Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Дедушка в поле гранату нашёл (это я не о себе и не надо всяких инсинуаций). Тихой походкой к Райкому пошёл. Дёрнул колечко, гранату в окно : дедушка старый , ему всё ровно!" Такой речитатив у нас в Красном уголке шёл под тяжёлый рок при Советской власти в середине 70-х! Ну вот где ещё такое можно было придумать?

Ответы
Татьяна

каждому времени свой "красный уголок" и свой речитатив. а рок и по-прежнему тяжелый)

Татьяна

а что по вашем у человечность?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Человечность долна исходить от простого человека, потому и человечность. Долг - это обязанность должностного человека, проявив максимум человечности, помочь другому. Вот и выходит, что по человечески я мог кому то помочь, но если это не входит в сферу моих обязанностей, то никто ничего на получит! Точка!

Татьяна

почему вас это беспокоит? вы обижены?

Argo

ужасно, Вы же сами определяете, как Вам жить и свои обязанности. И необязательно помогать только по должностным обязанностям, можно и вне работы.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вне? А кто мне помог , КОГДА В 2005 МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ ПАРАЛИЗОВАЛО, ПОСЛЕ ДВУХ ИНСУЛЬТОВ И ПОЛНОГО ОТЁКА МОЗГА? КТО МНЕ ПОМОГ, КОГДА В 2008 Я ПАРАЛИЗОВАННЫЙ ХОРОНИЛ МАТЬ? КТО ПОМОГ, КОГДА БРАЛ КРЕДИТЫ, ЧТО БЫ ВЫЛЕЗТИ С ТОГО СВЕТА? ВРАЧИ В ПЛАТНОМ ЦЕНТРЕ 7,5 ЛЕТ ВЫНИМАЛИ МЕНЯ ИЗ МОГИЛЫ, ПОТОМУ ЧТО И ПРОСТЫЕ ЛЮДИ И ВЛАСТЬ ПУТИНСКАЯ МНЕ В ЛИЦО ПЛЮНУЛИ. Я 9 ЛЕТ УЧИЛСЯ ПРАВИЛЬНО ХОДИТЬ. сАМ! ОДИН! ГДЕ БЫЛА ЭТА ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ СТРАНА, КОГА Я ПО 11 ДНЕЙ СИДЕЛ НА ЧЁРНОМ ХЛЕБЕ, ЧТО БЫ ОТДАТЬ КРЕДИТЫ? ТО ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ О ТОМ ЖИВ Я ИЛИ НЕ? ГДЕ ОНА СЕЙЧАС, КОГДА У МЕНЯ ОТБИРАЮТ КВАРТИРУ, А НА ЮРИСТОВ НЕТ ДЕНЕГ? И Я ПОСЛЕ ЭТОГО БУДУ КОМУ ТО ПОМОГАТЬ?

Наталья Анатольевна

К "перестройке" и "реформам" готовились?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что то типа,но подсознательно!

Argo

это из садистского юмора про мальчика

Argo

а по дедушку переделали, кому не лень

Argo

Девочка в поле гранату нашла,
Что с нею делать? Спросила она.
Дёрни колечко, дядя сказал,
Долго над полем бантик летал )

Галина

точно..))