Алена Шебалина

Как побороть бессоницу?

Ответы
Андрей Куличев

В Белоруссии в Ошском районе жила бабушка, которая заговорила воду, после которого, я стал нормально спать. Теплое молоко с чайной ложкой меда на ночь, около подушки положить мешочек наполненный хмелем, намочить хлопчатобумажные носки в ледяной воде, надеть их, а сверху ещё шерстяные и намочить полотенце в холодной воде и положить около пупка.

Тарасов Сергей

много зависит от морального и физического состояния.один из простых способов это думать, что спать тебе не хочется и что бессонница не твоя проблема.просто когда думаешь о сне и что тебе очень надо уснуть получается с точностью до наоборот.надо отвлечь свои мысли от сна и думать о хорошем.

Юл
Юлия

Спасибо за совет)

Рустик М........

Побороть невозможно,весовые категории разные).Нет сна,значит, в ночное время надо прилечь отдохнуть,не задаваться целью-спать.И считаться с организмом,что сон сейчас не нужен.А со временем всё наладится.

Юл
Юлия

Спасибо!))

Рустик М........

Пожалуйста.)))

Анна Владимировна

Правильно питаться, нервы успокоить (пустырник, глицын), гулять перед сном... Стараться абстрагироваться от мыслей о чужих делах, о работе... Можно принять ванну с ромашкой и маслом чайного дерева:)

Пе
Пепел

спасибо! исчерпывающе))

Анна Владимировна

Не за что:)

Татьяна Ганеева

Очень просто-считаете до четырех-это вдох,затем выдох-выдыхаете считая до шести,затем -задержка дыхания -считая до 8 и так пока не уснете.Мне помогает.Я это где-то вычитала.

Пе
Пепел

спасибо - попробую!

Вера Жеребятьева

Можно нюхать лаванду перед сном - купить сушеные цветочки, сшить маленький мешочек и туда засыпать их. брать с собой под подушку, и вкусно, и заснете быстро))

Пе
Пепел

спасибо! попробую))

Ла
Ларифонда

Попробуйте перед сном послушать приятную музыку ,типа релакса! И ,постараться погрузиться в атмосферу музыки,ни о чём не думая...... Может,удастся заснуть!)

Ди
Димон

спсибо

Владимир Иванников

2 литра пива и ампула димедрола :)))))) А лучше всего перед сном читать, а засыпая выполнить технику релаксации и квадратного дыхания. Помогает.

Юл
Юлия

Так все сложно?!))

Владимир Иванников

Можно снотворные, или транквилизаторы. Тоже помогает. Но лучше понять причину, которая вызывает бессоницу и постараться избавиться от нее. Вы знаете, в чем причина вашей бессоницы?

Юл
Юлия

Нет

Анатолий Филатов

Гуляй перед сном, на свежем воздухе. Спать ложись в одно и то же время. Перед сном проветривай комнату и спи с открытым окном.

Максим Jw

Она не есть вредная привычка, чтобы с ней бороться 🙂 почему не спишь? Перед сном выпей по 50 капель пустырника и валерианы.

Ди
Димон

хорошо. так и сделаю

Татьяна Потапова

Очень просто, найдите в интернете как Суворов отдыхал за полчаса вместе со своим войсков в переходе через Альпы.

Ди
Димон

я не собираюсь альпы покарять🥴

Татьяна Потапова

Да и не надо, но вы же хотите быстро уснуть? А там стопроцентный рецепт!👍 проверенный мною и некоторыми моими друзьями. Которых так же интересовал этот вопрос. Просто здесь описать мне проблематично.🙃

Ди
Димон

посмотрю. спасибо

Татьяна Потапова

Посмотрели?

Валентина Косицина

поработать физически на свежем воздухе, на ночь выпить теплого молочка с медом и бессонницу, как рукой снимет. 🙂

Лига Тен

Если тревожат мысли..то не как..решите проблемы и спите спокойно до новых проблем..у кого то это норма жизни)

Юл
Юлия

)))))

Лига Тен

)

Оксана Вербицкая

Заняться сэксом)))))....ну или чаю с мятой и лопась ни о чем не думать мысли мешают уснуть😁по себе знаю

Оксана Вербицкая

Ложась....

Ди
Димон

сэкс это хорошо) как я не подумал)

Николай Кочнов

а сон нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь, и каждый вечер сразу станет..поддаться и все.

Юл
Юлия

))))

Татьяна Черненкова

Принять тёплую ванну, лечь в постель , включить радио Релакс 90.80 , закрыть глаза....и засыпать...😴

Ди
Димон

я даже зевать стал)

Татьяна Черненкова

Засыпаем...😴 засыпаем..😴, засыпаем..😴...спим...🛌 ✨Сладких снов.🌛

Ди
Димон

😁👍

Евгений Ларьков

Ох ты ж... Живут же люди... Я не могу сонницу побороть. А вы лежите в кроватке и спать не хотите.

Юл
Юлия

Бывает)))

Оксана Авчинникова

не пить наночь чай, там много кофеина, и если с утра долго спите то пробуйте вставать раньше)

Пе
Пепел

спасибо. не долго сплю - скорее долго просыпаюсь в будни, но вскоре после солнца

Максим Неделько

Успокоиться. Выпить водички с медом ( столовая ложка на стакан теплой воды) иногда помогает

Юл
Юлия

)))спасибо))

Va
Vassiliy

нужно занятся качественым и хорошим сек....ом и потом отрубишся и будешь спать как младенец

Va
Vassiliy

блин завтра жду)))))

Юл
Юлия

Как получится))))

Va
Vassiliy

ты ведь хочешь хорошенько выспаться или нет? так что не откладывай, дерзай

Юл
Юлия

))))))

Va
Vassiliy

))))