Ва
Валера

Госдума хочет ограничить продажу транспортных средств без согласия супруга...Небось нотариусы пропихнули инициативу?

Ответы
Галина Смирнова

Должно быть согласие в семье по данному вопросу,если это действительно семья,а не сожители.

Fenix🇱🇹

Все правильно , если машина была куплена в браке , то это совместно нажитое имущество.

Елена Корсикова

Это справедливо. Вместе наживали, все пополам.

Ва
Валера

от этой пополам 2500 нотариусу

Елена Корсикова

У нас это берется с покупателя. Хочешь купить машину и получить документ, раскошеливайся.

Ва
Валера

глупость пишите....

Елена Корсикова

Да с чего это? А вы покупателям все за свой счет оформляете?

Ва
Валера

совместную собственность ни кто не отменял, даже если муж продаст машину- обратитесь в суд....Но даже если оба согласны ее продать, теперь к нотариусу надо сходить и дать согласие...А если не даст, то опять же в суд иск о разделе, рыночная оценка- 50 тыс руб, госпошлина- 20 тыс, 1/2 услуги адвоката -40 тыс...очень поможет

Елена Корсикова

Ну надо договариваться на берегу. Идете вместе и продаете вместе.

Юр ..Спб

я вообще б бабью запреил что то продавать

Стас Васильев

Разводов увеличится на порядок.

Св
Свят

Конечно!! Всё хотят есть.

Ва
Валера

суко...оне икру хотят жрать, а не доширак, однако

Св
Свят

Скоро наверное страховка будет зависеть от размера ЗП+Возраст авто +ЛС

Елена Ашеко

вооот и прально☝️

Андрей

Ага