Верховный Инквизитор

А вам не кажется, что мы как-то неправильно понимаем саму концепцию праздника 8 марта? Почему мужчины должны в этот день угождать женщинам, это же не день женского доминирования, а международный женский день.

Ответы
Максим Jw

Вообще-то, праздники "8 марта" и "день мам" должен быть у нас ежедневным. Так, чтобы женщина была окружена лаской, теплом и вниманием каждую минуту, а не один единственный, пусть даже тёплый и весенний, день в году. А, вообще-то, уже в древнем Риме существовал женский день который отмечали МАТРОНЫ. Римлянки, облачённые в праздничные одежды, ходили в храм Весты, хранительницы домашнего очага, получали подарки от мужей и даже могли совершенно ничего не делать (этот пункт был особенно важен не для матрон, а для рабынь, которых в этот день тоже поздравляли, наравне со свободно рождёнными женщинами). Вот откуда истоки этого праздника.

ℛℳ

У нас вообще интересная тенденция пошла: на западе уже если не так глянешь на женщину - тебя могут обвинить в сексуальном домогательстве. Женщины, похоже, хотят ходить чуть ли голыми и при этом чтоб у мужчин не было реакции, но мы так созданы чтоб желать женщину и реагируем на то что видим, получается человечество начало и в этом бросать вызов природе, что хорошим не закончится. В таких условиях смогут существовать нормально разве что гомосеки - она может голой влезть на него и ему будет пофиг. Отобьют они законами и санкциями охоту у мужчин, тогда женщины станут страдать от недостатка внимания...

Верховный Инквизитор

Знаю ..бывал за границей несколько раз и видел это Европейский дибилизм...мало того наши женщины всячески подвержены влиянию Западу...Дура та женщина которая идет к пластическому хирургу...старая народная мудрость гласит что с лица воду не пьют...более того это очень вредно для здоровья..и мне плевать на мнение тех женщин которые возможно ниже в комментариях будут отстаивать сликоновые и ботексные преимущества

ℛℳ

У нас тоже интересно, хотя синтезировать восточную систему, где женщина прав особо не имеет и подчиняется мужу, но он отвечает за все и западную, где им дается больше прав и в итоге получается что они хотят иметь права как на Западе, но всю ответственность сбросить на мужчину как на Востоке.

Верховный Инквизитор

У меня нет ненависти к женщинам..но то что они некоторые вытворяют сейчас мне очень хочется стать инквизитором для них

ℛℳ

у меня ненависти тоже к ним нет, многие мои самые верные друзья были женщины, но вот тем, кто перегибает палку - стараюсь вправить нейроны в мозгу.

Верховный Инквизитор

зажрались)

ℛℳ

так если подруга говорит что она хочет чтоб ее мужчина каждое утро таскал ей кофе в постель, зелень - это только доллары, такие взгляды о многом говорят. Или другая, что написала что мечтает оказаться на необитаемом острове с любимым, где она будет валяться на пляже, а он должен ее всем обеспечивать. При этом помогать ему она не будет - пусть ее любовь помогает, а жены декабристов - это прошлый век. Еще одна утверждала что мужчина должен как в 17 веке за все в семье отвечать, но в 17 женщины не имели тех прав, какие есть сейчас и дали им их за счет мужчин.

Верховный Инквизитор

Женщина на подсознании хочет обеспечить себе стабильное материальное благополучие и не важно какими способами она это будет делать...куда же делись славянские русские женщины...

Галина

И чтобы она не устала ,готовя праздничное угощение в знак уважения к женщине, берут все хлопоты на себя, а при СТАЛИНЕ женщины получали получку, в знак уважения от мужчин, без очереди, в день 8-го Марта, а он был рабочий день, только покороче не 8 часов а 6 часов .И УСПЕВАЛИ ХОРОШО праздновать и гармошка и баян, да еще в клубе концерт художественной самодеятельности .

Галина

я про ГОРБАЧЁВА ГОВОРЮ, ОТЦОМ ПЕРЕДЕЛА БЫЛ Горбачев в 91 году .

Верховный Инквизитор

Расстрелять его

Галина

НЕЛЬЗЯ !!! Запад МНОГО ШУМА НАДЕЛАЕТ .

Верховный Инквизитор

Из за Навального уже наделал

Галина

На шулера внимания не стоит обращать .А ЭТОГО тем более трогать нельзя . Он сделал то, что ГИТЛЕРУ было не под силу потому и боготворят.

Римма Хузина

Не правильно понимаете. Это женщины угождают вам. Готовят всякие вкусняшки, накрывают праздничные столы. Убирают, стирают, улыбаются вам. А вы, даже в этот день не можете подарить ей улыбку с шикарным букетом цветов, и с долгожданным для неё подарком. А женщины везде одинаковы, хоть во Франции, хоть в Африке.

Верховный Инквизитор

Не согласен

Римма Хузина

У каждого человека своё мнение. Ищите ответ дальше.

Pf
Pfvbhf

Как известно, у праздника 8 Марта имеются глубокие политические корни, а также большое гражданское значение. Но женщинам это уже давно не интересно. А мужчины стараются лишний раз не вспоминать, как эффективно может бороться слабый пол за собственные права.

Ти
Тишина

Согласна с вами в том, что любить, уважать человека нужно не один раз в году, а каждый день. А когда человек по принятым традициям делает это в принудительном порядке - это не праздник. Какой подарок можно дарить женщине каждый день, как по вашему?

Верховный Инквизитор

Внимание,ласку и заботу

Ти
Тишина

О. об этом мечтает каждая женщина. Ключ к счастью, в том числе и семейному находится в золотом правиле :" Во всём поступайте с людьми так. как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как считаете?

Верховный Инквизитор

Эгоистичные идиоты потому что

Ти
Тишина

Да, эгоизм нынче процветает. Люди не могут ладить друг с другом, амбиции, зависть, "показуха". Будут ли улучшения в будущем, как думаете?

Верховный Инквизитор

Дальше будет только хуже

Людмила Преснецова

А почему вам не понятно ! Ведь не все мужчины угождают своим жёнам , спутницам и просто женщинам во всём - нет конечно и поэтому один день могут постараться наши любимые мужчины , что бы приятно было и им и любимым женщинам !!!🌹👍🤣

Илья

согласен,а 23 как будто мужской праздник, но это не так.
23 февраля это больше имеено военый праздник. Праздник для Защитников Отечества.

Но я 23 не праздную ибо я не считаю честь защищать такое Отечество с Олигархо стоящими.

Андрей Науменко

Это вообще, если мне не изменяет память, был международным днём борьбы женщин за свои экономические и политические права, а никак не просто "женским днём". Его возникновение же связано с демонстрациями трудящихся-женщин.

Мадлен

— А если от нее потом будут бегать все мужики, потому что она слишком умная?
— Глупые точно будут бегать, мадам. Но зачем они ей? Глупый мужчина — это катастрофа для женщины.

Леонид Емельянов

Смотреть надо в корень возникновения этого праздника, и на причину возникновения феменистского движения женщин за равноправие и борьбу за социальную справедливость.

Наталья

Угождать)) Слово то какое подобрали... Скорее, делать приятное, радовать и радоваться самому весне, красивым и счастливым женщинам вокруг вас😊

Верховный Инквизитор

превосходный ответ)

Наталья

А наши мужчины на работе шампанское с фруктами на завтра закупили) Прошёл слух, что и водка и коньяк тоже есть))))) То есть для себя купили,

Наталья

Ой, милые бранятся- только тешатся) Куда мы без вас, а вы без нас? Скучно же, когда всё хорошо , тихо и без эмоций)

Верховный Инквизитор

Логично,согласен полностью

Наталья

☺️🍎

Верховный Инквизитор

Вы пока что на первом месте по адекватному ответу на этот вопрос среди женщин истеричек)

Наталья

Ну вот хоть где-то лидирую) Сасибо!

Гармония Россия

Неправильно понимаете концепцию "угождать." Если у вас есть любимая (жена ), такой вопрос вы бы никогда не задали. Да, про маму забыла. 😁

Верховный Инквизитор

Логично

Гармония Россия

Вполне. 😁

Ирина Карпова

вас ник то ни к чему не принуждает.а чтоб подарить любимой подарок или сделать приятное, не обязательно ждать определенную дату.

Ма
Марина

Никто не заставляет угождать, да и поздравлять - дело добровольное. А дополнительный выходной в году хоть доброго слова стоит?

Верховный Инквизитор

Нет выходных

Sergio

Потому что это женский праздник и угождая мужчины поздравляют. Причем тут доминирование? Все добровольно и по согласию.

Сергей В.

а вы если интересно как и почему в марте восьмого и почему женщин у гугла спросите..много интересного узнаете..ой много

Ви
Виктория

не хотите поздравлять женщин не поздравляйте. по любому кто то им цветы пожарит и сладости. но...женщины злопамятны

Владимир Ефимов

Сейчас на западе уже более ста гендеров. Если так и дальше пойдёт, то каждый день придётся кого-то поздравлять!