Демонолог Миднайт

В американских фильмах много "правильных" персонажей. Вне зависимости от степени близости, близкий убийцу убеждает сдаться полиции. У нас жена вряд ли побежит выдавать мужа, как и верный друг или родители - скорее помогут избавиться от тела и будут молчать. Это у нас с американцами такой разный менталитет, или всё-таки фильмы лгут, впаривая пропаганду в стиле "сдай ближнего своего, настучи на соседа"?

Ответы · страница 2
Пе
Пертурабо.

ну каг бэ американское общество разнородно, но там стучать, это норма.

Aleksey Lushin

Только в России моргают фарами встречному, если того поджидает ГАИ.

Мир

Лгут конечно. Хотя американцы и в самом деле самые жалобщики в мире

Алла Демидова

Насчёт ближних не знаю,врать не буду,но соседей втюхивают 99,99%.

Сергей Ханьжин

У них стучать не западло-Все Павлики Морозовы.))))))))))))))))))))))))

Наталья

Я никогда не буду скрывать своих,мой лозунг-виноват ответь

Демонолог Миднайт

О, это редкий ответ. Почему так?

Наталья

Безнаказанность порождает новые преступления.Когда меня сын однажды ударил я его сдала в милицию,после этого он понял что за все будет отвечать

Наталья

Ну и хорошо

Елена

ага сдай ближнего насри на нижнего- и этим сказано все!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Не, амеры всегда стучали, за редким исключением.

Демонолог Миднайт

Солидарен. Мне кажется, всё объясняется системностью этих людей. Они действовали в рамках идеологии системы, в которой существовали. Векторы менялись, поэтому менялись и их направления. Ну, как можно снять антирепрессионный фильм, а через 10 лет топить за репрессии? Мне кажется, с возрастом форма для них стала важнее содержания, а по сути им все едино. Но это, конечно, догадки.

У Макаревича была песенка о том, что если всё пути открыть, то пути не найти.. Преодолевая сопротивление среды изобретается некий метафорический язык, обогащающий средства выражения идеи и тогда не нужно дополнительно ничего усложнять и придумывать.. Простое, даже несколько ходульное, действие на фоне идейного витийствования, создаёт ру самую притягательную растяжку на противоречиях, что притягивает к экрану и держит в напряжении весь фильм.

Демонолог Миднайт

Проще говоря, спасибо цензуре?

И да, и нет.. Скорее, вездесущей изобретательности человеческого ума, в границах щекотливых противоречий.)))

Она такая, изобретательность эта.)))

Влад Паладин

Да у них настучать на соседа в порядке вещей...😀

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это омериканская пропоганда да и законы разные

Надежда Борисова

Не каждый фильм имеет свое продолжение в жизни

Демонолог Миднайт

Спасибо, а ответ на мой вопрос?

Надежда Борисова

наши семьи тверже духом- и любви больше чем у них

Демонолог Миднайт

Как это вообще можно сравнить? По каким критериям?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

везде люди одинаковы - Вам это просто кажется)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Я вот тоже смотрю американское кино - не сказал бы что они там такие 🤷‍♂️

Демонолог Миднайт

Вы прям идеалист) уже не первый раз замечаю от вас позитивизацию происходящего)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

нет ну правда не замечал - если бы замечал - признал бы 🤷‍♂️

Демонолог Миднайт

Да, я понимаю. В другом вопросе видел у вас про отношения между мужчиной и женщиной. То, что это не бартер и не рыночные отношения. Расскажите, как это видите

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

ну там в общем-то всё уже сказано...) М и Ж равные половинки - если они взаимно нравятся друг другу - всё нормально, они сходятся...но женщинам этого не понять - они считают что мужчина обязательно должен остаться при всё этом "должником"...)

Демонолог Миднайт

Зря вы так, не все женщины такие. И уж точно та, с которой вы это обсуждали, такой не является)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

не все, конечно, а по поводу той - лучше промолчу)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

И у нас тпкое есть... Это общечеловеческое.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А что в наших полицейских сериалах не так

Демонолог Миднайт

Хорошее утверждение)) на всякий случай отвечу на утверждение - всё

Igor Fedaev

В России тоже так стало последнее время !

Демонолог Миднайт

Да? И как? Это хорошо или плохо?

Igor Fedaev

Плохо !

Igor Fedaev

Ну а что хорошего , вот растёт конопля в огороде , а сосед возьмёт и сдаст , итог , соед помрёт , меня в тюрьму !

Igor Fedaev

Так я же его убью !

Демонолог Миднайт

Да за что?) Ну, подумаешь, взболтнул)))

Igor Fedaev

Вот за это самое !)

Валерий Герасимов

Посмотри короткий фильм "Нечаянно"..

Λακσμι

Явка с повинной смягчает наказание.

Александр Грызлов

Это всего лишь художеств не более

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Американцы стучат друг на друга

De
Denis

Аля Павлик Морозов.😆😆😆😆