Игорь L

Как реагировать на человека, который , имея противоположные взгляды, время от времени поднимает политические темы, и пытается меня убедить в чем-то, а получив отпор, обижается и вызывает тем самым во мне чувство вины?

Ответы · страница 5
Зоя Иванова

А вы не поддавайтесь чувству вины. Повторяйте себе: Я имею право на свои взгляды, а если кому это не нравится, то это его проблемы.

Игорь L

хорошая повторялка)

Эсмеральда Мыскова

Каждый волен иметь свое мнение. Переубеждать и ругаться не надо. Просто примите к сведению и переведите разговор на другие темы.

Игорь L

да, согласен

Владимир Рождественский

В споре рождается истина, если она не родилась, значит спор не имел смысла или убедительность аргументов сторон были низкими

Игорь L

или тема сложная)

Владимир Рождественский

Ну от темы это вряд ли зависит, хотя у каждого есть свой образовательный уровень, тогда это будет препятствием для обсуждения

Игорь L

да, уровень может быть перпяттвием..

Порочный Круг

Не стоит с ним спорить значит, он подвержен снидрому уточки, а значит не переубедить и аргументированные доводы ему непочем.

Игорь L

теперь знаю название синдрома)

Игорь L

это важное уточнение) вижу иногда проплывающих уток)

Игорь L

😀

Го
Гостья

Упрямый человек!сделай вид что согласен,потом попытаются убедить об обратном.Или обвиеят что не можешь поддержать разговор

Игорь L

да

Елена Филоненко(Кучер)

Есть люди ,у которых есть их мнение и неправильное. С ними нужно тактично...они ,как стекло- хрупкие, прямые удары не выносят...

Игорь L

и не чувствуете неловкости когда первая обращаетесь к человеку?

Елена Филоненко(Кучер)

я-очень открытый человек, люди это чувствуют, ни разу еще не получила в ответ грубость...Еще помогает эмпатия - прочувстование настроения человека и тогда подбираешь к нему определенный ключ. Искренность, открытость- поистине чудодейственны в общении. А неловкости давно не испытываю...с того времени, когда поняла, что все люди одинаково хотят внимания, значимости и уважения..Дай им это с первой минуты и он получишь это же взамен...

Игорь L

согласен. ято же видимо стремлюсь прочувствовать настроение человека - ну когда сам не взвинчен)

Елена Филоненко(Кучер)

Эмоции иногда все портят..

Игорь L

бывает так

Нина

Позвольте ему иметь собственное мнение...и останьтесь при своем. А еще лучше избегайте дискуссии с подобными собеседниками.

Игорь L

а скем дискутировать)

Нина

Если она вас устраивает,то с ней...Здесь много собеседников.

Игорь L

а каковы правила дискуссии?

Нина

Слева на мониторе...в самом низу написано "Правила"....почитайте...

Игорь L

лень)

Игорь L

ну дааа)

Людмила Матусяк

У каждого своя точка зрения, и не чувствуете себя виновной, это не ваши проблемы. Пусть каждый останется при своем мнении.

Игорь L

спасибо)

Альонушка

Предупредите, что готовы и дальше общаться, но не затрагивая политические темы. Ибо, каждый останется при своём мнении.

Игорь L

согласен

Дарья Суркина

Реагируйте на себя, а не на человека. Чувство вины имеет веские основания? Да - извинитесь, нет - не обращайте внимание.

Игорь L

алгоритм понятен, спасибо

Игорь L

люблю выработанные алгоритмы)

Estrella

Надо прийти к конценсусу - возможно Вы говорите об одном и том же, но, вы говорите, а слушать некому!?😌👆💅

Игорь L

да, к конценцусу)

Игорь L

любюте Машу и Медведя?)

Игорь L

похожи на Машу?)

Игорь L

)))

Игорь L

эт что?)

Игорь L

тут столько смайлов. даже не всегда понимаю их значение) ну тоже иногда нахожу какеинибудь)

Игорь L

😇

Июнька

вам трудно жить,если вы так реагируете...и портится ваша нервная система..не легче ли отказаться от такого общения?э

Игорь L

согласен вобщемто. отказываюсь по мере возможности

Игорь L

)

Ан
Андрей

останавливать эти его попозновения переводом разговора на другую тему. Если не получается - стараться не общаться

Нина

Не надо горячиться, нервничать, а доказывать свою точку зрения аргументированно. И не всегда они должны совпадать.

Татьяна Шемарина

Вам надо не на человека реагировать, а со своим чувством вины разобраться. Что за глупости, какая вина может быть...

Татьяна Шемарина

Придется. вам всегда так стараться, чтобы сохранить отношения.

Игорь L

ну а что делать. общение, кажется, невозможно без компромиссов. рано или поздно

Татьяна Шемарина

Но меня бы не хватило на долго...

Игорь L

зависит от ситуации

Игорь L

да

Ве
Вероника

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

Игорь L

вот так!

Ирина Чарикова

Не обижайтесь. Обиженные люди -управляемы, ими легко манипулировать Смените собеседника и живите в ладу с собой.

Игорь L

так не я обижаюсь - а она. отменять вообще общение не хочу, потому что во многих других аспектах все нравится

Ирина Чарикова

Раз хотите общаться, будьте поаккуратней,

Игорь L

ну вот стараюсь. приходитс, точнее

Кытыра Кытырова

Первым делом нужно что-то делать с чувством вины. Ведь Вами манипулируют с целью вызвать у Вас это самое чувство.

Игорь L

а на нем можно ездить?

Игорь L

за счет чего

Vera, Надежда, Любовь

Не общаться. Либо категорически заявить о том, что ваши политические взгляды никогда не сойдутся в одной точке...

Игорь L

т.е. категоричски

Vera, Надежда, Любовь

Да. Иначе не отстанет). Когда у меня возникают такие ситуации, я всегда говорю аппоненту, что я консерватор и мое мнение, останется неизменным.

Lilia Cara

Ни как. Не обращать внимание. У каждого человека свои взгляды и надо принимать его такого какого его создал Бог.

Игорь L

а вас принимают так?

Lilia Cara

Никогда, к сожелению. Люди понимают этого слишком поздно. Или на старости лет, когда другого выхода нет или же когда теряют человека. Это самая большая ошибка человечества: менять постоянно кого то под себя. Так теряется любовь...

Игорь L

громко сказали про ошибку человечества. но чтото в этом есть. Интересно у вас на латинице пишут?

Lilia Cara

Так мы только на латинице и пишем. Я просто то поколение которых учили писать и читать на русском. Нынешнее поколение языка не знает, а тем более писать. У нас сейчас русский как иностранный язык.

Игорь L

ну так принято у всех бывших республик СССР