Саян Жуматов

проголосуйте, кто против презумпции вины в уголовном праве и чипизации населения http://www.avaaz.org/ru/petition/Otmenit_Zakonoproekt_Respubliki_Kazahstan_O_personalnyh_dannyh_udostovereniya_lichnosti_s_biometricheskimi_dannymi/?wrijqdb

Ответы
Юрий Цибельман

Бояться такого законопроекта могут только преступники и больные на голову. Для нормальных людей это большой плюс. Паспорт с биометрическими данными значительно труднее подделать, и для обычного человека это большой плюс. Если данные на человкуа будут в едином реестре, то в случае гибели, серьезной травмы намного легче определить , что за человек. А вот про презумцию вины и чипизацию населения в проекте нет ни слова. И о какой чипизации может идти речь, если еще не разработаны ее технологии

Саян Жуматов

в биометрическом паспорте есть чип, в чипе код и данные на человека, в удостоверении личности на которое заменяются постепенно удостоверения предыдущих образцов также чип, если не носить удостоверение, то задерживают, что это как не чипизация, и потом, вы, что уже труп или потерялись, какая польза, что найдут ваш труп и определят что это вы, биометрическая идентификация - презумпция виновности человека, и исходит из того, что каждый человек совершит преступление, поэтому надо снять с них отпечатки пальцев, и гордиться тем, что вы не преступник, а готовы дать свои биометрические данные глупо, сам процесс идет постепенно, в начале биометрические паспорта, потом удостоверения личности с чипами и потом биометрические учеты. Вы, конечно, сторонник чипизации, и будете за чипизацию населения. Написал. чтобы, кто-нибудь зашедший на вашу страничку просто почитал и подумал

Плечева Римма

Ув.Саян,сначала надо разобраться что это за слова презумпация и чипизация,ведь нельзя эе всем быть юристами или такими продвинутыми,что бы так взять и проголосовать неведомо за что. Презумпация вины -да существует такое в переводе с латинского нарусский означает -предположение основанное на вероятности. Чипизация-разоблочения и пророчество.

Татьяна Бибикова

Про Казахстан молчу! Посадили моего знакомого, который ехал в Омск домой из Казахстана с похорон своего отца. В Петропавловске заступился за женщину, ее избивал какой-то мужик. Оказался мент в гражданке. Знакомому дали 2 года там, хотя он омич. И о какой презумпции идет речь? И разбирайтесь вы у себя сами

Саян Жуматов

это проблема 200 стран, биометрическую идентификацию ввели после событий 11 сентября, когда всех людей стали подозревать во всем, биометрическая идентификация - когда предполагается, что человек совершит преступление и попадется, такой подход и есть презумпция вины. Негодяи есть повсюду. И ваш знакомый настоящий герой. Чтобы не случались перегибы со стороны государственного аппарата введена охранная грамота демократического общества - презумпция невиновности. Но ее надо отстаивать. Голосуют граждане разных стран, ваш голос важен, подпишите петицию

Александр Юрьевич Николаев

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Лариса Мозговая

Ну у нас же все так же,почему в другой стране будет по другому?!!Правительство стран "слизывает" законы и порядки друг у друга.Это надо по всему миру менять.

Саян Жуматов

Надо начать, голосуют граждане разных стран, ваш голос важен, подпишите петицию!

Лариса Мозговая

Ну а как же терроризм?Ведь только по отпечаткам бывает и можно найти душегубцев...

Саян Жуматов

должна работать полиция, а не очиповывать все население, подозревая в терроризме

Лариса Мозговая

Ну знаешь я как раз 13 лет на зоне отслужила и не мне тебе говорить о работе полиции.Я подписывать не буду,меня допустим все устраивает!!!

Саян Жуматов

ваша пассивность будет использована сторонниками как одобрение чипизации населения и презумпции виновности в уголовном праве

Татьяна Рыбалкина

Саян,прогресс не умолим,Вы сами хотите контролировать буракратов и убийц и против тотального контроля.

Любовь Овчинникова

Все давно решено и ,....без нас! С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМhttp://www.playcast.ru/view/2368065/f897b967f967a1223d1eec63af44b85765b174c4pl

Любовь Роус

Да всё это только слова. И мне кажется, это добровольное решение каждого гражданина.

Виктория Черных

что? я не совсем понимаю вопрос, первую часть это понятно, а что значит чипизация?

Маргарита С.(Киргизия)

а что означает чипизация населения. У нас вроде хотят только домашний скот

Т*
Тата ****

Такая сложная мысль, да и нет в законодательстве априори презумпции вины

Надежда Островская

Не поняла , о чем идет речь. Пишите без ошибок, чтобы можно было прочитать.

Сергей Добрынин

Надо в думе кту ввести и кто не работает 100 процентов оклада снимать .

Олег Албу

В политику не сую нос так как она не сует нос в нашу обыденную жизнь!!!

Владимир Самандаров

о чипизации была программа по телеку-это ужас,это третий антихрист

Любовь Овчинникова

С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМhttp://www.playcast.ru/view/2368065/f897b967f967a1223d1eec63af44b85765b174c4pl

Владимир Волков

Саян, Вы юрист с большрй буквы, а я с маленькой! И живу в России

Саян Жуматов

многие реформы непопулярные в Европе и России были апробированы в Казахстане: пенсионная, в сфере образования и др. Боюсь, что наша страна стала испытательным полигоном для реформ для более развитых стран и это может коснуться вас. В 2001 г. отклонили этот законопроект, надо попробовать и сейчас, голосуют граждане разных стран, подпишите петицию, ваш голос важен!

Галина Старцева

в нашем уголовном праве в России - презумпция невиновности

Елена Нефедова

А что разве был принят такой закон? Не слышала.

Саян Жуматов

еще не принят, подпишите петицию, голосуют граждане разных стран, ваш голос важен

Елена Нефедова

Мне кажется это бред какой - то.

Саян Жуматов

биометрические паспорта есть, будут биометрические учеты, пассивность воспринимается как одобрение чипизации

Саян Жуматов

это не бред, это дикий ужас, подпишите петицию, проявите свою гражданскую активность

Елена Нефедова

А ваша настырность не нарушает мою свободу ?

Саян Жуматов

в чем я нарушил вашу свободу? я то просил проголосвать кто против презумпции вины, если вы из противников демократии и считаете презумпцию невиновности бредом, не голосуйте

Kirill Mechanic

А причём здесь Казахстан? Это не для России?