Александр Надеждин

Наталья, "потею" ниже пояса, а хулиганить тянет... Кто пользовался ругательством "поц"? Знаете, как оно в оригинале пишется?? Нет ассоциаций?

Ответы
Натали

Поц (идиш פּאָץ — половой член) — в русском языке сленговое слово. В аналогичном значении было также заимствовано английским языком, где употребляется и в глагольной форме (putz)..Употребляется как в прямом значении (половой член), так и в переносном (недалёкий человек, дурак); специфические значения в воровском арго и сетевом жаргоне.

Александр Надеждин

ну, хоть википедия (или не прав?) - и то ладно! А личных мыслей не подкинете? Ассоциаций/выводов?..