Фильмы лгут, чувак. Но! Студент вполне может заложить однокашника, если видит, што тот списывает на экзамене или жульничает как-то по другому. Логика проста: я честный человек, а жулик может воспользоваться этим и потом занять моё место. Вот поэтому у нас жульничество чуть ли не доблесть, а у них – преступление. Такой вот разный менталитет. Кстати, не только у американцев такой, а везде на Западе.
Ну, если он преступление совершит, на него разве не настучат?
Это не называется стуком, чувак.
Хорошо. Тогда нужно разграничивающее определение)
Не тролль мене, чувак. Я сам кого хошь затроллю.
Да я не троллю) мне, правда, интересно определение
На западе люди более ориентируются на закон и следуют ему, такая давняя традиция у них. У нас больше ориентируются на культуру и живут в первую очередь по понятиям. Я не считаю, что это плохо, потому как закон глобально не способен обеспечить справедливость в обществе.
Фильм Ворошиловский Стрелок помните? Вот он ровно об этом.
Американские фильмы не смотрю уже давно - одна пропаганда. У нас очень много содержательных и житейских фильмов, которых я люблю и могу смотреть бесконечно. Где показана наша жизнь . наш менталитет. наше все Русское. И я никогда не променяю Голливудским фильмам нпше родное.
скорее второе. Но это только по отношению к американцам. У тех же немцев как раз именно такой менталитет. А у нас еще не отыграла и не забылась вольница лихих 90-х, когда было западло стучать мусорам. А до этого тоже Павлик Морозов был образцом для воспитания.
Орловская 
О, традиционно же криминальная область, и тут нашелся Серпико))
ага, вот только видимо кто-то подсуетился, уже во Владимир его переводят
Ну, там тоже есть, кого посадить)
Наверняка, но как бы тут не развалились дела без него
Да естественно момент пропаганды присутствует, слишком разношерстное население, и диаспоры, как правило, друг от друга обособлены. Сомневаюсь, что какие-нибудь темнокожие товарищи, италоамериканцы, ирландцы, мексы и прочие латиносы побегут сдавать своих
у нас менталитет странный. весь мир в масках - наши люди ходят с незакрытым хлебалом всем на зло. Весь мир не плюет и не сорит - мы делаем, весь мир не бросает детей, у нас детдома. И так далее. это мы странные.
потому что у нас в анамнезе. страх. лагеря, война, голод и холод. доносы. мы самый забитый народ в мире. ни как не раздавят и не убьют
Насчёт превосходной степени не знаю, но с прочим согласен
в развитых странах живут ментально свободные люди. у них в глазах нет страдания. они не знают что это такое.
Я имею в виду, неизвестно, самый забитый или нет. Но в топе точно
забитый от слова бить и унижать, убивать, морить, сажать, гнобить
Никогда не стану участвовать в преступных делах,а тем более в убийстве!Я считаю так:виноват-отвечай!Потом и в Америке не все на стороне закона,многие как раз ,наоборот,участвуют в укрывательствах.
Учитывая что такая пропаганда уже давно - она уже часть реальности. "Закон превыше всего" - и родственных связей, и дружбы, и прочего. И так не только в США - вообще много где.
"У нас" тоже есть образ честного мента в кино, противостоящего системе борца за справедливость. Мы же понимаем, что это всего лишь кино.
окей, то, что у нас вместо кино)
Опечатка. Там не знак вопроса, а скобка
Если совершено преступление, то любой нормальный человек должен о нем сообщить. Это норма. И каждый из нас сам решает как поступить.
Пропаганда !! Подмена понятий ! Ложные ценности !! Голливуд всегда этим грешил ,и сейчас в принципе ни чего не меняется!!
врут не чем свет стоит...хотя у них в фильмах тоже есть что плохим парням помогают...в зависимости от сюжета
В нашу полицию попасть не дай Бог! Думаю, этим и определяется менталитет в этом вопросе
Там всё это делается за деньги , и они реально за вознаграждение мать родную продадут !
Нет , не надо кушать всю бочку . что бы понять что в ней дерьмо, иногда достаточно понюхать из далека ! ))
Знаем мы этих дальних нюхачей и их источники запахов))
я так полагаю американцы ваши кумиры. так присоединяйтесь к ним)))
Вы ещё и поспешные выводы любите делать)) да уж, нюх вас явно подводит
это не моё видео, и это происходит сейчас в США , негры после разграбления магазинов устроили вот это)) Наверное у вас со зрением проблемы . бывает))
Ох, так вы ещё и читать не умеете) Ладно, следите за губами *говорит по слогам*: Я - не - говорил - что - видео - ваше. Я - не - говорил - что - фанат - американцев. Я - говорил - что - вы - делаете - поспешные - выводы.
я делаю выводы по поведению американцев , как в самом начале появления , убивали массово индейцев , так и по сей день. постоянно наживаются на крови других людей !
Мы воспитаны по другому, если сдашь друга или соседа, ты предатель, вот и живем хуже....
Фильмы даже основанные на исторических фактах. Это художественный вымысел автора.
Американцы, как нация.
Латиносы большая часть этой нации
пока не поживёшь там, так и не поймешь.
если хочется

приятного общения! Благодарю Вас!
Это законопослушание впитанное с молоком матери.Ну можно назвать менталитетом.
У них ещё и хеппи энд обязателен.Закон жанра. Как у нас в довоенных фильмах.
Разумеется, менталитет. Вспомни Павлика Морозова. Поколениями обсуждается
*прикрыл глаза от наслаждения, увидев запятую после "ой"* 
Тебе пора на работу =
Мой больничный продлили до 14-го, увы)
Какая наглость!
Да, совсем обнаглели - не дают работать)
..
у нас все свидетельства сдачи своих задокументированы. и не фильмами
В архивах НКВД
А, вы про это. Да, доносов было полно