Прапорщиков Олег

Романтики и Авантюристы , это синонимы, антонимы или родные братья - близнецы??? Ваше мнение???

Ответы
Алёна Шепелькевич

Романтик - идеалист , авантюрист- искатель (приключений, авантюр), побродяга, проходимец, бродяга, мошенник, аферист, жулик, плут, делец, проходимец, самозванец, шарлатан, рыцарь наживы, аферюга, прохиндей, любитель ловить рыбу в мутной воде, прохвост, прощелыга

Ирина Неизвестная

мне кажется, что больше братья. Романтик в моём понятии склонен к более продуманным поступкам, чем авантюрист.

Прапорщиков Олег

Правильно))) Авантюрист более импульсивен и принимает решения по наитию.

Dina Давида

Романтика - это чувственность . Авантюризм - это бравада или даже наглость . КАК СРАВНИВАТЬ ЛЮБОВЬ И ПОХОТЬ ?

Татьяна Стреленко

скорее антонимы. я что-то не встречала романтиков, способных на авантюру. может быть мне просто не повезло?

Прапорщиков Олег

Я есть самый настоящий романтик - авантюрист.

Татьяна Стреленко

рада познакомиться

Прапорщиков Олег

Спасибо. Я тоже!!

Инесса Середина

Разные вещи,любовь и экстремальный мозг извращенно настроенный на приключения совсем не близки 🍷

Баранова Евгения

Не антонимы точно.Авантюры бывают вовсе не романтичными-не синонимы.Сочетаемые понятия и то не всегда

Прапорщиков Олег

Их роднит НОВИЗНА ОЩУЩЕНИЙ.

Баранова Евгения

Не согласна по поводу романтичности

Александр Смолин

романтики всегда в проигрыше, авантюристы либо в тюрьме, либо в "шоколаде"...

Волга

у них много общего, но романтики чаще просто мечтают, а авантюристы претворяют мечты в жизнь))) 🙂

Валера ___

нет... романтик это честный мечтатель о счастье.. а авантюрист это добытчик ложного счастья...

Софья Максимовна

Вообще антонимы,но зачастую из романтиков получаются очень хорошие авантюристы.

Прапорщиков Олег

Здесь столько ответов было, разных, но только Вы увидели общие черты поведения. На мой взгляд, у наших героев , достаточно много общего. Когда на наших героев наступают копытами сразу два Демона, Демон безрассудства и Демон странствий, первый садится ЗА ПЕРО, ( из них получаются отличные романисты авантюрно - приключенческого жанра). второй , садится на корабль!!! Движущая сила наших героев - ЖАЖДА ПРИКЛЮЧЕНИЙ и НОВИЗНА ОЩУЩЕНИЙ !!! Но формы реализации у них - различны. Первый переживает виртуально, второй - реально.

Тамара Гайзлер

Моё мнение...романтик--------он всегда чуточку авантюрист, а вот наоборот---не всегда

Прапорщиков Олег

Правильно!!!

Марина Кравчук

По моему мнению так в этом есть сходство, но всё таки они разные по направлению....

Елена Романова

Авантюрист романтику не брат.Имею счастье быть знакомой и с тем и с другим.

Прапорщиков Олег

Примеры???

Елена Романова

Авантюрист ищет риск везьде,где бы ни находился,романтик-тип.склонны

Anin

это разные понятия, которые иногда могут быть связаны друг с другом

Тамара Спивак

Скорей всего близнецы. Какая может быть романтика без авантюры? ))))

Суслик О_О

О_о это слова, не объединяющиеся в какую-либо семантическую пару

Shonizor Rahmatshoev

это точно не антонимы но и не синонимы, думаю они родные братья

Язва Вреднюкова

ммм...они, вообще, из семейств разных по уровню и развитию)))

Олег Иванов

Братья без сомнения-авантюристы немного раньше родились

Татьяна Шишкина

Это разные понятия, но далеко не противоположные...

Елена Кузьмина

в ком то совпадает, но это разные аспекты человека