наталья

я противник обрекать на такую жизнь,впрочем это и не жизнь,мучается не только он ,но и близкие

Почти Доктор

Это сложное решение, но суть по библии нужно дать ему жизнь

Парапампам

В библии много чего написано, однако люди выбирают лишь определенные "цитаты", которые им выгодны...истинно верующих, а не псевдохристиан или фанатиков практически нет...

Почти Доктор

В любом случае, это решато тому у кого это случилось. Это их карма

Сибирский Инквизитор

Я считаю, что не гуманно и сохранять такую "жизнь" не нужно.

Вадим Сперанский

Речь идёт о аборте в дозволенные законом сроки?

Парапампам

Не принципиально, ну допустим да, но по показаниям могут и позже сделать

Вадим Сперанский

в таком случае нет смысла давать жизнь, которая хуже небытия

Красная Шапочка

я бы не стала рожать такого ребенка...

Сергей Рудко

Это всё зависит от самого человека

Особенная Особа=)

туд нада сто рас падумодь....

Рустам Сабиров

Я считаю что это не гуманно

Павел Жуков

Надо рожать здорового

Тринадцатый...

нет.

Ол
Ольга

А детство тут не при чем,тут позитив или есть или нет

Тринадцатый...

значит нету...

Ол
Ольга

Плохо присоединялся делюсь💋😉😁

Тринадцатый...

мерси)))