Игорь L

Как реагировать на человека, который , имея противоположные взгляды, время от времени поднимает политические темы, и пытается меня убедить в чем-то, а получив отпор, обижается и вызывает тем самым во мне чувство вины?

Ответы · страница 6
Виктор Петров

просто делать вид что вы полностью разделяете его мнение. и так вы его не обидите и останитесь при своем мнении

Игорь L

да, как вариант. благо политика не касается быта. однако жаль что приходится как бы кривить душой

Виктор Петров

ну от этого ни куда не денишься. такова жизнь

Игорь L

возможно

Людмила Жукова

ну, Вы же уже знаете, чего ожидать от этого человека, смотрите на это как а театр, вряд ли он изменит свое мнение

Игорь L

да, так и стараюсь

Игорь L

а вы как поступаете?

Людмила Жукова

вот так и поступаю невозможно переубедить человека если у нео другое видение политики, пока сам не дойдет

Игорь L

это да. но хотят переубедить меня)

Людмила Жукова

так я и говорю, у Вас свое видение и нужно уважать мнение каждого из вас

Игорь L

да

Игорь L

))

Нина Степаненко

ооо если нет понимания особенно в политике... возможно через мордобойство .... лучше не спорить сохранить нервы

Игорь L

нервы дороже)

Игорь L

))

Valentina Manvag

а почему Вы даете отпор ,мне кажется можно просто определить это мое мнение,это твое и дальше Каждый при своем

Игорь L

ну да

Костян Давиденко

отвечай так чтоб он на некоторое время уходил в астрал от неожиданного ответа и начинай сам что-либо загонять

Игорь L

транс наводить)

Владислав

Никак,ни вы ни он никогда не обладали знаниями для точной оценки,даказывающий не знает,знающий не доказывает

Игорь L

но тема может быть и психологическая, или моральная)

Владислав

Это без ращницы,вы робот и он,это игра в соперничество

Игорь L

наверно потребность есть у людей в такого рода соперничестве?

Владислав

потребность искусственна,у вас нет никакой личной потребности,это им от вас нужна была эта игра,внедрённая воспитанием

Ка
Катя:rose:

У каждого человека есть своё мнение и разные взгляды на все, потому что мы так созданы свободой воли выбирать

Игорь L

спасибо, Катя)

Игорь L

а у вас Белоруссия рядом?

Светлана Хоменко

А Вы не чувствуйте себя виноватым. Это ваше право иметь собственное мнение, как бы кому-то это и не нравилось.

Игорь L

согласен. чувство вины бессмысленное тут

Игорь L

вобщем люди разные)

Мадам

ты для него донор-он тянет с тебя энергии.В спокойном состоянии с тебя не возьмешь вот он и выводит на эмоции.

Игорь L

ну кто знает

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спокойно! Рассмотри его одну из точек зрения и либо соглашайся, либо нет! Но не категорически и без агрессии.

Игорь L

да. вот надо учиться без агрессии

Игорь L

)

Людмила Лабиринтова

Не общаться с таким человеком. Если вы не знаете китайского языка, вы же не будете разговаривать с китайцем.

Игорь L

кстати, а вы знакомы с китайским языком?)

Yanka Egyptianka

Спорить))это ж интереснее,чем если б они совпали)просто договориться,что не обижаемся и с личным не мешаем)

Игорь L

ну это если человек готов без эмоций рассмотреть чужую точку зрения)

Yanka Egyptianka

Да можно и с эмоциями в процессе. А по окончании напомнить уговор)))если вы,конечно,не с фанатом общаетесь))

Игорь L

ну вот мне кажется что есть люди, особенно женщины, которые правила меняют в процессе)

Yanka Egyptianka

Есть))ну что ж, треннируйте навыки переговорщика))

Игорь L

ну иногда пробую)

Наталия Татарчук

Плюнуть, и не пытаться что-либо доказывать:"Слепому-не покажешь,глухому -не расскажешь,дураку-не докажешь!"

Игорь L

разумно

Сергей Маркелычев

Абсолютно верно! Этим людям ничего не докажешь. У них своя правда. И хоть кол на голове чеши. И зачем тогда спорить, о чем то говорить. Бесперспективная эта история, да и пустая трата времени.

Виктория Смирнова

значит вам в детстве кто-то чувство вины навязал. естественно, чтоб потом управлять. не догадываетесь кто?

Игорь L

интересная гипотеза. ну может догадываюсь

Виктория Смирнова

только теперь нужно это ярмо стряхивать, т.к. вредо ишачить на других

Игорь L

легко так сказать, если нет никаких отношений

Виктория Смирнова

если пару разх не принести домой зарплату, проблема исчезнет сама собой

Игорь L

)

Светлана Граблевская

да забудьте вы о своем чувстве вины, дурной этот человек если обижается, у каждого свое мнение должно быть

Игорь L

спасибо за поддержку

Светлана Граблевская

да пожалуйста, и еще совет, поменяйте собеседника,это же наоборот очень здорово, когда идет какое то обсуждение, когда люди спорят, а что это за разговор, когда один говорит, а второй как болванчик только головой кивает

Игорь L

согласен. обсуждения лучше чем отношения "лидер-ведомый"

Светлана Граблевская

ну вот и продолжайте а том же духе

Ка
Капитолина

у каждого человека есть свое мнение и ни кто не вправе его изменить, если только вы не захотите этого сами

Игорь L

какая у вас ромашка)

Игорь L

))

Надежда Из Сибири.

Ну и пусть обижается. на обиженных воду возят.Да таким и не надо ничего доказывать. У каждого свое мнение.

Игорь L

интересно, откуда та поговорка)

Надежда Из Сибири.

Из жизни. Сказка какая-то была.Я только повторила.

Игорь L

а..

Надежда Из Сибири.

Не бровь, а в глаз поговорка.

Игорь L

да?

Елена Рябцовская

НЕ СТОИТ ЭТО ОБЩЕНИЕ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, ЭТО УЖЕ СКВЕРНЫЙ ХАРАКТЕР СЛОЖИВШЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА. НЕ ТРАТЬТЕ ЖИЗНЬ...

Игорь L

характер не меняется?

Игорь L

эх)

Елена Рябцовская

НЕ ПЕЧАЛЬТЕСЬ...ПОПРОБУЙТЕ ОТСТУПИТЬ, ПЕРЕЖИТЬ- ИНАЧЕ, КОШМАР РАЗОЧАРОВАНИЯ

Игорь L

да, отступить

Елена Рябцовская

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ДЕРЖИТЕСЬ! ПУСТЬ ВОЗОБЛАДАЕТ РАЗУМ И НЕМНОГО ЭГОИЗМ

Александра =)

ни как не реагировать, если он не понимает, что вы думаете по разному, то нужно сказать ему об этом прямо.

Игорь L

да...прямота...возможно

Александра =)

лучший выход, если до него до сих пор не дошло. Не всем же думать одинаково.

Игорь L

так бывает что не доходит

Сибирский Инквизитор

Это его проблемы, а не Ваши. Чувство вины стоит испытывать только если ты обидел его лично, а не его идеи.

Игорь L

возможно

Игорь L

возможно