Людмила Абазина

Как вы понимаете слова из книги Апокалипсис? (вн)

Почему апостол уподобляет Иерусалим Содому?
"...на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Го­с­по­дь наш распят. " (Откр. 11:8)

"Идит Клейн, директор «Кешет» (еврейской организации, активно действующей в защиту еврейских гомосексуалистов и транссексуалов) , указывает, что среди евреев доля гомосеков составляет около десяти процентов (2006 г. ) или даже 12-14% (2009 г. ) — это заметно выше, чем среди нееврейских национальностей. Григорий Петрович Климов в своих книгах утверждал, что число гомосексуалистов среди евреев ещё значительнее. "

Катя Тимофеева

Не об этом речь сейчас... Иоанн говорит, что "великий город" называется Содомом и Египтом. Интересно, что буквальный Иерусалим был однажды назван Содомом за нечистые занятия его жителей (Исаия 1:8—10; сравните Иезекииля 16:49, 53—58). А Египет, первая мировая держава, иногда символизирует нынешний миропорядок (Исаия 19:1, 19; Иоиль 3:19). Следовательно, "великий город" представляет оскверненный "Иерусалим", претендующий на то, что поклоняется Богу, но ставший нечистым и грешным, как Содом, и слившийся с мировой системой Сатаны, как Египет. "Великий город" — это христианский мир, который соответствует неверному Иерусалиму и у членов которого были все причины радоваться, когда им удалось заглушить проповедование двух свидетелей, не дававшее им покоя. Вот о чем
эти стихи.

Ол
Ольга

То русские бараны, то евреи педики, то верующие идиоты, то атеисты гады....

Александра Киселева

поэтому я антисемитка.... эхех...

Татьяна Нелих

Они сейчас везде есть, практически во всех странах и народностях, ну разве что кроме мусульманских стран. . Так что, конкретно Израиль здесь не при чем...

Михаил Якунин

почему никто не обращает внимание на слово "духовно" ?

указание на ДУХОВНЫЙ БЛУД! !
духовная столица религий - царица !!

подмена учения, паломнический бизнес, политиканство
ложь о огне и прочее -
манипуляция верой для торжества полит. и меркантильных интересов
стравливание народов
блуд града (столица государства) с царями земными (политики америки и европы) ..

разве мало ?

Станислав Горяев

одна моя знакомая привезла из Израиля куклу, голого парня с большим прибором. Честно сказать, я был удивлён увиденным, я подумал; "как такое может быть, в стране, которая когда-то была Божьей"!

Надежда Приходько

"Содом и ЕГИПЕТ"( а не Гомора). По-вашему, в Египте среди арабов много гомосексуалистов? Я сомневаюсь.
На самом деле, пророчество указывает на нынешний миропорядок, на систему Сатаны в наше время. Сейчас весь мир как Содом, а не отдельный город как было. И весь мир как Египет отвергает истинного Бога поклоняясь идолам, как в древнем Египте.

Юлия Бурмоличенко

если честно, что-то не верится

Анна Ситикова

Я понимаю, что фраза "Господь наш распят" может и не указывать прямо на то, что город этот Иерусалим - тут может иметь место тот смысл, что люди этого города не каются и продолжают жизнь в грехах своих. И я бы не спешила хаить евреев, т. к. Бог открылся людям через народ израильский, благодаря им сохранено Слово, через них пришел Спаситель в наш мир - Бог проклинает народы, которые ненавидят Его народ (вспомните египтян) .
А гомосексуализм, к сожалению, сейчас не выбирает национальность...

Liliya Kamenchuk

Так и понимаю, как там сказано -Содом!

Малика Тициан

разве это не Москва?

Нельзя понимать Библию буквально.
Это Гностицизм.
Речь идет не о распятии Иисуса.
Здесь Египет не Египет. Иерусалим не Иерусалим.
И Израэль не Израиль.
Все гораздо проще.

Игорь Решетов

Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не
смотрели так легко, как в России, на
этот гнусный, противоестественный
грех.
С. М. Соловьев, историк

А Иерусалим уже почти 2000 лет, как евреям не принадлежит.

Яна Олейник

Таки Моисеев сменил ориентацию....

Ев
Евгений

Ну у Климова можно поучиться смотреть трезво на жизнь. Правда, только если ты совсем мудак, как он сам.
А мудакам и копипастить разный бред не зазорно.

Денис Белоусов

Страх. Люди гниют изнутри от страха. Они несут его в себе как заразу. Он войдёт в душу каждого, кто подхватит его. Он уже смутил твой покой. Я не для того растил тебя, чтобы ты жил в страхе. Вырви его из своего сердца, не приноси в свой дом.

Антон

Весьма образные стихи, усиленн нужно молиться, что бы верно открылись эти стихи.

Иудаи́зм на ложном пути. По нашему мнению, когда иудеи читают книгу пророка Даниила, то многие начинают догадываться, что есть много проблем и вопросов к вероучению иудейскому. Хорошо, если некоторые"копают" глубже, хотя бы изучая историю, каются и принимают Православие, становясь чадами света, учениками Христа!

Мы были неделю назат в Египте и были весьма приятно удивленны-25% населения этой страны православные Христьяне!

Им
Императрица

Повеяло... 33-им....

Павел Клочков

В наши дни пророческим словам Исаии в точности соответствует то, что происходит с 1919 года с «Вавилоном великим» . В том году этот «высоко стоявший город» пережил унизительное падение: он был вынужден освободить из духовного плена народ БОГА (Откровение 14:8). То, что произошло дальше, было еще более унизительным для него. Эта небольшая группа христиан стала попирать своего бывшего угнетателя. В 1922 году они начали объявлять о приближающемся конце христианского мира. Они провозглашали вести, о которых трубили четыре ангела из Откровения 8:7—12, и возвещали троекратное «горе» , о котором предсказывалось в Откровении 9:1—11:15.

Натали Петруня

я русский и еврейский слог не понимаю

Настена

главное чтоб они попередохли быстрее, а не сколько их.

Dmitry Voodoo

Откр. 11:8. И трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
Когда станет известно об удалении от его прельщении, «зверь, » то есть антихрист, выйдет из темных и преисподних мест, в которые был ввержен диавол, и убьет их по попущению Божию, а тела их оставит непогребенными в Иерусалиме, древнем и разоренном, где пострадал Христос. В этом городе антихрист утвердит свое царство и престол царский наподобие Давида, сыном которого по плоти был Христос, истинный Бог наш, чтобы показать этим, что он есть Христос, исполняющий пророчество: «восставлю скинию Давидову падшую и возгражду падшая ея» (Ам. 9:11), которое иудеи, заблуждаясь, относят к его пришествию.

Николай Шумейко

каково правительство, такого и лидерство. Лидируют гомики ну и ...и приведёт это к содому, к окончательному варианту апокалипсису

Карина

А почему бы и нет?

Александр

выскажусь... только камнями не кидать!!!)) )
...кто то же должен ответить за распятие христа?... так может это высший промысел... пусть огомосятятся.... и выродятся наконец то!)))).. а то учишь их учишь.... тянешь их тянешь.... а они все равно каждый год в Умань рвутся... нажираются до потери пейсов... и всякие непотребства чинят))))

Владислав Попович

причем тут слова из откровения и тут же про геев?

слова понимаю как то, что иерусалим уподобился духовно статуса Содома в то время.

Алексей Новиков

Речь идет не о разврате физическом, но о духовном. То есть, Иерусалим станет сборищем всевозможных религий.
"... города, который духовно называется Содом... "

Абдурашид Чиллаев

Мало того что еврей сволочи, так они еще и гомосексуалисты.. чеза народ а?

Ол
Оленька

Серых привезли 5600 лет назад на остров Цейлон. Изначально они были двуполыми.

Дмитрий Лапин

есть версия, что Содом и Гоморра находились на территории Мертвого моря

это толерантная страна, там и гей парад был .

Zha

имеется ввиду подобие былого государства в котором чтились моральные ценности-но их предали и распяли -поменяв на блуд и блядство где человек неимеет свободы как в египте-а яляется натуральным рабом...