Павел Татаринов

Есть ли жидкостно электрические подогреватели двигателя автомобиля? Чтоб грели охлаждающую жидкость от электричества в гараже или сжиганием топлива на улице. Чтобы это было в одном устройстве.

Ответы
Валерий Варченко

если есть электричество,то можно вмонтировать ТЭН от электрочайника в поддон картера и греть масло,это значительно лучше,чем греть охлаждающую жидкость,ещё зимой помогает завести фен,направленный в воздухозаборник.

Павел Татаринов

а если индуктором греть сам поддон?

Валерий Варченко

конечно можно,но возможен перегрев,чайник выше 100 градусов не нагревается,многие пытались греть паяльной лампой,но это очень пожароопасно...я многократно при приезде сливал тосол,утром кипятил два ведра воды,заливал одно,сливал,заливал второе,сливал,заводил двигатель и заливал тосол...

Павел Татаринов

обратную связь через электронный термодатчик организовать не проблема, а насчет чайничного кипятили что он не грее вышее 100 градусов не соглашусь, опять же придется паять термостат

Людмила Егорова

давайте я по-женски вам вот что предложу : Крупная Компания J&P Partners дарит 30 акций + денежки кладет на ваш счет : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= потом пообщаемся , если захотите , ОК ? ✋

Павел Татаринов

хехехе

Людмила Егорова

Если вы-житель России или СНГ , то прошу в Акционеры ! 😀

u_
ufo _

а в чём подвох?

u_
ufo _

ааа.... понятнно - верификация платная)))) чао, господа лохотронщики 😛

Павел Татаринов

лохматье :)))

u_
ufo _

надеюсь, это про них)

Вл
Владимир

Промышленный подогреватель с насосом от 220. В сильные морозы за час или два до выезда включаю. Вроде кто-то на всю ночь включает.

Павел Татаринов

знаю я такие, я про 2 в 1 спрашиваю

Владимир Пупин

лоло боколо ребрококолло лококколо коко поколо локопоколо коло поколло

Виктор @дайвер@

Электрические довольно таки не дорогие, бензиновые на много дороже

Виктор @дайвер@

В Чугуевке зимой -35- -40, грели паяльными лампами

Павел Татаринов

наш человек не пропадет

Виктор @дайвер@

Это точно

Павел Татаринов

так что буржуи недождетесь

Виктор @дайвер@

Однозначно

Алемжан

Идея хорогая.Но фиг кто этим займётся видимо.)))

Павел Татаринов

самому нужно видимо

Алемжан

Мой брат в 80-е годы на МТЗухе замутил примитивный предпусковой подогреватель..от 220В.Кипятильник для стакана..и выход наружу для розетки.Я до сих пор удивляюсь почему НИЧЕГО ПОДОБНОГО нет в производстые!

Павел Татаринов

импортные тоже своеобразные но не такие

Зингершухер Цыля

Спроси что нибудь попроще. У меня машины нет

Николай

Японское "Микуни" давно уже практикуется..

Павел Татаринов

так он же чисто солярка

Альфред Чичкок

...есть подогреватели, масла в картере...

Павел Татаринов

что лучше?

Альфред Чичкок

...лучше, тёплый гараж...

Павел Татаринов

это да, но не везде он есть

Стенлі Твідл

есть, предпусковой подогреватель

Татьяна Дитрих

Не знаю Павел я машину не имею

Павел Татаринов

множество друзья и множество коллеги не всегда совпадают

Татьяна Дитрих

И не должно совпадаться все люди разные только нужно встретит единомышлеников как и вы а у вас такие есть

Павел Татаринов

есть, ищу вот, находятся по тихому

Татьяна Дитрих

Плохо что по тихоньку

Павел Татаринов

мало людей таких

Миронов Николай

Греть антифриз? Может масло?

Павел Татаринов

так сугреется весь движок равномерно с минералкой

Миронов Николай

Если " колено" провернешь!

Павел Татаринов

у теплого движка?

Миронов Николай

Теплый движок по водяной рубашке, картер ниже, " минералка" при тридцати пяти, как камень!! Дерзайте!!

Павел Татаринов

а как же металлическая теплопроводность?

Петр Иванов

есть конечно куча всяких

Павел Татаринов

не видел я

Петр Иванов

в инете с 10-к

Павел Татаринов

они все либо либо в 2 в 1 нет

Петр Иванов

такого не видел

Павел Татаринов

и я о том же

Залиха Таирова

да уж...закусывать надо...

Не Добрый И Души Нет

в одном не встречал

Ольга Вахминцева

да есть

Ольга Вахминцева

подогрев тосола и двигателя,от сети 220v

Павел Татаринов

так только от сети же

Ольга Вахминцева

пока больше ничего не видала

Павел Татаринов

есть еще отдельно бензиновые или дизельные подогреватели, но 2 в 1 нет

Руслана

The basto

Павел Татаринов

webasto чисто топливо жрет

Руслана

А розетка есть?

Павел Татаринов

в гараже

Павел Татаринов

в гараже

Руслана

Включи

Павел Татаринов

что включать?

Руслана

Тhe basto

Михаил Алексеенко

Есть.

Михаил Алексеенко

Не помню Видел в магазине.

Павел Татаринов

нет таких

Виталий Гунькин

есть

Павел Татаринов

скажи какие?