Наташа .....................

Правда ли, что лучший собеседник тот-кто в основном слушает?

Ответы · страница 9
Исаак Задунайский

Наталья, привет!!!!!!! как ты??? давай, говори чего нить, а я слушать буду???????

Е.
Евген ...

Даааааа)))) лучший собеседник тот, который может внимательно выслушать;)

Роберт Сатканов

посади собаку вить она тоже все понимает только разговаривать не умеет

Илья Колчанов

Лучший собеседник тот-кто понимает, он и способен выслушать и отвечает

Нина Перебейнос

я думаю, что лучший собеседник тот, кто искренне заинтересован беседой

Твоя Тень

Если вам нужен слушатель, то да, а если вы пришли за советом, то не очень

Иван Николаевич.

Я думаю это тот человек который понимает прежде всего о чем он говорит.

Татьяна Игнатова

в какой то мере, хорош тот собеседник, который усеет слушать и отвечать

Людмила Юргелянис

Лучший собеседник участвует в диалоге, а не в монологе одного человека

Ле
Лера)*

не совсем.. СОбеседник. значит он должен принимать участие в разговоре

Владимир Краснопёров

Всё верно. А если и говорит, то диалог ведёт, не перебивая собеседника.

Karina Catty

НЕ ВСЕГДА. ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ПОСЛУШАТЬ. А ОН МОЛЧИТ. И ВЫ СЛУШАЕТЕ ТИШИНУ

Наташа .....................

собеседник-не молчит он собеседует

Karina Catty

собеседник это тот кто говорит и слушает в определенный момент диалога. хороший собеседник делает все в подходящий момент, а плохой- соответственно когда вздумается либо не делает чего-то из вышеперечисленного вообще.

Наташа .....................

о хорошем собеседнике все верно, диалог действо обоюдное....а все остальное частности..Все человечество общается по средствам диалога и не всегда представляется возможным выбирать визави....я это о теории Карнеги об общении

Karina Catty

я его не читала. говорю из практики. я очень люблю общаться. и некоторые собеседники меня раздражают тем что например задавая вопрос не утруждаютя выслушать ответ. на поставленный вопрос отвечают односложно. не спрашуют и не отвечают не рассказуют и не слушают. а иногда ты просто вынужден быть в их компании и терпеть молчание

Наташа .....................

по разному бывает..., я Вас очень хорошо понимаю, так как по работе приходиться и говорить и слушать. Умение слушать-теперь талант и дефицит... Вы понимаете уровень культуры и образованности и воспитания оставляет желать лучшего.

Karina Catty

да)) и личные качества тоже. повсеместный эгоизм!!

Наташа .....................

!!! Спасибо Вам и удачи во всем!!!

Светлана Осипенко

нет:хороший собеседник и послушать должен уметь и поддержать беседу.

Наташа .....................

естественно он же собеседник-собеседует...

Не Опознанный Летающий Обьект

нутот кто слушает это не собеседник а просто терпеливый католизатор!

Sergey Serov

а представляешь два таких всретяца..и что у них за деолог получится??))

Юлия Сергеевна

не правда, лучший собеседник должен не только слушать, но и говорить.

Велерия Самофалова

Хороший собеседник должен не только слушать,но и знать что ответить.

Виталий Гончаров

не совсем тот кто послушает и тот кого с удовольствием послушаешь ты

Дмитрий Бессонов

ну по мне так лучший тот кто слушает, спорит, высказывает свое мнение

Сергей Tsv

это для говорунов! Второй, просто не успевает встрясть в разговор... 🙂