Игорь L

Как реагировать на человека, который , имея противоположные взгляды, время от времени поднимает политические темы, и пытается меня убедить в чем-то, а получив отпор, обижается и вызывает тем самым во мне чувство вины?

Ответы · страница 12
Ми
Мира

Чувство вины самое отвратительное, надо того кто вызывает наказать.

Игорь L

о...вы близко знакомы с этим чувством?

Ми
Мира

На меня невозможно больше воздействовать, поменяла мышление.

Игорь L

каким путем?

Ми
Мира

Простым,

Снусмумрик))

Игнорировать))) либо человека, либо его взгляды, либо чувство вины)))))

Игорь L

вобщем, ключевое слово)

Ол
Ольга

Кто пытается сделать тебя виноватым, скорее всего хочет подчинить..

Игорь L

вероятно. привычка такая?

Ол
Ольга

Вероятно кому-то очень хоцца быть подчинённым...)))

Игорь L

ну да. в этом огромном и опасном мире)

Ол
Ольга

Каждый выбирает своё...)))

Игорь L

да нет..комуто хватает разума, комуто нет

Lora Sotnikova

отвечайте дипломатично, чтобы человек не обиделся, а лучше с юмором

Игорь L

юмор наше все) но это искусство

Игорь L

оно

Lora Sotnikova

Не теряйте чувства юмора. Юмор для человека то же, что аромат для розы.

Игорь L

а вы как

Игорь L

приятно

Татьяна *

дело в тебе! надо вовремя уходить, замолкать, поворачиваться спиной

Игорь L

понятно. повернуться спиной

Татьяна *

и чувства вины не должно быть никакого) На всех не угодишь

Александра Воропаева

Только ограниченный человек будет обижаться на несогласного с ним.

Игорь L

ок)

Lаzy

Лично я юы послал...Когда в очередной раз подымал политическую тему.

Фаина Банкетова

Просто не давать ему отпор, а мысленно оставаться при своем мнении

Игорь L

но трудно удержаться)

Фаина Банкетова

Нисколько не трудно ( Я же уже написала Вам "ПОДДАКИВАТЬ" оставаясь при своем мнении

Victor Arthur Stratfeald

забей на этого человека или дай ему по морде , чтобы думал головой .

Игорь L

сраз утак....

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Послать его на хер ибо со своим уставом в чужой монастырь не ходят

Игорь L

логично

А некоторым ещё и платят за розжигание таких споров

Игорь L

ну да

Антонина Найденова

Терпение и понимание.просто помогите ,если получится или хочется!

Игорь L

возможно

Игорь L

))

Людмила Попова

попробуйте сразу пресекать, напомнив, что у вас разные убеждения.

Игорь L

хороший совет

Бу
Булат.

а нахрен посылать не пробовали?😅

Людмила Попова

Слишком категорично для друга. Влад, попробуйте быть мягче)

Бу
Булат.

ладно.Пошлите его нафиг-)))))))))))))

Бу
Булат.

все равно пошлите его-))

Yuliya Lokteva

манипулятор, с такими только в лоб "не надо манипулировать мной..."

Игорь L

прям так

Yuliya Lokteva

да, а что церемониться... ваш собеседник в обморок начнет падать только чтоб вы согласились

Неизвестная

Забить и не обращать внимание. ведь сколько людей столько и людей

Игорь L

да...

Василиса Премудрая

Как вы реагируете на погоду, что не по душе, но наступила? Пройдет.

Игорь L

это да как говорил Соломон)

Светлана

категорически не общаться на эти темы, если знаете последствия...)

Игорь L

да, так себе намечаю тоже)

Светлана

Нужно самому в своей вине разобраться. А то многие будут бесить.

Игорь L

да тут скорее не вина. а поиски равновесия

Светлана

Почему Вы его здесь ищете?

Игорь L

ну чтобы общение имело смысл

Романа

А почему чувство вины? У него не хватило аргументов Вас убедить.

Игорь L

так это невозможно может

Романа

Думаю. что если он придерживается другой точки зрения, то всегда можно это обосновать.

Валерий Мирзоев

Неужели у него нет глаз и ушей?? Нужно просто сказать ему , что иж

Игорь L

человек зациклен на себе в такой момент. и это не редкость

Химера

Просто себя не вините))) тем более если это не кто то из близких))

Химера

Ну человеку всегда обидно, что его мнение не разделили,но вашей вины в этом точно нет)) если только на крик оба переходите, тогда собственно и вину то за несдержанность чувствуете))

Игорь L

да. и часто это происходит когда меня застают врасплох)

Химера

Тоже этим грешу)) но и это не вина)) скорее легкая печаль, что можно было достойно выступить, а я опять сорвалась))

Игорь L

ну так то да) просто потом какоето время длятся неприятные ощущения, осадок

Химера

Конечно)) и в голове перебираешь, как можно было сделать всё спокойно))