Романа

В каком возрасте пора стать солидным и степенным?

Ответы
Улугбек

Упражняйтесь, глядя на родителей своих, Романа... ИМПРИНТИНГ ещё никто не отменял... Прекраснейший инстинкт, подаренный Природой... ВСЕМУ ЖИВОМУ!!!🤔🤣🤭😊☺️🙋‍♂️

Романа

В солидности?))

Улугбек

Во всём, Дорогая Романа!!!

Kazbek Tuaev

Ой, не знаю!.. Пусть кто-нибудь другой отвечает на этот вопрос. Я лично в свои 84 не считаю себя солидным и степенным...И едва ли уже стану...

Романа

Вам действительно столько? Как здорово, что Вы здесь! Здоровья Вам!)

Kazbek Tuaev

Сегодня мы все здесь, азавтра никто не знает, где мы будем,,,

Романа

Это так. И не только от возраста зависит) Но не будем о грустном. Светлого Вам дня)

Владимир Павлов

Нуу...ближе к 102ум лет... Слово человек состоит из двух составляющих - чело - лицо и век он и в Африке век, т. е. сто лет...вот и выходит....)))

Юрий Буторин

Не надо мудрёно. Надо мудро.

Владимир Павлов

Ну ладно....мне как -то сон приснился -я Путину хотел дать совет......а он там мне и говорит - "вот будешь президентом в 2056 году...вот и поговорим...))))....ОООО как мудро....))))

Юрий Буторин

В недавние годы, на Алтае, рыбачат Путин со Шрёдером, прежним, значит, канцлером Германии. Герхард неустанно и непрерывно двумя руками отмахивается от налетевшего гнуса, а Путин стоит себе спокойненько и на поплавок только поглядывает… и такой у них диалог произошёл:
- Вольдемар, от чего тебя ни одна из этих тварей не кусает?
- А меня нельзя!

Владимир Павлов

И пральна.....низяяя...)))))

Владислав

Вести себя как то имело смысл только когда родитель навис с ремнём, сейчас без разницы,любой шаблон поведения будет душить

Романа

И никто с ремнём не нависает?

Владислав

Конечно придется заплатить за нарушение правил например ПДД, авто ведь дорого стоят,

Nikolai Garskov

Он не достижим. да и Бог с ним! Лучше быть мальчишкой шутливым и смешливым, чем старцем умудренным и брюзгливым!)))

Романа

Согласна с Ваии)

Юрий Буторин

Когда придёт на ум подчеркнуть своё моральное и интеллектуальное превосходство перед родителями своих внуков.

Романа

А существуют способы избежать этого?

Юрий Буторин

Или молчать, или соблюдать дистанцию.

Романа

А общие интересы, общение на равных? Разве обязательно позиционировать свою значимость? Авторитет, он либо признаётся, либо, как ты не пыжься, будешь только смешон.

Юрий Буторин

И я об этом. Умение избежать ненужных споров - это и есть моральное превосходство.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

В котором это потребуют обстоятельства и окружение)) Вот мне повезло в жизни)) Мне это не требуется вовсе))😉👌

Романа

Добрый день, Саша. Вот и мне этого совсем не хочется)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Приветствую!))Вообще это тема интересная): нуждается ли сам человек в этом независимо от обстоятельств? Если обстоятельства позволяют не степениться, то каковы эти внутренние предпосылки ,которые делают человека солидным?))-- я думаю это заложено в характере...а в чём же ещё?))

Романа

Кто-то и в молодости уже степенный. А для кого-то это показатель собственной важности, величия. Мне нравятся живые, любознательные, легко воспринимающие всё новое люди. И это, по-моему, не зависит ни от возраста, ни от материального положения, ни от места проживания.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Точно. Характер)))

Виктор Гордеев

Если есть возможность сейчас,не можешь соответствовать тогда когда,подрастешь))

Анатолий Селиванов

Про возраст не скажу , но когда в статусе покойника ,шутки как то не уместны...

Романа

😮

Владимир 10.17

Это связано не с цифрами, а с размером "рюкзачка" впереди у мужчины)))

Владимир 10.17

Спасибо...значит солидность Вове не грозит)))

Романа

Поздравляю!))

Владимир 10.17

Благодарю)

Романа

☺️

Владимир 10.17

есс!)

Роберт

Ни в каком - живите, пойте, танцуйте, радуйтесь ! Будьте свободны !

Романа

И я так считаю)

Юрий Буторин

Вариант: Когда уже не в силах подавать дурного примера молодым.

Романа

Ахазах))))) Действительно, что ещё остаётся)

Юрий Буторин

Вам-то что - скинули вопросец... , а тут сиди, понимаешь, работай над ним.

Романа

Зарядка для ума)

Юрий Буторин

А вот ПРОТИВ ЭТОГО я не возражаю.

Юрий Буторин

Когда почувствуете, что пора отдавать последние распоряжения.

Романа

Спасибо) Доброе утро)

Юрий Буторин

Доброе утро! "Чёрт бы побрал привычку мыслить - эту проклятую чесотку души" (В.В. Розанов)

Татьяна Ковалевская

Солидным не обязательно, а степенным - к годам сорока, думаю.

Жа
Жанна

Даж не знаю, могу прикинуться в любой момент, если надо

Романа

)))))))) Здорово!

Владимир Бабич (Шик)

Когда замечаешь, что старше солидных и степенных

Романа

А может, ну их?)) Пусть бронзовеют))

Владимир Бабич (Шик)

Если моложе выглядеть

Романа

Если не оцепенел в собственном величии, то и выглядишь моложе.

Владимир Бабич (Шик)

Не только, если бы всё так просто

Романа

Здоровье, конечно, самая важная составляющая.

Владимир Бабич (Шик)

Физиологическое здоровье, - это когда каждый орган тела должен выполняет свою функцию в свое время

Романа

Да) И нравственное здоровье не менее важно)

Сергей Сергей Журавов

ну после сорока.. пузо растет.. а конец сохнет..

Романа

Пора остепениться?))

Сергей Сергей Журавов

само собой получится..

Романа

)))

Любовь Вотинцева

а кому это надо как вам нравится так и живите

Романа

Намекают, что пора))

Любовь Вотинцева

сделайте лицо серьёзным а потом покажите язык пусть не смеют указывать ни когда

Романа

😁 Спасибо за совет! Так и сделаю))

Виктор

Когда от тебя зависит что то для окружающих

Романа

Решать судьбы без галстука не допускается?

Виктор

Солидность поступками и поведением оценивается, даже в бане))))

Романа

"без галстука")

Виктор

Без галстука)))

Дм
Дмитрий

Я солидный и степенный! Даже дышу через раз)

Романа

Родились таким или жизнь заставила?)

Дм
Дмитрий

Жизнь всех заставит.

Романа

Да неееет)))