Галина Веселова

МОЖНО СОБЛАЗНИТЬ МУЖЧИНУ,У КОТОРОГО ЕСТЬ ЖЕНА...МОЖНО СОБЛАЗНИТЬ МУЖЧИНУ,У КОТОРОГО ЕСТЬ ЛЮБОВНИЦА....НО НЕЛЬЗЯ СОБЛАЗНИТЬ МУЖЧИНУ У КОТОРОГО ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА.... ОМАР ХАЯМ....ТАК ЛИ ЭТО?

Ответы
Сергей Садов

да, суть стиха в том что любимая женщина в данном случае и жена и любовница 😉 а если все есть - зачем искать большего? Правда бывают что ищут лучшего.... подозреваю что тогда одно из условий не выполнено... т.е. либо жена, либо любовница, но не любимая...

Юрий Омелько

Если у мужчины есть любимая женщина, то, соблазняясь другой, он всё равно думает о любимой и представляет в данный момент именно её. Так можно ли соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина?

Vicktor Wolf

Если ты действительно любишь человека, ты абсолютно забываешь о себе, ты — в нем. Это как другая реальность, другой мир, в нем ты уже не можешь быть прежним. (с) Анхель де Куатье. "Золотое сечение".

Лилия Амирова

Здрасте!...А я слышала,причём не от одного мужика,что даже очень любимая манная каша с маслом приедаеться каждый день кушать и притом несколько раз в день.Ха,Ха,Ха!Вот!

Алла, Санкт-Петербург.

Поскольку Омар Хайам не отличался особой воздержанностью к женщинам и вину, думаю, эту фразу он изрек, находясь в полном убеждении...некоторое время..

Андрей Рачков

его соблазняло вино а меня водка и она оказывалась сильнее точнее тяга к ней чем к самой хорошей женщине..выбирал я всегда только между ними двумя..

Олег Гребнев

Хе!)) Хайам)) Старый алкоголик))) Прав зараза!)) Счастлив лишь тот человек, у которого есть мечта Половина офиса читает "как соблазнить девушку",

Нуржан Биназаров

Я такое изречение слышал: нет недающих женщин, есть плохо просящие мужчины. Думаю это касается и противоположного пола

Serega Svoy Pareny

ДА-ЖЕНА МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ЛЮБИМОЙ,ЛЮБОВНИЦА ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ,А ВОТ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА,САМО СЛОВО ЛЮБИМАЯ ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ!

Ольга Ежкова

Соблазнить думаю можно) (мужчины есть мужчины) но вот удержать ... уверенна ! ни минуты! он будет с той кто ему дорог)

Сергей Вербицкий

Смотря в каком смысле. Слишком многозначные слова использованы. Арабский язык точнее русского в этом плане.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Совершенно верно!Придёться ждать,пока их(влюблённых)чувства не остынут!А это произойдёт рано или поздно!

Vladimir Shchukin

1вар. ЛЮБОВЬ- ПРИХОДИТ И УХОДИТ, физиология-вечна. 2вар. ВОДА- КАМЕНЬ ТОЧИТ. 3вар. МОЖНО!,если есть ЧЕМ.

Олег Михайлов

его могут соблазнять жена и любовница. это они говорят на людях а на самом деле все не так

Ta
Tanzily

соблазнить можно любого,ведь у мужчин две головы и думать одновременно они не могут

Константин Иошин

нет, если мужик дурак то можно соблазнить, а если он себе на уме он сам соблазнит.

Константин Иошин

что не понятно

Галина Веселова

наоборот понятно...хорошо сказано...)))

Елена Куренкова

думаю, при определённых обстоятельствах, ни одна из этих категорий не откажется

ОК
Ольга Клименко

так..а зачем??я считаю так!Если человека все устраивает..то нет смысла изменять!

Olga Wink

Может быть. Мужчины,выскажите свое мнение!Прав ли Омар Хайям или это устарело?

Bладимир Mоисеев

невозможно и однолюба- даже после секса: пойду к СВОЕЙ, дома ещё и беляши.......