Михаил Курочкин (Москва)

можно сложить лист формата А4 пополам больше 7 раз?

Ответы
Илья Южанин

Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди... Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров - будь здоров, уверен в себе и счастлив. Наше общество построено на системе убегания: от себя, от своих чувств, от своих мыслей. Тяжелее всего бегать от мечты. Поэтому Радуйся Сегодня, Дерзай и Действуй, Люби и Воплощай - Здесь и Сейчас. Ты можешь - я знаю

Северьян Рухадзе

Уравнение для обычной бумаги:

[1],

где W — ширина квадратного листа, t — толщина листа и n — количество выполненных сгибаний вдвое.

В использовании длинной полосы бумаги требуется точное значение длины L:

[1],

где L — минимально возможная длина материала, t — толщина листа и n — количество выполненных сгибаний вдвое. L и t должны быть выражены в одних и тех же единицах.

Роман Гроздов

нет.это старый прикол знают все.цыфру не помню точно.попробуй на газете.а вообще это касается листов любых размеров,можно зделать болше только на авиационной бумаге/для моделированья маленьких самоле/там толщина и плотность бумаги меньше.

Нина Балагина

Ой, Миша, у меня проблемы с цифра и ваще с точными науками. До сих пор снится кошмар, что надо сдавать экзамен по алгебре... Я больше гуманитарий. И лист еле-еле в четыре раза сложу, и то-криво.

Александр Дронов

.Привет ! .. Деньги нужны...???... есть интересная работа для бизнеса (выгодно для семьи)...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя....

Александр Бабенко

Наверно, но всегда получим пару.

К_
Кома _,.-/**\-.,_

с форматом определились. А вот с материалом нет. из чугуна я и одного раза не сложу. А возможно есть материалы, корторые и с десяток раз сложить можно.

Эльза Пономарева

У меня и 6 еле получилось, но 7 точно можно. Хотя, если после каждого складывания утюгом проглаживать, то, думаю, и 8 может получиться.

Вячеслав Воронин

"Пополам"= 1/2 по определению. Нельзя, вданной постановке вопроса. А 7 раз можно(про толщину листа ведь не говорилось? ;))

Ella Alexis

Нет. Смотрела передачу, там студенты проводили эксперимент с бумагой разных размеров. Больше 7 раз не складывается.

Аленка Булина

Не больше семи)))) Хотя, теоретически, если взять бумагу другой плотности, более тонкую, вероятно будет можно)))))

Татьяна Копытько

Да. Наверное после Вашего вопроса все сразу хватают лист бумаги и начинают судорожно его складывать.

Михаил Курочкин (Москва)

Меня больше напрягают вопросами по Алгебре, физике, термодинамике

Natalja Kyschnir

это что-то математическое,а я когда то сдала элементы высшей математики на три и была рада безмерно.

Надежда Коблова

Можно думаю каждую половинку. Но если честно , в силу своего характера, мучает вопрос, а зачем?

Ирина Сухарева

Ну если уж вас так интересует этот вопрос -попробуйте! мне кажется и больше можно сложить..

Бибигуль Ракишева

Семь счастливое число, хотя в Японии это смерть. И для этой бумаги это тоже наверно-смерть.

Александр Симоченко

Это чисто математически невозможно... Некоторые и по зомбоящику доказывали, что нельзя ))))

Марина Богданова

нет, это невозможно, хотя из каждого правила есть исключение: рекордное количество раз - 12

Ольга Степанова

Если вам интересно, попробуйте, мне нет от этого никакой пользы, даже и пытаться не стану.

Евгений Дрыганов

Обожди Тут уже одна предложила голову в трехлитровую банку засунуть..У неё получилось!!!

Александр Князев

Не получится. Ширина сложившейся пачки будет сравнимой с общей толщиной этой пачки.

Людмила Простолюдмила

нет.Даже газету нельзя. Я пробовала