Александр Наумов

Кто первым открыл рентген?

Ответы · страница 3
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

РЕНТГЕН, его и назвали его именем

Александр Наумов

Тогда наше Солнце открыл Владимир Красное Солнышко.

Андрей Мамедов

Физик Вильгельм Конрад Рентген

Александр Наумов

Вы уверены?

Андрей Мамедов

Ну, тогда скажите правильный ответ.

Mystery Character....

Рентгенов Рентген Рентгеныч)))))

Александр Наумов

Благодарю, Эдуард Эдуардович Эдуардов)))

Владислав Мамонов

Рентген! в честь него и назвали

Фима Задунайская

вы его..лихом..помянуть хотите?

Александр Наумов

ни в коем разе

Олег Диденко

Доктор дядя Вася. Ключи у него.

Александр Наумов

Спасибо за наводку! С меня причитается 🙂

Natalia Sukhorukova

немец РЕНТГЕН дальше не помню

Александр Наумов

а дальше не важно, потому что не он

Ан
Андрей

заведующий рентген-кабинетом

Александр Наумов

скорее, это была рентгеновская УСТАНОВКА

Ольга Маклакова

Вильгельм Конрад Рёнтген 🙂

Ольга Маклакова

А кто?Интересно даже)))))))))))

Алексей Тарасенко

Вильгельм Конрад Рентген)))

Александр Наумов

Он опоздал...)))

К В - 2.

ученый по фамилии рентген.

Александр Наумов

Нет. Это "столетняя война" длилась сто лет...

Ольга Микуленко

Рентген — распространенный в русском языке вариант написания фамилии немецкого физика Вильгельма Конрада Рёнтгена, открывшего рентгеновское излучение.Открытие рентгеновского излучения приписывается Вильгельму Конраду Рентгену. Он был первым, кто опубликовал статью о рентгеновских лучах, которые он назвал икс-лучами (x-ray). Статья Рентгена под названием «О новом типе лучей» была опубликована 28-го декабря 1895 года в журнале Вюрцбургского физико-медицинского общества. Считается, однако, доказанным, что рентгеновские лучи были уже получены до этого. Катодолучевая трубка, которую Рентген использовал в своих экспериментах, была разработана Й. Хитторфом и В. Круксом. При работе этой трубки возникают рентгеновские лучи. Это было показано в экспериментах Крукса и с 1892 года в экспериментах Генриха Герца и его ученика Филиппа Ленарда через почернение фотопластинок. Однако никто из них не осознал значения сделанного ими открытия и не опубликовал своих результатов. Также Никола Тесла, начиная с 1897 года, экспериментировал с катодолучевыми трубками, получил рентгеновские лучи, но не опубликовал своих результатов.По этой причине Рентген не знал о сделанных до него открытиях и открыл лучи, названные впоследствие его именем, независимо — при наблюдении флюоресценции, возникающей при работе катодолучевой трубки. Рентген занимался Х-лучами немногим более года (с 8 ноября 1895 года по март 1897 года) и опубликовал о них всего три сравнительно небольших статьи, но в них было дано столь исчерпывающее описание новых лучей, что сотни работ его последователей, опубликованных затем на протяжении 12 лет, не могли ни прибавить, ни изменить ничего существенного. Рентген, потерявший интерес к Х-лучам, говорил своим коллегам: «Я уже всё написал, не тратьте зря время» . Свой вклад в известность Рентгена внесла также знаменитая фотография руки его жены, которую он опубликовал в своей статье. Подобная слава принесла Рентгену в 1901 году первую Нобелевскую премию по физике, причём нобелевский комитет подчёркивал практическую важность его открытия. В 1896 году впервые было употреблено название «рентгеновские лучи» . В некоторых странах осталось старое название — X-лучи. В России лучи стали называть «рентгеновскими» с подачи ученика В. К. Рентгена — Абрама Фёдоровича Иоффе.

Александр Наумов

Благодарю за подробную инфу о Круксе и др(узьях)". Но мой вопрос, сами понимаете, иронического характера 🙂

Светлана Новак, Витебск

Очень интересно было получить информацию.Спасибо,Ольга! 🌹

🇰🇿 Баха 🇵🇸

человек с фамлией Рентген

Александр Наумов

На самом деле Столетняя война продолжалась не сто лет...)

Андрей Филимоненко

Я не знаю. Рентген наверно

Natasha Gorodchikova

Вильгельм Конрад Рентген

Александр Наумов

Да достаточно знать "Не рой соседу яму..." Лучше себе рой, чтобы было где прятаться от собственного бумеранга...

Natasha Gorodchikova

ОТлично! Ощущение, что с вами никогда не бывает скучно... Ваши ответы и посылы с утра взбодрили и подняли настроение. У вас с интеллектом и с юмором все отлично... Очень подвижный ум ))

Александр Наумов

Сплюньте три раза)) или по дереву постучите... Как там говорят в Одессе? "Живём мы хорошо, а с юмором у нас ещё лучше!"))

Natasha Gorodchikova

)))))))))))))))))))) чего тут плевать или стучать? Если оно в крови, то никуда не денется )))))))))))))

Александр Наумов

Дело тут не в крови. Точнее, "биологическая", генная составляющая играет не очень большую роль. По оценкам экспертов, - где-то на уровне 1/4.

Ирина Николаева

Вильгельм Конрад Рентген

Александр Наумов

Это Вам не "Сколько лет длилась столетняя война?" А За 200 лет до него...

Ирина Николаева

значит корректнее задавайте свои вопросы 😛

Александр Наумов

значит открывайте свою Энциклопедию и... 🙂

Ирина Николаева

.......... и поищите ка вы сами, мне не интересен ваш вопрос

Н*
Настасья ***

Его не открыли, а создали.

Александр Наумов

создали (сделали) установку рентгеновскую

Александр Наумов

=обнаружить, зафиксировать, ощутить или какой другой синоним...

Н*
Настасья ***

Отрыть, я считаю не подходящее слово.

Александр Наумов

Это Вы так считаете. Ваше право я не оспариваю...

Раиса Яркова

Вильгельм Конрад Рёнтген

Игорь Артёмов

согласен с Анной Чижовой.

ap
appatchi

Вильгельм Конрад Рёнтген

Александр Наумов

не первый

Маргарита Гараева

наверно какой-то Рентген

Александр Наумов

наверняка нет