Злой Бобр

Почему человеческую простоту, многие отождествляют с недалекостью?

Ответы · страница 4
Ирина Ермакова

тоже интересно... и главное пользуются.....

Злой Бобр

Ну скажем так, пытаются, а потом удивляются, что не вышло. Хотя раньше выходило:)

Злой Бобр

Раньше,видимо был еще проще. Сейчас, приходиться, людям и в жесткой форме отвечать. Хотя немного пррятнее когда просто можно общаться.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А как они себе хотят ) пусть хоть лопнут! )

Неизвестно Неизвестно

По своей недалёкости , они так поступают.

Ирина Сытенко

Хороший вопрос, тоже давно голову ломаю)

Злой Бобр

Ну людям свойтвенно проводить сравнительный анализ других, с негативным оттенком. Просто самоценку так поднимают. Только такой метод не работает

Ирина Сытенко

да?а какой более эффективный на ваш взгляд?

Злой Бобр

Чтобы поднять самооценку? Проанализировать свои комплексы, недостатки, делать хорошие дела, чтобы другие хвалили, ну и становиться лучше с каждым днем. Ну.это все наивная теория:) А все мысли расписывать - книга получится, а не сообщение. Просто у меня нет проблем с самооценкой.

Ирина Сытенко

ну у меня таких явных тоже нет..но в глубине души, где то очень глубоко кое какие комплексы есть)

Злой Бобр

Ну это не беда - пусть себе сидят там тихонечко, пока не исчезнут:)

Антонина

Потому,что привыкли...пантоваться!

Мария Мышлявкина

Потому что разучились верить

Злой Бобр

При простом общении я не даю причин мне верить или не верить. Зато, часто вижу, что мной хотят "воспользоваться", думая, что я не понимаю:). Так что речь уже не о вере, выходит.

Наталья Маркова

Только гениальное просто.

Людмила Куприянова

Это кто у нас тут простой?

Людмила Куприянова

Даа?Что Вы говорите?А сразу и не подумаешь,весь загадочный такой,ни слова в простоте..

Злой Бобр

Где? =-O. Это, возможно, я так пишу, но в жизни то я, совсем, иначе общаюсь.

Инна Иванова

простота хуже воровства

Злой Бобр

У же не оригиналлно:) Вы не первая это пишите. И поговорка это не о простоте,а как раз о наивных и глупых. А простыми,только дураки могут быть?

Инна Иванова

простыми,понятие растяжимое..... руку подает не зазнается одно,а просто та в манерах,как правило отсутствие элементарной этики

Ли

Ну мы где с вами живем..

Злой Бобр

Люди давно живут. Но чем сложнее мир становитьс с эволюцией, тем его еще больше усложняют шаблонами,стереотипами и прочим. Не пора ли начать делать жизнь проще массово?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Потому что сами такие))

Рима Саетова

потому что это так

Злой Бобр

И на чем основанно Ваше утверждение? Я вот, считаю себя очень простым, но с интеллектом у меня все в порядке.

Рима Саетова

Интеллект здесь не при чем - это все равно, что сравнивать простоту с красотой, например..)

Ирина Сорокина

суть одинаковая

Злой Бобр

И почему же одинаковая? Я. вот простой человек и ко всем с добротой и улыбкой.

Ирина Сорокина

простота - хуже воровства, говорили наши предки...а они дураками не были

Злой Бобр

Вы насмешили, утверждение имеет контекст, отличный от моего вопроса. Оно как раз о недалеких, наивных людях, коих вежливо называют простаками.

Ирина П.

От недалекости.

Злой Бобр

Локанично и остроумно. Спасибо:)

Анастасия Слободянюк

мир это г...

Злой Бобр

Ну не так все драматично:)

Анастасия Слободянюк

нет мне кажеться что так..

Злой Бобр

Это этап такой у Вас значит, скорее всего пройдет и будет другое восприятие.

Анастасия Слободянюк

я надеюсь.....хорошо что в мире еще кто-то верит в лучшее...

Злой Бобр

Ну унывая, жизнь легче не сделать, а на здоровье и прочих аспектах жизни скажется негативно.

Larisa. S

не знаю. ))

Злой Бобр

Хороший ответ. Универсальный такой и не придерешься.

Larisa. S

)) я действительно не понимаю, что Вы называете простотой? Непосредственность?

Злой Бобр

Ну можно и так выразиться. Отсутствие лицемерия и попыток самовозвышения при общении всегда и везде.

Larisa. S

Это невозможно отождествлять с глупостью (недалекостью). Но простота хуже воровства, человек открыт, а мир не очень добрая среда. Следует просто быть немного осторожнее. ))

О-
О-Ля-Ля)))

многие?)

О-
О-Ля-Ля)))

не знаю...такие люди сами недалекие