это производное от японского даже не сленга... звука. даже не знаю, есть ли смысл у этого звука, но в анимешках он встречается, в исполнении всяких зверушек, по сюжету "милых".. )
А в русском словаре слово Няша, означает- грязь с тиной. Ил
гыыы.... боюсь, фанаты японского мульт-конвейера настолько в русском языке не разбираются.. ))
Няша, няшка, ня - выражение, присущее любителям аниме, отаку. Японское «мяу» , звукоподражание мяуканью кошки. Междометие «ня» выражает ощущение нежности, радости, умиления.
Мне это слово не нравится. Жаргонизм, происходит от звукоподражания детскому лепету, обозначает нечто сладко-милое, чаще по отношению к девушкам и детенышам животных.
Вообще ,Няша — дно моря, заполненное тиной и грязью, болотистая местность на севере Европейской части России. Но чаще всего люди так называют милых и красивых девушек
"Ня" - аналог нашего "мяу". Пришло из японской культуры(анимэ, манга). Выражает радость, восторг, умиление. Русские адаптации " няшно" - мило, "няша/няха" - милая или милый.
Очередная японская глупость
наподобие ТЯН, то есть очаровательно
а именно слово НЯША происходит от слова обаятельный - обаяшка - няшка - няша :)) вот такая ерунда
Это то что на аватарке)) но если посмотреть словарь Даля - Няша - Ил, грязь на дне реки озера, в старину в НЯШЕ ловили карасей)) нынче все перевернуто с ног на голову..
Любители аниме взяли моду на слово "ня", означающее с японского - миленький, хорошенький, чудненький. Русифицировали его, сделав из него прилагательное "няшный".
Няша — дно моря, заполненное тиной и грязью, болотистая местность на севере Европейской части России
Няша — одно из названий села Няшабож в Республике Коми.
И по-русски, и по коми слово НЯША значит ИЛ. Тот самый, что в озёрах и в пойменных лугах.
Даже село такое есть в Ижемском районе Республики Коми - Няшабож.
это вот когда у человека не хватает мозга сказать - какя крастоа, милая, сипатичная, прелестная, чарующая, западающая в сердце, то он тупо говорит - няша
главное чтобы не продувало, у нас ветер но холодов особых нет)
ветер тоже не страшен! Камушки в карманы и не унесёт
можете ко мне привязываться, меня точно не унесет, но я люблю в метель и шторм прогуляться
тогда купите скоч покрепче и клей супер!
ну это если на курилах жить, там сильно дует, а у нас сопки часть ветра гасят, поэтому не так всё страшно)) можете за хлястик куртки держаться
Это из анимэ. Там подобные на кошек существа часто произносят звуки вроде "ня". Эти персонажи милые, "мимимишные". Отсюда словообразование - НЯША, НЯШНЫЙ.
Думаю это обозначение кто либовызывающего неконтроируемые нежность и усиление… убого конечно, на мой взгляд, но я не истина последней инстанции
меня иногда выбешивают такие уменьшительно ласкательные - няши , малышы , кысы и т.д. Такое чувство что обращаються к умственно отсталым людям...
а вы заглядывали в словарь ? Смотрели значение этого слова?
нет , а что оно означает???
няша- грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая ТОПЬ. караси в няше водятся. конь засел в няше.
круто!!!!! спасибо за просвет, если услышу , то утру нос...
)))) Всё то хорошо! Но я переводчик и мне необходимо знать, как переводить это слово!
))) это новая фенечка сленговая, Танюшь. Няшный это типа хороший, качественный; милый, обаятельный (ангельский, кучерявенький, белый и пушистый).
По словарю Даля Няша - это топь, болото, трясина... А нынешнее значение - это нечто мягкое, кудрявое, милое, белое, пушистое, хорошенькое такое...
говорят, что это что-то с японского, какое-то производное. Я точно не уверен. Но смысл в том, что это очень такая милая-премилая девчушка)))
Посмотрите в русском словаре))))
Прокурор в Крыму стала прототипом для анимационного кино, где персонаж очень на нее( прокурора) похоже,- так персонажа зовут Няша.
мама сыну объясняла "когда тройня- ТРОЙНЯШКИ, двойня - ДВОЙНЯШКИ" , вывод сынули "когда один рождается - НЯШКА?" Устами младенца...
Точно не знаю. Ассоциируется с прокурором Крыма Натальей Поклонской, по которой мужики сохнут. Не только японские, кстати...:)