Игорь L

Как реагировать на человека, который , имея противоположные взгляды, время от времени поднимает политические темы, и пытается меня убедить в чем-то, а получив отпор, обижается и вызывает тем самым во мне чувство вины?

Ответы · страница 7
Оленька Вишенка

Нельзя навязывать кому-либо своё мнение. Мы все разные. Пусть обижается, оставайтесь при своем мнении.

Игорь L

так разладт

Игорь L

если они равноправны

Оленька Вишенка

А Вам важно с этим человеком общаться?

Игорь L

ну конечно

Оленька Вишенка

Тогда не общайся на тему политики. Удачи

Наталья Могилева

Я такие разговоры просто игнорирую. Не ввязываюсь в обсуждение. Просто тупо смотрю и чуточку улыбаюсь

Игорь L

чуточку)

Наталья Могилева

Чуточку. Пустьлучше думают, что идиотка.

In
Inga

Чувство вины-Ваш косяк... Избавьтесь от него! Не думайте, переключайтесь на другое. Например, в Спрашку)

Игорь L

вина..эт дело такое)

Игорь L

)

Татьяна Гаева

договоритесь с этим человеком что в разговорах не будете касаться политики и живите в мире и согласии

Игорь L

а исполнять договор не все умеют

Ин
Инна

Оставайтесь при своём мнении. Зачем переубеждать? Тоже так было.........я про Фому, а он про Ерёму. 😅

Игорь L

в огороде бузина , в киеве дядько)

Игорь L

еее)

Ольга Столбецкая

это энергетический вампир, реагируй спокойно, чуть вздрогнул, энергия ушла, и появилось чувство вины

Игорь L

да, надо спокойно

Ольга Столбецкая

и лучше уходить от таких разговоров, и хороший вариант - не общаться с этим человеком

Игорь L

а с кем общаться

Ольга Столбецкая

есть множество других людей, потолкайся в автобусе в час пик, крутое общение и дышат в затылок!

Игорь L

да уж)

Игорь L

с новым!)))

Lika Vergen

Можно договориться не обсуждать о.темы. Не надо никого убеждать. Время все расставит по своим местам.

Игорь L

о...в политике времени может придется ждать долго)
договориться...да - я за! но некоторые люди+темы недоговороспособные)

Lika Vergen

Согласна , это так!

К*
Катерина *******

человек очень изменчив и обидчив, поэтому лучше не обращать внимание, у вас же все равно свое мнение

Игорь L

а все изменчивы?

Игорь L

увы?

К*
Катерина *******

иногда бывают ну очень упертые

Игорь L

да

Сергей Шкабарня

При таких раскладах лучше искать точно объединяет, а не наоборот. Такие люди хотят быть жертвами.

Игорь L

да. конструктивно

Сергей Шкабарня

А как по другому? Если бы мы были депутатами, то можно было бы поспорить. А так зачем?

Игорь L

да, разумно

Дина Орлова

Человек создан со свободой выбора и у каждого свое мнение. Нужно плавно перевести на другую тему.

Игорь L

плавно?

Игорь L

умеючи

Дина Орлова

Благотворное общение невозможно без доверия, искренности и взаимопонимания.

Владимир Тунгусов

О политике спорят обычно "пикейные жилеты", - люди от которых политика совсем не зависит, так трёп.

Игорь L

возможно

Малина

Не выходите с ним на разговор ... У каждого своё мнение... И чтт теперь, на всех обижаться!???))) бред!!!

Игорь L

ну люди порой эмоциональны

Артём

мудро со всем соглашаться, в душе оставаясь при своём мнении. и человек доволен, и вы не виноваты

Игорь L

да, мудро)

Ин
Инекече

со всем соглашаться это лживо.
как реагировать? сказать человеку, что не желаете с ним! обсуждать политику. по крайнем мере, это честно

Игорь L

а если он не приемлет мое\

Игорь L

но я та не настаиваю

Аркадий

При встрече с ним говорите: " здравствуйте, о политике седня ни слова!"... И загадочно улыбайтесь...

Игорь L

а по телефону как улыбнуться)

Аркадий

Он расслышит, не волнуйтесь!

Александра М

У меня тоже есть такой знакомый. Провоцирует, зная, что я другого мнения, а потом еще и обижается.

Игорь L

вот как)

Ускользающая Натура

не надо отпор...просто вежливо и тактично ознакомьте его с Вашей точкой зрения....раз и навсегда!))

Old Rige

Если отпор заключается в том, что вы его переубеждаете, думаю, у него уже комплекс выработался)))

Игорь L

вот моя слабая черта - ленб и неумение переубеждать_)

Old Rige

Тогда в чем суть отпора заключается?)

Игорь L

в том что я не согласен с собеседником)

Old Rige

А с чего вы чувствуете вину?

Игорь L

ну что не удалось гармонизовать отношения

Татьяна Курносова

А вы будьте умным политиком. Предложите подождать результат спорной политики. Время рассудит.

Татьяна Курносова

Если не доспорили перенесите на другое время поиск истины глядишь и решиться все.

Игорь L

да,.... эмоции можно отложить

Татьяна Курносова

А вы сильно не напрягайтесь ведь результат будете предполагать.

Игорь L

стараюсь...

Игорь L

спасибо. и вам

Сильвия Нагваль

Реагируйте как совесть велит. Пара призывов к разуму - обязательная часть. А дальше как пойдет.

Игорь L

призывы к разуму не идут. люди реагируют на чтото другое)

Сильвия Нагваль

Значит, разум отключен, и меры воздействия нужны другие. Дальше по идее следует запрет "ездить по ушам", а далее - еще более активные меры, - пока не будет найден его уровень понимания.

Алексей Сергеевич

У каждого своя правда , если вызывает чувство вины , значит вы это понимаете . Нейтрализовать .

Игорь L

прямо нейтрализовать)

Алексей Сергеевич

Ну да. Здесь односторонняя война какая-то . Сделайте из врага друга и тем самым приобретете в нем друга и поможете делу Мира .Во как !

Игорь L

искусство)