Та
Таня

В Древнем Египте это называлось «хи», что означало «удовольствие, наслаждение». В древнем Китае — «юэ», что означало «не­что организованное, культивированное, носящее праздничный характер». В Индии — «сагит», что означает «триединство». О чем идет речь?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я не знаю наверняка. Но слово "сагит" в переводе с латинского означает ланцет, а производное от него прилагательное сагиттальный - делящий пространство или тело продольно на левую и правую половину. В средневековой Индии этим словом называли крупных феодалов, позднее - европейцев, но первоначально оно означало всех мусульман, но так как в Древнем Египте и Китае мусульман еще не было, они отпадают

Елена Озимова

🙂 не настолько знаю египтологию, китаеведение и индусские верования)))

Лидия

Таня , да вы кладезь мудрости . Ответ не знаю

Та
Таня

реь идёт о музыке

Лидия

А почему - триединство?

Та
Таня

Принцип триединства в музыке это знать теорию музыки + слышать всё то что знает + уметь применять на практике всё что знает и слышит

Лидия

Спасибо,Таня!

Та
Таня

!!!пожалуйста!!!

Ал
Алекс

Возможно...о музыке. Может и ошибаюсь..

Та
Таня

о музыке

Сергей Девятов

Не знаю, может быть про культ еды??)))

Та
Таня

это о музыке

Ди
Димыч.

Поведайте Сударыня.

Та
Таня

речь идет о музыке....

Ди
Димыч.

Вельми Спасибо !

Мартень Лаускис

просветите сами

Та
Таня

речь о музыке

Фанис Губайдулин

Скорее "время".

Та
Таня

нет о музыке

Don Tihii

О СЕКСЕ)))

Та
Таня

нет о музыке

Don Tihii

ПАРДОН!)

Анна Жукова

и что же?

Та
Таня

о музыке

Noname *mr.grey*

мафия ?:)

Та
Таня

о музыке

ОК
Олег Корнейчук

секс))?

Та
Таня

речь о музыке

ОК
Олег Корнейчук

ну я так и сказал

Талгат Mv

Секс?

Та
Таня

нет...музыка